Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
pelvis:
Кстати, пример совка сегодня. Вот вам кажется, что все стали жить лучше веселее и не воруют лампочки из подъездов. К нам пришел заказ на подъездное освещение светодиодными лампами (скоро соберусь и напишу для вас обзор по домашним применениям), которые служат по три года, жрут энергии мало.

Олег, я фик знает, что там за подъезды у твоих заказчиков. У меня в подъезде этих лампочек дневных попой ешь. бабуле полгода назад ввернул вобще энергосберегайку из икеи в плафон - стоит.

Samail:
Да господь с вами. И крали, и отматывали, и не платили.
Крали то уж всё что могло пригодиться. "Всё вокруг советское, всё вокруг моё".

+100500. насчет коммуналки только не согласен - тогда бы вызвали на работе и дали бы по голове и просто из зарплаты вычли. а уж счетчики мотать и перерть все что ни приколочено - это было в разы больше чем сейчас.

ты хозяин, а не гость!

при с завода каждый гвоздь!

Лунный Кот:
Страсти какие. Наверное, пытали в застенках НКВД или колбасу по талонам раз в пятилетку выдавали.

да так и было. застенки выражались в тотальном контроле - даже отдохнуть в чехии было безумно круто, а уж работать за границей - это ваще... верх блаженства. оттуда можно было привезти видик джинсы и жувачку :D

а колбаса - можно подумать только колбаса.. абсолютно все было в дефиците. сейчас бы ты заместо форума стоял бы в очереди за зимними ботинками - вот там бы и рассуждал про застенки и прочую чушь :D

Ditmar:
Я пользовался вот этой инструкцией по легализации вывода WM для ИП http://westseo.ru/legal-webmoney-withdrawals

вроде ничего, но отправлять в WM копию своей налоговой декларации это маразм. с какого фига интересно?

danmaster:
Договор с ГА это одно, а вот откуда изначально бапки взялись, которые потом вышли в свет? Может Вам прокладка там оплачивает за пересылку кокса, а Вы потом налите. А ведь такой вопрос реально может быть задан.

получаю по договору оферты с сайта такого то за консультации. и чо?

danmaster:
Договор с ГА это одно, а вот откуда изначально бапки взялись, которые потом вышли в свет? Может Вам прокладка там оплачивает за пересылку кокса, а Вы потом налите. А ведь такой вопрос реально может быть задан.

какой вопрос? по такой логике такой вопрос можно по любому договору задать. "так-так.. создание сайта говорите? а "Может Вам прокладка там оплачивает за пересылку кокса, а Вы потом налите"? и чо? :)

awasome:
Хозяин помимо выплаты получил люлей из налоговой (вроде штраф наложили). Словом, после прихода страховщиков "заливальщики" обычно сразу начинают ремонтировать свои трубы

все это конечно весело, но трубы то не свои, а общедомовое имущество. по крайней мере до крана на вход точно. так что смотря где течет.

Vaan32:
Значит чистить. Спасибо)

ни разу не пылесосили? тогда к чему эти вопросы? :D

danmaster:
Очень интересно будет послушать о том, что Вы доложите потом в налоговой при сдаче годовой декларации. Как Вы объясните происхождение фантиков, которые потом стали реальными деньгами? Если есть договора, то это одна сторона медали, а вот если на часть нету, то очень сложно пояснить будет откуда взялись вмр-вмз. Из какого воздуха? Просто так вывести на счет ИПа нет проблем, а вот декларашку сдать - не могу даже прикинуть, что пояснять теткам в налоговой. Если Вы заранее это просчитали, то буду благодарен за пояснения.

непонятно с чего вы тут понаписали про фантики и тд.. по идее договор с гарантийным агентством (или кто там всем на счет в банк выводит) и все.

а что там с декларашкой? там только 1 цифра фигурирует - доход за год. что там объяснять то надо?

сами то хоть раз сдавали? :)

Masaco:
Если он на 6% УСН, то ему не надо ничего доказывать и показывыать- знай плати себе 6% со всего оборота и в ус не дуй.

ну договор конечно не помешает. с актами.

raminas:
Оттуда же, откуда и тебе - от мамы с папой, бабушек и дедушек.

ну я и без папы с мамой в очередях стоял. так что не надо ;) все помню оченно хорошо.

raminas:
А других вещей не запомнила - вещи и вещи, что о них помнить-то?

как же так? это сейчас вещь и вещь, а тогда вещи были воспроизведены в культ. ты разве не знала, что иметь джинсы с "лэйбой" было круто? :D а носить пачку мальборо в кармане рубашки? а часы монтана? да смеши меня. :)

raminas:
Кстати, воспоминания не самые суровые, как ни странно. Даже радужные.

что тут странного? у меня тоже хорошие воспоминания :) это мое детство :)

а какие могут воспомоминания у твоего сына? ему 3 года было когда все медным тазом накрылось. откуда ему помнить что такое жвачка дональд за рубль? :D

откуда ему вобще знать что такое совок? как некоторым тут - из википедии?

raminas:
Я, например, 70-е. 60-е тоже помню, но смутно и только какие-то смешные и страшные для меня моменты, но никак не бытовые проблемы.

мы уже поняли что ты помнишь - туфли из-за границы. у меня тоже была кепка оттудова - все завидовали. абассацца.

Всего: 38413