Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
Weekend:
как ИП нужно всего платить 6% налогов? или же есть еще всякие пенсионый и т.д.? т.е. в сумме налогов сколько выходит?

в пенсионный чтото около 3000 руб в год. точно не помню. и то он как то там зачитывается в текущих налогах.. в общем копейки. ну и 200-400 руб в месяц за расчетный счет. раз в квартал подать декларацию о доходах (со след года говорят раз в год подавать будут). и раз в квартал заплатить налог на счет налоговой со своего счета.

Flio:
Чем грозит нерезидентство в сапе? - Имхо всё поросто.. в любой момент(например, когда на счёте хорошая сумма аккумулируется) Вам акк блокируют, и требуют заверенную нотариусом копию паспорта. Или персональный атестат на указанную в акке фамилию.

выдумки одна другой краше :)

LAST_SKIF:
Именно так... Я не против, что-бы кто-то занимался моей "бюрократией", но за 24% - ???? Вы там от жадности не лопнете?

это налог государства. жадность тут ни при чем, а если сам не против "что-бы кто-то занимался моей "бюрократией"", то ИП+бухгалтер как вариант.

ЕнштеЙн:
и собсно по упрощенке я плачу в налоговую по безналу, причем тут сапа?

абсолютно ни при чем. ооо и ип платят налог сами в соответсвии с НК.

Сапа платит налог за физика-резидента в соответсивии с тем же НК.

Нерезидент платит налог самостоятельно в соответсвии с НК своей страны.

вроде все понятно и логично.

ЕнштеЙн:
Вобщем мне не понятно что я должен платить если у меня ООО и я Оптимизатор:

Оптимизатор не платит ничего. удивительно что вы как ООО этого не знаете. Налога на расходы не существует.

darkdw:
6% упрощенка + 10% комиссия сапы. Те от дохода теперешнего -6% всего.

вот именно что от ДОХОДА, а не от расхода.

Sokols:
Я говорил исключительно про ИП. С ООО попроще. Большинство банков откроют вам счет как ИП, если у вас будет рекомендация от их нынешнего клиента. Так кстати прямо и говорят по телефону;)

да ну.. вобще такое впервые слышу.

Kamch:
Ага и ограничение 26.000.000 в год)))

раз для вас это проблема - завидую вашим оборотам :)

Psycho:
Нет обналички - нет продажи ценных бумаг, на которую нужно платить налог.

да? все были бы таким умными, то уже давно на любой работе всем бы платили ценными бумагами зарплату. часть ценных бумаг немного бы налилась на еду, а на большую часть покупались бы машины, квартиры. лафа, никаких налогов.

не занимайтесь самоуспокоением. то что вы написали относится если вы сами купили эти самые бумаги и сами продали. а если вам их дали за работу это кагбе немного разные вещи.

whiteman:
платить или не платить налоги зависит не от этого, а от того как и где ты обналичиваешь ВМ или Яндекс.Деньги к примеру

да? не знал.. а я то думал платить надо с доходов, а не от того где обналичиваешь :)

whiteman:
да собственно вопрос basterrа звучал так: чем грозит нерезидентсво если я россиянин и из страны выезжаю только в отпуск на пару недель

думаю ровно тем же что и сейчас. перефразируя: чем грозит если я не плачу налоги и выезжаю в отпуск на пару недель.

Всего: 38413