Юлия

Рейтинг
19
Регистрация
31.08.2025
Lastwarrior #:
Пока вы думаете, другие делают.
Вопрос в том, с какой степенью успешности? Мне на человеческий контент иногда приходят жалобы, что он - ИИ-шный. Это, конечно, необоснованные хейтерские наезды зачастую, но выглядит показательно. Так-то люди не очень на него настроены, хотя... если они уже не могут отличить белое от чёрного, то можно наверно об их чувствах и не переживать...
Vladimirus #:

Так это давно уже известно. Одним общим - сказки о злых богачах, и добрых(! добрых) бедняках. Это уже считай короткий анекдот - добрый бедняк.

Да, бедность может озлоблять точно так же, как богатство - развращать. В конечном же  итоге всё зависит от самого человека. К чему он более склонен, туда и повернёт. Но по поступкам многое можно понять. По жизненным событиям проследить, от чего человек стал таким. Хотя не всех после этого хочется жалеть. Та же Екатерина II, отнимающая детей у своего сына в отместку за то, что с ней когда-то поступили точно так же... Вот уж совершенно не вызывает понимания ни в жизни, ни на экране.
Snake800 #:
Там ещё вроде как готовят уголовку за майнинг.
Именно уголовку, а не административное нарушение? Слышала только про запрет майнинга в отдельных регионах РФ. Всей страны это не должно коснуться.
Если по аналогии со счетами в иностранных банках, то вполне могут принять и аналогичный закон в отношении криптокошельков. Единственное, что непонятно: разве что у нас крипта разрешена? Постоянно же сыплются жалобы на то, что банки блокируют такие переводы. Так что для начала неплохо бы определиться с правовым статусом. А то как-то странно требовать от людей то, что им вроде как и нельзя.
Сергей Новиков #:

На самом деле аниме сейчас генерирует миллиарды долларов, полнометражки собирают кассы больше голливудских блокбастеров и стриминги скупают права на аниме за космические деньги, потому что оно удерживает аудиторию лучше любых сериалов) Если раньше (в моем окружении как минимум) это считалось грубо говоря гиковским задротством, то сейчас аниме смотрят гораздо больше людей, к счастью

А насчет Тома и Джерри согласен. С возрастом понимаешь, что это не веселая комедия, а тяжелая производственная драма про кота, страдающего от токсичной среды и буллинга)

Тут по "Субботе" "Просто Марию" крутили одно время. Посмотрела краем глаза. Пришла в ужас от того, что Марию я теперь вижу как глупую, не имеющую понятий о нравственности, карьеристку, а Лорену дель Вильяр (главную злодейку) как женщину, мечтавшую о простом счастье в своей среде, но сведённую с ума ближайшим окружением, которым на протяжении всего сериала было на неё наплевать. Жизненный опыт и знание психологии порой дают неожиданные плоды восприятия.
master32 #:
ну и где?
Да всё там же - в Telegram. Оказывается, что сообразить, как туда зайти, могут даже психически больные люди. Думаю, это наилучший показатель того, насколько эффективны блокировки чего бы то ни было в России.
giveaway #:
А точно! Я забыл, что в Дзене тоже программа поддержки авторов была. Но какая-то маломасштабная. И если в ВК многих коллег, кого я знаю, взяли в Фонд поддержки. То в Дзене прям все искали между собой, кого же приняли. Не нашли) Но про эти программы никто ничего не скрывает. В ВК в Фонд очень много прошло, уже даже их очередь кончилась (на год же брали) и пошли следующие, кого не приняли в первом потоке. 

Что касается рекламы Макс, то да - ее закупали у блогеров. Блогеры действуют из двух сильных мотивов - хайп и деньги. Для хайпа Макс у них плохой, а за деньги станет хорошим) 
Год - это ни о чём. И есть подозрение, что ничего хорошего из таких программ поддержки тоже не возникает. Если блогер создаёт востребованный у аудитории контент, то никакая поддержка ему не нужна. Всех остальных тянуть - только раздражать самолюбие, создавая иллюзию, что ты чего-то стоишь. Лучше бы алгоритмы выдачи правильно настраивали. Всем бы работалось легче и понятнее. А что у Макса с поиском?
ellienoise #:
Да нет, почему. Если уж делегировать контент нейросеткам, то использовать их как подмастерье, а не как главного автора. Пусть гпт собирает фактуру, пишет структуру и накидывает идеи для кликбейтов, а финальную стилистику и шутки лучше добавлять самому вручную. Так будет и быстро, и не стыдно за результат
Кстати, а что там с авторскими правами на такой контент? Случаем, он не будет принадлежать компании-владельцу ИИ?
Всё больше начинает нравится "Павел. Первый и Последний". Павел - отлично играет, Екатерина II  - ужасно. Но в целом история развивается и смотрится... познавательно, так как пока смотрю ещё и почитываю исторические источники об этих персонах.
bitl #:

1. А проводной интернет ты будешь с собой носить? Или ты думаешь, что все как ты из квартиры не вылазят?

2. Сегодня введут плату для мобильного, завтра и для проводного. Тогда куда ты будешь "делать трафик"? :)

2. 15 гб в месяц - это 500 мб  в день. Кому это более чем достаточно?  

3. У многих нет никакого проводного интернета, все через "мобильный". Есть ведь даже тарифы такие, для стационарных роутеров.

У многих в последние месяцы нет никакого мобильного Интернета ни дома, ни вне дома, так что люди пользуются только проводным Интернетом или активно его проводят, чтобы им пользоваться. Мне, к примеру, от своего мобильного оператора Интернета не удалось добиться вообще никак. Без объяснения причин. И даже если бы я его добилась, то не очень понимаю, зачем он мне не дома или не на работе. Чтобы что? В транспорте сидеть на запрещённых ресурсах? Мне не горит. Может подождать до вечера.
Всего: 471