Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
zahar-zaharych:
А не так как вон у людей. Сделали ремонт и привет. Собирай портфель, едем.

у людей пока еще никак. просто телек посмотрели.

raminas:
То-то и оно, что не хотим, не разваливается и не это самое - дурнопахнущее. А нас под козырек взяли и ща побегут исполнять. Без суда и следствия!

тут я полностью согласен.

ardova:
Я про новые панельки. Раминас именно об этом спросила.

она вобще непонятно о чем спросила. стены у нее кирпичные, сама живет в панельке, при чем тут хрущи? :D

raminas:
Чую иронию, замешанную на уверенности, что тебя-то это точно никогда не коснется. ))

с чего вдруг? у меня тоже есть квартира в панельке.

просто не понимаю - расселяют - ноют, живут в гавне разваливающемся и не расселяют - тоже ноют :D

имхо надо больше свободы гражданам -)))

купил гавно - и живи в гавне.

ardova:
около 100лет

пишите сразу 200 -)))

блочные панельки 80 годов - там срок службы 70 лет.

100 лет - это только в новых домах монолитных со свайным фундаментом. где и в каком месте вы нашли в хрущах 60х годов 100 лет? нет там таких сроков, да и быть не может.

ps так то она может и 150 отстоит кто его знает, если будут все ремонты делать и тд.

Сроки эксплуатации жилых домов

Создана 14.07.2014 14:23:20
Сталинки довоенные - 125 лет, нормативное время сноса - 2050-2070
Сталинки послевоенные - 150 лет, нормативное время сноса - 2095-2105
Хрущевки - 50 лет, нормативное время сноса 2005-2015
Кирпичные пятиэтажки - 100 лет, нормативное время сноса 2055-2070
Панельные и блочные 9-16 этажки - 100 лет, нормативное время сноса 2055-2080
Современные кирпичные и монолитные 125-150 лет
Современные панельные 100-120 лет
Современные блочные - 100 лет
raminas:
Ты мне ссылки не надо, лучше словами скажи, почему признанные ранее несносимыми пятиэтажки должны сложиться?

ты меня спрашиваешь? я тебе честно скажу - программу расселения считаю идиотизмом. у нас тут давно уже капитализм и я считаю, что каждый владелец квартиры в хруще (да и любом доме) должен сам заботиться о своем хруще. а не государство должно всех расселять. и когда стоимость содержания превысит все мыслимые расходы, тогда за счет владельцев сносить дом и все. дальше сами. вы же собственники- все для вас -)))

raminas:
Ты мне ссылки не надо, лучше словами скажи, почему признанные ранее несносимыми пятиэтажки должны сложиться?

странный вопрос. все когда то сложится. и если расчетной срок был 50 лет, а дома стоят уже 70, то как думаешь когда наступит этот момент?

regta:
А пятиэтажки, думаю, основной донор для заселения Новой Москвы, километров 40-50 от МКАДа. Ну а чего - Москва ведь. Кто сильно сопротивляться будет и прочее - ну ладно, км 10-20 от кольцевой смогут себе выбить.

А дорогую земельку в черте МКАД - освобождать надо для богатых.

интересно будет посмотреть когда через 20 лет эти пятиэтажки начнут сами складываться, что запоют их владельцы?

donc, обещанного 3 года ждут. а тут и все 20 -)))

strefapl, примерно так.

zhitov:
A.Hagen, какой расход на сотню по трассе?

у меня был такой аппарат. дизель.

средний расход 14 литров - обычный режим тапка в пол, автоматический полный всегда, город.

по трассе примерно 8 литров 110, 7 - 90.

в общем и целом машина хорошая. есть свои недостатки конечно - зимой например хреново греется. руль ледяной. лобовое не отпотевает. надо шкрябать скребком.

народ там по разному выходит из положения - отопители всякие, кто то немного меняет контур водяного охлаждения.

проблемы начинаются от -15, в -25 так вобще не кошерно - если встал в пробке, то все - холодный воздух в салоне, запотевание всех стекол и лобового тоже. так что если в вашем регионе -25 обычная температура зимой - не советую. в питере такое редкость, так что норм было -))

Всего: 38413