регаться нерезидентами, кем они и являются.
каким образом интересно? :)
Plastilin, резиднт он и есть резидент, а не резидент он и есть нерезидент :)
Вы наверное хотели написать
Граждане РФ,это не обязательно налоговые резиденты РФ. - в первом предложении. да это так. Если пожить за пределами страны 183 дня в году, то становишься нерезидентом.
прощаю. работа по договору бывает разная. курите поиск и законы.
а кто его знает. говорят что ИП может работать с простым счетом, но на практике фик.
Zemlemer, не может фирма так сделать по налоговому кодексу.
точно! какое дело государство имеет к магазинам? где такой закон вышел и когда?
вывод - все магазины не должны ничего платить. никуда. никогда. даже зарплату своим работникам.
интересно как они деньги берут тогда? тогда касса нужна.
картина маслом - едет ипешник в офис цопа в москву со своей кассой, чтобы там на месте чек пробить :D
странный вопрос.. вобще то договор надо заключать, счет в банке предоставлять.. можете конечно не подтверждать :D
NewLeaX, это вы мне? я эти договора не составлял и к ним имею отношение не больше вашего.
А вобще почитайте другие договора, вы видимо в первый раз вобще договор увидели - все себя хотят обезопасить как возможно. Как бы нелогично не написать такое в договоре, ибо обязанность фирмы работать в соответствии с законодательством и его соблюдать. Но просто так вас никто блокировать не будет - смысла нет. А вот придет кто откуда надо и скажет - а вот этот аккаунт резидент - да вы что? ай, ай, он нарушил договор, щас его заблокируют. вот и все..
То же самое как на хостинге чего только нет в договоре ;)
ну если сам подавал НДФЛ в налоговую, то что мешает это делать и дальше?
просто фирма никак не может заплатить за физлицо 13, не заплатив тот самый ЕСН. вот и все..