Регистрация приватной группы МАКС в РКН

K
На сайте с 03.10.2016
Offline
118
37
Вопрос очень простой: нужно ли регистрировать в РКН группу (чат) в МАКС, если она набрала боле 10 00 участников.

Не путать с каналом. Речь именно о группе, а  они в МАКСе по умолчанию все приватные, т.е. не публичные.

В законе написано так:

"1.1. В случае, если объем аудитории персональной страницы составляет более десяти тысяч пользователей социальной сети, создавший такую персональную страницу пользователь социальной сети обязан:

1) предоставить в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, массовых коммуникаций, информационных технологий и связи, сведения, позволяющие его идентифицировать. Состав сведений и порядок их предоставления устанавливаются Правительством Российской Федерации;

Про 10 тысяч все понятно, а про то, относится ли приватный чат в мессенджере к соцсетям - непонятно

То есть, понимай как хошь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий