у людей пока еще никак. просто телек посмотрели.
тут я полностью согласен.
она вобще непонятно о чем спросила. стены у нее кирпичные, сама живет в панельке, при чем тут хрущи? :D
с чего вдруг? у меня тоже есть квартира в панельке.
просто не понимаю - расселяют - ноют, живут в гавне разваливающемся и не расселяют - тоже ноют :D
имхо надо больше свободы гражданам -)))
купил гавно - и живи в гавне.
пишите сразу 200 -)))
блочные панельки 80 годов - там срок службы 70 лет.
100 лет - это только в новых домах монолитных со свайным фундаментом. где и в каком месте вы нашли в хрущах 60х годов 100 лет? нет там таких сроков, да и быть не может.
ps так то она может и 150 отстоит кто его знает, если будут все ремонты делать и тд.
ты меня спрашиваешь? я тебе честно скажу - программу расселения считаю идиотизмом. у нас тут давно уже капитализм и я считаю, что каждый владелец квартиры в хруще (да и любом доме) должен сам заботиться о своем хруще. а не государство должно всех расселять. и когда стоимость содержания превысит все мыслимые расходы, тогда за счет владельцев сносить дом и все. дальше сами. вы же собственники- все для вас -)))
странный вопрос. все когда то сложится. и если расчетной срок был 50 лет, а дома стоят уже 70, то как думаешь когда наступит этот момент?
raminas, https://yandex.ru/search/?text=%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C%20%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B0&lr=2
интересно будет посмотреть когда через 20 лет эти пятиэтажки начнут сами складываться, что запоют их владельцы?
donc, обещанного 3 года ждут. а тут и все 20 -)))
strefapl, примерно так.
у меня был такой аппарат. дизель.
средний расход 14 литров - обычный режим тапка в пол, автоматический полный всегда, город.
по трассе примерно 8 литров 110, 7 - 90.
в общем и целом машина хорошая. есть свои недостатки конечно - зимой например хреново греется. руль ледяной. лобовое не отпотевает. надо шкрябать скребком.
народ там по разному выходит из положения - отопители всякие, кто то немного меняет контур водяного охлаждения.
проблемы начинаются от -15, в -25 так вобще не кошерно - если встал в пробке, то все - холодный воздух в салоне, запотевание всех стекол и лобового тоже. так что если в вашем регионе -25 обычная температура зимой - не советую. в питере такое редкость, так что норм было -))