Юлия

Рейтинг
19
Регистрация
31.08.2025
За истекший месяц так и не нашла никого, кто бы согласился общаться со мной в MAX. Все новые люди, которых я встретила в России, звали меня в Telegram. Статистика - удручающая.
Datot #:
Даже вообще не рассматривать как инструмент заработка
У некоторых всё ещё получается там зарабатывать. Знаю девочку, которая плотно сидит на донатах, и получает среднюю зарплату по стране как минимум. Но это подходит не всем. Если, допустим, аудитория у канала совсем уж 60+, то никаких донатов не будет.
Если так подумать, то за семь-восемь лет, что я наблюдаю за происходящим на Дзене, ситуация там год от года становилась только хуже и всего лишь один раз лучше... на какой-то очередной смене монетизации. Так что шанс на изменения к лучшему принципиально есть, но он такой мизерный, что проще его не рассматривать.
Справедливости ради надо отметить, что Яндекс всегда был и остаётся более-менее либеральной платформой, которой действительно... всё равно на блокировки. С другой стороны, может они просто пустили всё на... автоматический самотёк.
qwe88 #:
Пасха прошла - яйца вниз. Народная примета ;))

Только не в России. В Европе каждый год сталкиваюсь с тем, что под Пасху, в том числе и католическую, цены на куриные яйца даже иногда снижают. Но у нас - чего ради? Если у людей праздник, то это - повод не порадовать их, а содрать чуть больше денег, чем обычно.

В "Чижике" перед Пасхой, помнится, и полки с куличами были изрядно пустыми... Бабок не видела, но и куличей тоже. В других магазинах всё было ОК. Даже в той же "Пятёрочке".

temniy #:
Ну, ок, замените квартиру на землю, автомобиль или любое другое дорогостоящее имущество. Ну хоть на борзых щенков. 
Думаете, что-то изменится? По земле цифры вроде те же, что по недвижимости. Автомобиль - три года с момента приобретения. Борзые щенки - не дорогостоящее имущество. У него своя логика распределения... в пространстве. Чаще всего, не поддающаяся никакому контролю. Налоговое законодательство строится на однотипных принципах большей-меньшей справедливости в отношении граждан. Вы же не платите по сто раз налоги с одной и той же зарплаты? Ну, так и за купленный товар по сто раз никто платить не обязан.
mezhgorod #:
На домашнем и ютуб и телеграм и другие сервисы как работали так и работают 
У меня наоборот: как не работали, так и не работают.
temniy #:
То есть, если вы купили квартиру " на деньги, которые уже где-то зафиксированы с предположением, что и налог с них заплачен", а потом продали ее,то налог платить не надо, по вашей логике?

Насколько мне известно, по истечении минимального срока владения недвижимостью или при цене продажи недвижимости ниже цены покупки, налог при продаже недвижимости не платится. По закону. 

TonyBlackberry #:

Но речь же не о самой крипте, а о моменте перевода крипты в рубли. За крипту у нас ничего купить нельзя. Но как только крипта становится рублями - вот тут и начинается самое интересное.

А, знаете, я наверно поспорю сама с собой: если крипта - имущество, то она покупается на деньги, которые уже где-то зафиксированы с предположением, что и налог с них заплачен; соответственно, если потом это имущество продаётся, то к деньгам, вырученным с него, никаких вопросов быть не должно. 😂
Можно подумать, что если Дзен станет обязательным для всех, то на нём будет сидеть вся страна... Ох, не верю... Звучит заманчиво... И очень хочется, чтобы на площадке всё, наконец-то, наладилось, но... там, где речь идёт и принудиловке, редко бывает что-то хорошее. По крайней мере, сразу.
Всего: 471