так и не завидуем, потому что не светит.
та хай будэ за тобой 🍿
а за мной факты :)
ой. уже обкашляли, а тут на второй круг. давай досвиданья :)
хотели бы голодом заморить - заморили бы всех и каждого.
хотели бы украинский каленым железом выжечь - выжгли бы.
ан нет. даже телеканалы были на украинском - сам смотрел. так что побасенки своим детям рассказывайте, воспитывайте в них ватников.
и правильно требует. проблема с "языком" расколет украину (уже раскалывает).
если вы этого не видите, то чтож поделать..
да чего там читать то? обычные процессы, точно такое же как сейчас происходят на украине - повсеместная украинизация всего и вся. вы же считаете что это правильно? ну так и тогда это было правильно - более сильный этнос вбирает менее сильный. более используемый язык остается, менее - вымирает.
разврыв шаблона - все говорили, а потом переехали и пришлось говорить на русском. может это потому что там говорили на русском? я мена на родина на херсонщине знаете ли тоже украинской речи не слышно было кроме как по телевизору ;)
и при чем тут зажимание украинского языка, если там всегда говорили по русски? :)
блин даже телеканалы были УТ1 и УТ2 - ух Россия! зажимала украинский язык!
ну это известный факт - везде ставленники Путина.
Пушкин чтоле?
я не понимаю почему если начали морить специально, то не заморили до конца, ась?
вот есть такое например мнение.
что то хреново русифицировали то. за 300 лет так и не зарусифицировали :D давай расскажи мне про повальную русификацию у меня тут мамин диплом лежит под боком на украинском языке. этож как надо русифицировать то, чтобы документы выдавать не на русском :D
про голодомор - голодали не только в Украине.
короче, жду еще баек от фонда Украина 3000 под предводительством жены тов. Ющенко, служащей госдепа США Катрин Клэр :D
Ladycharm, понукают то "той" россией.
а кстати "та" украина, "та" финлядия - тоже "те" или тоже уже не "те"?
да. и что? молодцы. значит они "процвели" с Россией вместе. не так ли? Россия сохранила им государственность, язык, культуру. что не так то? так бы их шведы под ноль ассимилировали, украина была бы польшей, а грузия еле-еле сбежала от турок. это просто факты..