Я не знаю, что там будут читать в налоговой, но то что они смогут посмотреть все транзакции и время их проведения на твой кошелек, уверен на 100%
По твоей логике, чинуша получил взятку на один кошелек, затем перекинул на другой(официальный) и вывел на счёт в Сбербанке. Красота!
Если мы это понимаем, в налоговой и тем паче. Помнится, некоторое время назад, когда стали хватать за одно место инфо-блогеров, то бишь коучей-миллионников, вскрывали и более причудливые схемы, когда они свой доход распределяли по родственникам и таким образом уклонялись от уплаты налогов.
А я вот думаю когда Закон примут добавить в реестр один кошелек и с него выводы делать в фиат. Я иногда меняю через белорусский обменник на карту, т.к. не очень большие суммы +-1000 Usdt. Ну и пусть будет официально. С другого кошелька на зарегистрированный перекинул и меняй спокойно. Нет?
Вряд ли эта схема прокатит. Если придётся объяснять, откуда средства, то Вам нужно будет как минимум спалить принадлежность второго кошелька, то есть придётся сказать, что Вы отправили деньги сами себе. Дальше возникает закономерный вопрос... даже не столько о происхождении средств, сколько об уплате налогов. И что Вы будете делать?
Эта схема может работать только в случае, если у Вас, к примеру, есть родственник со стабильным белым доходом, который совпадает по цифрам с деньгами, идущими со второго кошелька, или близкий родственник-иностранец, которому не нужно объясняться перед российской налоговой. Допустим, мне муж может крипту перечислять, и я могу её бесконечно выводить, куда угодно, никому ничего не объясняя.
Воистину Воскресе Христос!
Всех обнимаю и виртуально целую три раза в щёчки!
Собственно, это не совсем люди. Они иначе устроены.
Так вот. Настоящее человеческое творчество это творчество гениев. Именно они - и только они - двигают человечество вперёд. Все прочие, включая таланты, лишь пользуются плодами архимедов, суаресов, моцартов и достоевских.
А остальное... да. Комбинаторика.
Всех с прошедшим праздником!
А он - международный или мы сами для себя придумали?
Очень даже сможет, так как воспитание не равно любви. Вот смотрите, сейчас на том же Дзене основная аудитория - женская, 50-60+, то есть родившиеся в конце 60-ых-конце 70-ых и закончившие школу в 80-ые, которые уже были довольно... вольготными в плане морали и тяготеющими к западным ценностям, которые воспринимались жадно, поголовно и упорно. Это поколение, прошедшее ещё и через тяжёлые 90-ые, до сих пор хочет лёгкости, хочет скандала, хочет чего-то такого, что было утрачено или так и не обретено. У них во взрослой жизни никогда не было времени на классику, так как они вынуждены были работать на износ, поднимать детей и перевоспитываться на западном ширпотребе.
У более поздних поколений больше шансов отказаться от анекдотов про тёщ в пользу Достоевского, чем у тех, кто сейчас начинает выходить на пенсию прямо в смартфон.