Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
Plastilin:
Что делать таким людям?

регаться нерезидентами, кем они и являются.

Plastilin:
- Может ли быть зарегистрирована иностранная фирма? В таком случае какие сканы и прочее нужны или не нужны?
- Может ли иностранная фирма заключить договор (на бумаге) на английском и получать деньги на счёт в банке?
_

каким образом интересно? :)

Plastilin:
- Резиденты РФ, это не обязательно налоговые резиденты РФ. Соответственно согласно закону о двойном налогообложении человек платит налоги там где является налоговым резидентом, а не просто резидентом. В этом случае скан паспорта и прочие данные мало того, что бесполезны, но ещё и могут быть вредны. Что делать таким людям?

Plastilin, резиднт он и есть резидент, а не резидент он и есть нерезидент :)

Вы наверное хотели написать

Граждане РФ,это не обязательно налоговые резиденты РФ. - в первом предложении. да это так. Если пожить за пределами страны 183 дня в году, то становишься нерезидентом.

Nina:
Какая, простите, работа без отпусков и прочего, полагающегося по законодательству?

прощаю. работа по договору бывает разная. курите поиск и законы.

Anryk:
Евген, что-то я запутался, а карточный счет подойдет?

а кто его знает. говорят что ИП может работать с простым счетом, но на практике фик.

Zemlemer, не может фирма так сделать по налоговому кодексу.

Mafioz:
не пойму какое дело имеет гос-во в биржам ссылок ? где такой закон ещё вышел и когда

точно! какое дело государство имеет к магазинам? где такой закон вышел и когда?

вывод - все магазины не должны ничего платить. никуда. никогда. даже зарплату своим работникам.

Александр Викторович:
Правда пока что вместо неё выдаётся форма для ООО, где обязательно заполнять номер расчётного счёта. А его у многих ИП нет.

интересно как они деньги берут тогда? тогда касса нужна.

картина маслом - едет ипешник в офис цопа в москву со своей кассой, чтобы там на месте чек пробить :D

Webit:
Кстати что, вебмастерам нужно будет подтверждать, что они ИП?

странный вопрос.. вобще то договор надо заключать, счет в банке предоставлять.. можете конечно не подтверждать :D

NewLeaX, это вы мне? я эти договора не составлял и к ним имею отношение не больше вашего.

А вобще почитайте другие договора, вы видимо в первый раз вобще договор увидели - все себя хотят обезопасить как возможно. Как бы нелогично не написать такое в договоре, ибо обязанность фирмы работать в соответствии с законодательством и его соблюдать. Но просто так вас никто блокировать не будет - смысла нет. А вот придет кто откуда надо и скажет - а вот этот аккаунт резидент - да вы что? ай, ай, он нарушил договор, щас его заблокируют. вот и все..

То же самое как на хостинге чего только нет в договоре ;)

LAST_SKIF:
Евгений... какой, в попу "налог от государства", если я раньше просто плачивал все сам в декларации в зависимости от своих доходов бесплатно, а сейчас меня вынуждают отдать "посреднику" в лице ЦОПа -24% и без малейших гарантий, что мне не придется в конце следующего года оплатить все это еще раз?

ну если сам подавал НДФЛ в налоговую, то что мешает это делать и дальше?

просто фирма никак не может заплатить за физлицо 13, не заплатив тот самый ЕСН. вот и все..

Всего: 38413