в пенсионный чтото около 3000 руб в год. точно не помню. и то он как то там зачитывается в текущих налогах.. в общем копейки. ну и 200-400 руб в месяц за расчетный счет. раз в квартал подать декларацию о доходах (со след года говорят раз в год подавать будут). и раз в квартал заплатить налог на счет налоговой со своего счета.
выдумки одна другой краше :)
это налог государства. жадность тут ни при чем, а если сам не против "что-бы кто-то занимался моей "бюрократией"", то ИП+бухгалтер как вариант.
абсолютно ни при чем. ооо и ип платят налог сами в соответсвии с НК.
Сапа платит налог за физика-резидента в соответсивии с тем же НК.
Нерезидент платит налог самостоятельно в соответсвии с НК своей страны.
вроде все понятно и логично.
Оптимизатор не платит ничего. удивительно что вы как ООО этого не знаете. Налога на расходы не существует.
вот именно что от ДОХОДА, а не от расхода.
да ну.. вобще такое впервые слышу.
раз для вас это проблема - завидую вашим оборотам :)
да? все были бы таким умными, то уже давно на любой работе всем бы платили ценными бумагами зарплату. часть ценных бумаг немного бы налилась на еду, а на большую часть покупались бы машины, квартиры. лафа, никаких налогов.
не занимайтесь самоуспокоением. то что вы написали относится если вы сами купили эти самые бумаги и сами продали. а если вам их дали за работу это кагбе немного разные вещи.
да? не знал.. а я то думал платить надо с доходов, а не от того где обналичиваешь :)
думаю ровно тем же что и сейчас. перефразируя: чем грозит если я не плачу налоги и выезжаю в отпуск на пару недель.