Наверное просроченное или некачественное, что аж СМСками пытаются срочно скинуть кому-нибудь товар.
А в России у нас полно тоже товаров со скидками. Открой Озон например и увидишь как чуть ли не на 80% у некоторых товаров скидывают цену. Кстати недавно в Озоне купил телевизор со скидкой 15% . ( дешевле чем в магазинах )
Вот смотрите: мне на днях один из супермаркетов прислал СМС с приглашением купить пачку сливочного масла за 1,09 евро. А Вы видели, сколько в России стоит сливочное масло?
Люди, которые по нужде увлекаются таким рационом в соц. сетях не сидят.
Но в направлении тренда бюджетных блюд в целом согласен. Финансовые возможности у основной массы населения куда более скромные, чем 5 лет назад.