Увы навязанные «идеалы» женской и мужской красоты. Про это очень много написано статей, крик, снято фильмов и сериалов. Рекомендую из последнего сериал «Красота» (англ. The Beauty).
Дети воспринимают социальные сети напрямую в мозг. Взрослые, если конечно сохранён интеллект, воспринимают через фильтр сомнения. Не может женщина проснуться и уже быть накрашенной, словно «Питрушка» и уложенной словно скаковая лошадь на выездке.
Пошла обратная истерия теперь лишний вес. Это не ожирение, а «бодипозитивная фигура». От просмотра «ангелов» Виктории Сикрет скорее рвотные позывы. Что снова вызывает комплексы для худых подростков и так по кругу.
Дети только социальные сети так воспринимают или это их естественное восприятие жизни, вводить их в которую прямая обязанность, прежде всего, родителей?
А раньше был телевизор, модные журналы, книги, открытки с известными киноактрисами, наконец, "идеальные", по мнению мам и бабушек, люди, которым следовало подражать. Сейчас-то что изменилось? Появились те, с кого можно содрать денег?
Как начнут отсыпать блогерам в корыто с рекламных бюджетов, устанете читать восторженные отзывы про Мах. Сейчас так кукареканье от бедолаг которым прикрывают финансовые потоки в Телеге.
Ха! Плохо Вы современных блогеров знаете! В конце прошлого года на том же Дзене отсыпали особо избранным по 30 тысяч в месяц, но, на моей памяти, сознался в этом только один, да и то где-то в комментариях, чтобы авторы его живьём не съели за такое. 😂
Я бы скорее допустила, что везунчики буду молчать, чтобы им не завидовали, и везде писать о том, что Max - плохой, чтобы не плодить конкурентов...
Можно сказать, что сама себя уговорила завести там канал.
Так в некоторых странах вроде уже начали принимать законы об ограничении доступа детей в социальные сети.
Помнится, в истории с девушкой, подавшей суд, речь шла о том, что она с 6 лет зависала в социальных сетях, из-за чего у неё развился целый комплекс психических отклонений, и... тут возникает вопрос, а где в это время были родители и почему они не отвечают за психическое здоровье своего ребёнка? Раньше вроде к родителям за такое были претензии, а сейчас к Интернету?
99,9% населения просто лень включать выключать ВПН, платить дополнительные деньги кроме платы за доступ в Интернет. Мне например откровенно лень включать выключать, ВПН включенный на постоянку ещё и АКБ телефона или планшета высаживает. ВПН дергает связь как итог батарейка улетает в разы быстрей. Да и какой смысл ломиться в телегу если в любой другой программе всё так же работает. Зашел почитал новости или интересующий канал вышел.
Скажу больше: новости можно спокойно читать через браузер, а интересующий канал легко заменяется любым тематическим, легко открываемым.
Проблема в том, что за Max не чувствуется перспективы. Именно на основе того, что им занимаются те же самые люди, от которых у блогеров уже глаз дёргается. Я вот с Дзена в него хотела перейти, но не перехожу, так как понимаю, что результат будет таким же, то есть никаким.
Про VK, кстати, читали и хорошие отзывы, что у кого-то там всё в шоколаде по части тех же видео, но... До тех пор, пока нет чётких, объективных данных за то, почему у одних всё идёт, а у других нет, как будто на них ни за что теневой бан наложили, очень тяжело в принципе куда-то двигаться и кому-то верить.
Да я в курсе. Потому и смеюсь.
Надо уже сделать вывод, что секрет успеха социальных сетей в том, что они дают людям то, что им нужно: котиков там, выживальщиков, внутрисемейные разборки с обязательным присутствием тёщ и свекровей. 😂
Тогда вывод простой: надо пробовать, ведь если не попробуешь, то и не узнаешь.
А Вы с чего про закон-то вспомнили? 99,9% населения его соблюдает. Но не у всех контент идёт. На этих проблемах надо сосредотачиваться, а не на меньшинстве.
Плюс инстинкт размножения. И помножить на высокий уровень отупения, прогрессирующий от года к году.
Что там делать? Смотреть селфи и кто что жрал? И бонусом коучи, психологи, диетологи, специалисты по инвестициям, крипте?
Ах, да! Музыка и политота ещё 😁