Юлия

Рейтинг
19
Регистрация
31.08.2025
ArbNet #:
Прежде чем требовать плату налогов с обмена крипты в фиат они должны сделать закон о легализации крипты, признать её платёжным средством. Иначе если это не валюта, не платёжное средство, не что-то ценное, то с чего вдруг они с этого требуют платить налоги..?? Потому что им так захотелось, хм..

ЗЫ. Они не хотят признавать это ценностью потому что им придётся защищать права владения криптой, при мошеннических действий, возмещать убытки, разбирать в суде и тд. Но они плевали на права людей им лишь бы как то с этого поиметь. Короче не имеют они прав брать налоги с крипты.
Почему не ценное? С 24 февраля 2026 года крипта признана имуществом в соответствии с указом президента РФ. И вроде бы в поиске встречаются решения суда о том, что в некоторых случаях крипту признавали и за платёжное средство. Так что тут вопрос... времени, что ли, трактовки, доработки текущего законодательства.
b-s-v #:

Я не знаю, что там будут читать в налоговой, но то что они смогут посмотреть все транзакции и время их проведения на твой кошелек, уверен на 100%

По твоей логике, чинуша получил взятку на один кошелек, затем перекинул на другой(официальный) и вывел на счёт в Сбербанке. Красота!


Если мы это понимаем, в налоговой и тем паче. Помнится, некоторое время назад, когда стали хватать за одно место инфо-блогеров, то бишь коучей-миллионников, вскрывали и более причудливые схемы, когда они свой доход распределяли по родственникам и таким образом уклонялись от уплаты налогов.

Artem189 #:

А я вот думаю когда Закон примут добавить в реестр один кошелек и с него выводы делать в фиат. Я иногда меняю через белорусский обменник на карту, т.к. не очень большие суммы +-1000 Usdt. Ну и пусть будет официально. С другого кошелька на зарегистрированный перекинул и меняй спокойно. Нет?

Вряд ли эта схема прокатит. Если придётся объяснять, откуда средства, то Вам нужно будет как минимум спалить принадлежность второго кошелька, то есть придётся сказать, что Вы отправили деньги сами себе. Дальше возникает закономерный вопрос... даже не столько о происхождении средств, сколько об уплате налогов. И что Вы будете делать?

Эта схема может работать только в случае, если у Вас, к примеру, есть родственник со стабильным белым доходом, который совпадает по цифрам с деньгами, идущими со второго кошелька, или близкий родственник-иностранец, которому не нужно объясняться перед российской налоговой. Допустим, мне муж может крипту перечислять, и я могу её бесконечно выводить, куда угодно, никому ничего не объясняя.

Можно договориться с кем-нибудь об обмене. Возможно, это будет удобно. Вот мне иногда бывают нужны евро в обмен на рубли. Но у меня уже есть мальчик, с которым мы меняемся, и в ближайшие пару месяцев потребности в евро точно не будет.

Воистину Воскресе Христос!

Всех обнимаю и виртуально целую три раза в щёчки!

Badmaestro #:
В ТГ-каналах вся жара. И лайфхаки интересные, и новые темки. А тут десяток старперов остались предпенсионного возраста :D
Тут ещё ничего! Много профильных тем. Модерация, как я вижу, работает отлично. То есть за форумом следят. Стараются держать его в информационном порядке. Но заглянула на днях на один старенький форум, где много лет назад тоже были разделы по SEO, а сейчас там сидит администратор с модераторами и парочка пользователей и обсуждают... не поверите... старческие болячки: кто чем лечиться и как? Это вот... совсем страшно! Ну, понятно, что в Telegram всё поживее будет.
юни #:
И есть последняя категория, не укладывающаяся ни в какие рамки. Это гении. Это уже не дуб или секвойя, а горная вершина. Эверест. Такие люди не поддаются никаким описаниям, у них нет общих характеристик. Их нельзя измерить. Это не процент или доля процента, а погрешность. В любой момент времени их на планете всего несколько единиц. Каждого можно перечислить по имени, каждый не похож на другого, каждый уникален. Для обывателей их внутренний мир полностью закрыт, самый талантливый человек может лишь иногда прикоснуться к миру внешнему, к результату - восхитительной симфонии, потрясающему роману, новой теории, описывающей природу Вселенной.

Собственно, это не совсем люди. Они иначе устроены.

Так вот. Настоящее человеческое творчество это творчество гениев. Именно они - и только они - двигают человечество вперёд. Все прочие, включая таланты, лишь пользуются плодами архимедов, суаресов, моцартов и достоевских.

А остальное... да. Комбинаторика.

Как Вы это здорово расписали! Снимаю шляпу. Только хотелось бы про гениев спросить. По Вашей классификации и мнению, у них как с бытом? Они могут заплатить за квартиру, починить компьютер и приготовить обед, а потом пойти и сотворить нечто великое и невообразимое или всё же нет?
Sherkhan #:
Дзен... как много в этом звуке! Ну и мужской там тоже много. Примерно такого же возраста. Это такой кладезь для разного рода исследователей: от клинических психологов, социологов до... да для многих! Таких пучин и бездн бессознательного еще поискать.  Но спускаться в эти бездны нужно в защитном снаряжении, предварительно сделав прививки. 
Сейчас эта аудитория и в "ОК", и в "VK", и в мессенджерах уже успешно присутствует, так что скрыться от неё особо некуда. Единственный вариант - писать или снимать видео на тему, которую старшее поколение сто процентов не интересует. Правда, тут есть опасность, что всё равно будет наплыв хейтеров, которые популярно тебе объяснят, насколько ты неправильно живёшь. Одним словом, проблема не только в ИИ, но и в поисках некоего нейтралитета, который бы позволили никого не раздражать, а только собирать сливки читательско-зрительской любви.

Всех с прошедшим праздником!

А он - международный или мы сами для себя придумали?

не хаос #:
Кто воспитан на классике мировой, российской, советской литературы – такое поделье читать не сможет.

Очень даже сможет, так как воспитание не равно любви. Вот смотрите, сейчас на том же Дзене основная аудитория - женская, 50-60+, то есть родившиеся в конце 60-ых-конце 70-ых и закончившие школу в 80-ые, которые уже были довольно... вольготными в плане морали и тяготеющими к западным ценностям, которые воспринимались жадно, поголовно и упорно. Это поколение, прошедшее ещё и через тяжёлые 90-ые, до сих пор хочет лёгкости, хочет скандала, хочет чего-то такого, что было утрачено или так и не обретено. У них во взрослой жизни никогда не было времени на классику, так как они вынуждены были работать на износ, поднимать детей и перевоспитываться на западном ширпотребе.

У более поздних поколений больше шансов отказаться от анекдотов про тёщ в пользу Достоевского, чем у тех, кто сейчас начинает выходить на пенсию прямо в смартфон.

Всего: 471