Юлия

Рейтинг
19
Регистрация
31.08.2025
Общий фон, к сожалению, действует на всех. Неуловимо. Разрушающе. Через других людей. К примеру, родных и близких. Они залипают в социальных сетях, глупеют, общей массой начинают передавливать твоё мнение, заставляют сомневаться, тянут вниз. И даже если ты отбиваешься, то силы тратишь, энергию, которую можно было бы направить на что-то созидательное...
Slav_on #:

Увы навязанные «идеалы» женской и мужской красоты. Про это очень много написано статей, крик, снято фильмов и сериалов. Рекомендую из последнего сериал  «Красота» (англ. The Beauty).

Дети воспринимают социальные сети напрямую в мозг. Взрослые, если конечно сохранён интеллект, воспринимают через фильтр сомнения. Не может женщина проснуться и уже быть накрашенной, словно «Питрушка» и уложенной словно скаковая лошадь на выездке.

Пошла обратная истерия теперь лишний вес. Это не ожирение, а «бодипозитивная фигура». От просмотра «ангелов» Виктории Сикрет скорее рвотные позывы. Что снова вызывает комплексы для худых подростков и так по кругу.

Дети только социальные сети так воспринимают или это их естественное восприятие жизни, вводить их в которую прямая обязанность, прежде всего, родителей?

А раньше был телевизор, модные журналы, книги, открытки с известными киноактрисами, наконец, "идеальные", по мнению мам и бабушек, люди, которым следовало подражать. Сейчас-то что изменилось? Появились те, с кого можно содрать денег? 

Slav_on #:

Как начнут отсыпать блогерам в корыто с рекламных бюджетов, устанете читать восторженные отзывы про Мах. Сейчас так кукареканье от бедолаг которым прикрывают финансовые потоки в Телеге.

Ха! Плохо Вы современных блогеров знаете! В конце прошлого года на том же Дзене отсыпали особо избранным по 30 тысяч в месяц, но, на моей памяти, сознался в этом только один, да и то где-то в комментариях, чтобы авторы его живьём не съели за такое. 😂

Я бы скорее допустила, что везунчики буду молчать, чтобы им не завидовали, и везде писать о том, что Max  - плохой, чтобы не плодить конкурентов...

Можно сказать, что сама себя уговорила завести там канал.

alaev #:
Для них подходит больше термин скот сети. Единственный их плюс в том, что из них можно извлекать лиды.
А если попробовать как-то поспособствовать развитию аудитории или захватить узкую нишу высокоинтеллектуальной части публики? На котиках ведь тоже много не заработаешь...
Сергей про е-ком #:
Ну в целом предлагаю открыть возможность пользоваться с 21 года. Лучше - с тридцати. 

Так в некоторых странах вроде уже начали принимать законы об ограничении доступа детей в социальные сети.

Помнится, в истории с девушкой, подавшей суд, речь шла о том, что она с 6 лет зависала в социальных сетях, из-за чего у неё развился целый комплекс психических отклонений, и... тут возникает вопрос, а где в это время были родители и почему они не отвечают за психическое здоровье своего ребёнка? Раньше вроде к родителям за такое были претензии, а сейчас к Интернету?

Slav_on #:

99,9% населения просто лень включать выключать ВПН, платить дополнительные деньги кроме платы за доступ в Интернет. Мне например откровенно лень включать выключать, ВПН включенный на постоянку ещё и АКБ телефона или планшета высаживает. ВПН дергает связь как итог батарейка улетает в разы быстрей. Да и какой смысл ломиться в телегу если в любой другой программе всё так же работает. Зашел почитал новости или интересующий канал вышел.

Скажу больше: новости можно спокойно читать через браузер, а интересующий канал легко заменяется любым тематическим, легко открываемым.

Проблема в том, что за Max не чувствуется перспективы. Именно на основе того, что им занимаются те же самые люди, от которых у блогеров уже глаз дёргается. Я вот с Дзена в него хотела перейти, но не перехожу, так как понимаю, что результат будет таким же, то есть никаким.

Про VK, кстати, читали и хорошие отзывы, что у кого-то там всё в шоколаде по части тех же видео, но... До тех пор, пока нет чётких, объективных данных за то, почему у одних всё идёт, а у других нет, как будто на них ни за что теневой бан наложили, очень тяжело в принципе куда-то двигаться и кому-то верить.

Александр Воробьев #:
Увы, чем сложнее вопрос рассматриваешь в видео, тем меньше просмотров. Т.е. в этом случае канал должен быть не самой целью.  И как не старайся - демотивирует такое  :)

Да я в курсе. Потому и смеюсь.

Надо уже сделать вывод, что секрет успеха социальных сетей в том, что они дают людям то, что им нужно: котиков там, выживальщиков, внутрисемейные разборки с обязательным присутствием тёщ и свекровей. 😂

garry69 #:
Прямые реклы MAX, телега ин и в каналах и группах, даже в приватных. закуп бешенный сейчас. И конечно свои цели у кого есть боты и мини прилы (организации). В целом почитайте хоть чат РСЯ в тг официальный (представители пишут о обсуждении входа в РСЯ не только что уже вошло блогером) и там масса людей пишет, что все ок идет в у них в макс., хоть просто по Максу пройдитесь, с рекламой норм и ценник выше чем в ТГ 😎

Конечно не всем весело, особенно кто просто не может перейти со своими темами, так как закон...

Тогда вывод простой: надо пробовать, ведь если не попробуешь, то и не узнаешь.

А Вы с чего про закон-то вспомнили? 99,9% населения его соблюдает. Но не у всех контент идёт. На этих проблемах надо сосредотачиваться, а не на меньшинстве.

yodda #:
А ты с луны упал что-ли? Или у тебя ТГ и ватсап работают как раньше?
Вы удивитесь, но мне только что рассказали, что у некоторых Ватсап как работал, так и продолжает работать на приём сообщений и вложений. Про звонки не знаю. Может и они проходят у кого-то.
alaev #:

Плюс инстинкт размножения. И помножить на высокий уровень отупения, прогрессирующий от года к году.

Что там делать? Смотреть селфи и кто что жрал? И бонусом коучи, психологи, диетологи, специалисты по инвестициям, крипте? 

Ах, да! Музыка и политота ещё 😁

А почему обязательно смотреть? Почему не создавать высокоинтеллектуальный контент - на радость себе и обществу? 😂
Всего: 471