SAPE - новые условия работы

DmitryShustov
На сайте с 27.11.2004
Offline
255
#1051

Как разделить свой акк на 2 аккаунта: отдельный ВМ и отдельный О?

У меня сейчас при нажатии на перерегистрацию оба чекбокса принудительно нажаты и не снять их...

W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#1052

NRozina, для О - сисьге, для ВМ нет проблем а для ВМ и О жопа ) ну как-то так )

ЕнштеЙн
На сайте с 10.08.2007
Offline
71
#1053
Александр Викторович:
"Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
24) доходы, получаемые индивидуальными предпринимателями от осуществления ими тех видов деятельности, по которым они являются плательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, а также при налогообложении которых применяется упрощенная система налогообложения и система налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (единый сельскохозяйственный налог)"

И уточнение. Если вы как ИП-Оптимизатор покупаете ссылку у ИП-Вебмастера, то вы ничего дополнительно не платите. А вот если вы покупаете ссылку у нерезидента, то вот тогда вы должны платить за него НДФЛ.

НО! В схеме САПЫ опять же, как ОПТИМИЗАТОР ВЫ НЕ ПЛАТИТЕ НДФЛ!!!!!! Этот налог платит сам Вебмастер-физлицо, когда с него сдирают 47%

Дано:

ИП Оптим

ООО Оптим

Физ.лицо Оптим

НеРезидент Оптим

далее

ИП ВебМастер

ООО ВебМастер

Физ.лицо ВебМастер

НеРезидент ВебМастер

как бы это все совместить чтобы меньше денег то платить

Адское настроение!
Александр Викторович
На сайте с 10.10.2006
Offline
123
#1054

Если вы как ИП-Оптимизатор покупаете ссылку у ИП-Вебмастера, то вы ничего дополнительно не платите. А вот если вы покупаете ссылку у нерезидента, то вот тогда вы должны платить за него НДФЛ.

НО! В схеме САПЫ опять же, как ОПТИМИЗАТОР ВЫ НЕ ПЛАТИТЕ НДФЛ!!!!!! Этот налог платит Сапа из собираемых с Вебмастера-физлица 47%

Так что поднятая здесь тема на мой взгляд не актуальна.

Туристу о Санкт-Петербурге (http://walkspb.ru)
Anryk
На сайте с 11.04.2003
Offline
165
#1055
DmitryShustov:
Как разделить свой акк на 2 аккаунта: отдельный ВМ и отдельный О?

У меня сейчас при нажатии на перерегистрацию оба чекбокса принудительно нажаты и не снять их...

Видно, пока никак. Вопрос поднимался сегодня уже не раз. Придется заводить два новых и перетаскивать туда проекты.

Не время для смеха!
K
На сайте с 17.02.2006
Offline
106
#1056

Обычно на УСН6% при выплате физ.лицу платится столько:

6% c дохода + 14% ПФР + 0.20% ФСС + 13% НДФЛ

и к ним прибавляется +10% САПЕ.

Хостим сайты. Есть VDS с IP.
Weekend
На сайте с 21.07.2006
Offline
152
#1057

Позволю небольшой оффтопик-) как ИП нужно всего платить 6% налогов? или же есть еще всякие пенсионый и т.д.? т.е. в сумме налогов сколько выходит?

з.ы. думаю что не стоит ломать голову и проще всего зарегить ИП и работать по белому.

И еще вопрос. Если регаюс как нерезидент то можно самому платить налог как физ. лицо ? если нет то получается сапа вынуждает платить им 47% ?

Сайты не делаю. Заказы не принимаю.
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#1058
Flio:
Чем грозит нерезидентство в сапе? - Имхо всё поросто.. в любой момент(например, когда на счёте хорошая сумма аккумулируется) Вам акк блокируют, и требуют заверенную нотариусом копию паспорта. Или персональный атестат на указанную в акке фамилию.

выдумки одна другой краше :)

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
LAST_SKIF
На сайте с 19.09.2007
Offline
37
#1059
Евген:
это налог государства

Евгений... какой, в попу "налог от государства", если я раньше просто плачивал все сам в декларации в зависимости от своих доходов бесплатно, а сейчас меня вынуждают отдать "посреднику" в лице ЦОПа -24% и без малейших гарантий, что мне не придется в конце следующего года оплатить все это еще раз?

Вас самих совесть не мучает, что вы за посредничество в продаже ссылок (и большую работу по оптимизации интерфейса и автоматики) берете -10%, а за отправку сведений в налоговую ОДИН раз в ГОД хотите -24% с КАЖДОЙ СЛЕЛКИ?!?!?!

Оцифровка, ремастеринг | Рассылка на доски обьявлений |
cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#1060

Я не совсем понял,если я индивидуальный предприниматель,то будет возможность вывода денег на webmoney?

А то там в форме только банковские реквизиты.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий