Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
Александр Викторович:
По табличке, которую составил МоММ 24% - "Возмещение расходов САПе".

/ru/forum/comment/3741122

еще раз.

ну логику даже включить - с нерезидентов нет расходов, с резидентов есть. если бы сапа просто хотела бы денег то повысила бы комиссию на пару процентов для всех и усе.

Serg_pnz:
Да нет же. Тут спорят из-за формулировки. По закону ЕСН работодатель платит из своих средств, а что бы их, расходы, компенсировать сапа через цоп снимает 24% дополнительно. Тут всё дело в подходе - надо было за семью печатями держать тайну, что увеличение пойдет на компенсацию расходов сапы по уплате ЕСН.

и на это был ответ

это формулировка которая позволит ЦОПу заплатить 24% ЕСН с выплат которые положены вам.
Serg_pnz:
Кстати у НЕ резидентов не всё так пушисто, ибо:
Цитата:
Налоговая ставка устанавливается в размере 30 процентов в отношении всех доходов, получаемых физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации

о чудо. и на это тоже был ответ :D это если нерезидент на территории РФ, а если он в трусах дома на компе сидит за пределами - то не вопрос.

DoorDns:
Кто мешал им уйти в офшор?

месье знаток офшоров? :D из серии слышал звон, да не знает где он..

А что мешает яндексу уйти в офшор? он такой тупой сидит тут, платит налоги, вот дурашка. надо ему консультанта по вопросам офшора DoorDns порекомендовать. :D

DoorDns, сходили бы в яндекс, научили бы, слупили бы пару лямов баксов, а то продаете домены по себестоимости.. наверное тоже через офшор :)

Александр Викторович:
Всё верно. 24% - это за услуги Сапы. Кое кто в самом начале пустил слух про ЕСН (не ffaust ли ), теперь все мечутся из-за этой утки.

это бред. есн он и есть есн.

МоММ уже 25 раз все расписал.

kosmohost:
Я понимаю, что это касается сайтов, только об этом явно не написано, а значит информация касается всех данных о Принципале, внесенных в БД Агента.

думаю, этот пункт приведут в порядок, так чтобы не было разночтений.

kosmohost:
2.4. Агент, в целях исполнения поручения, вправе разместить информацию о Принципале и настоящем поручении в БД, доступ к которой предоставляется неограниченному кругу лиц.

Настоящим Принципал также соглашается:
- с тем, что все предоставленные Принципалом сведения, подлежащие внесению в Базу данных, могут быть доступны неограниченному кругу лиц;

это вобще касается только ваших сайтов. как по вашему с них будут ссылки продаваться, если информация о них не будет "доступны неограниченному кругу лиц"?

Хотя написано конечно по дурацки.

kosmohost:
Кто может ответить. Если работать с сапой, как юр.лицо, то в этом случае они будут платить 6% за организацию?

юрлица плятят налог сами

так было всегда.

читать 100 раз до полного понимания.

MoMM, тут есть часть идейных флудерастов. спорить с оными бесполезно.

malls, твоя позиция ясна. Но есть и другая позиция - когда все начнут платить налог, а не делать вид, что он тут рядом проходил и вобще он отдельно - государство отдельно, то может тогда люди и начнут спрашивать с власти про дороги и все остальное.

malls:
На счет "гулаговских критериев" - открой глаза! А что поменялось?

хотябы то, что простой колхозник может купить домишко в испании или америке и уехать туда выращивать тыквы или бананы, кому что больше нравится.

Всего: 38413