Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
Yandas:
Насколько был неожиданным дефолт 98 го для населения нежели мы сейчас наблюдаем плавную картину. Помнится в 98 ом проснулись с утра и бац все обеднели в три раза ... Потом в пять раз те, кто подумал что это временно и все вернется ...

че правда? а я пиво тогда как пил по пять рублей, так и пил. и на такси столи 10 рублей катаццо. и скачок доллара на этом тогда никак не сказался. техника - да, подорожала. но сказать, что вот прямо все обеднели - чушь.

Salambo:
Цена нефти - затраты на добычу и транспортировку - НДПИ (налог на добычу...) - экспортная пошлина = составляет сейчас примерно минус 10-12 долларов с тонны.

То есть, экспорт убыточен для нефтяных компаний.
Если отменить экспортную пошлину (к чему они усиленно призывают), то компаниям это поможет выйти на минимальную рентабельность.

ниче-ниче. до этого нахавлись по 150$ и не подавились. да и нефик экспортировать в минус - пусть у нас бензин гонят и пластмассы делают. даешь мировое производство! :D

Yuriy S.:
в 1998 они не отказывались возвращать валютные вклады, только вот пересчитывали их при выплате по курсу который до дефолта был...

тогда какой в них нафик смысл? :D

Highscreen:
А вот в ломбард "скоро" народ понесет заначенное и за копейки сдавать будет ) насколько я знаю бриллианты в ломбардах не оценивают и принимают как просто золото.

только дурак понесет брюлики в ломбард по цене лома. ну или 2-3х летняя блокада, когда вопрос выживания встает выше блестячих камней.

IrokezV:
Вы в своем уме?

там космически жгут.

Yuriy S.:
Почему-то все внимание куда скинуть рубли сконцентрировалось на паре доллар/евро, в то время как золото сейчас дорожает более стремительно чем валюта. Прибыль по ОМС за 4 квартал этого года вышла очень неплохая, в начале августа грамм Au (в рамках операций по ОМС) покупали за 650 руб. с копейками, сейчас цена покупки уже 770 руб. за грамм (привожу курс СБ РФ, так как вклад держу в нем).

когда все рухнет, вам выдадут бумажку, где будет написано "золото. пицот грамм" :D

это золото ничем не обеспечено. забудьте.

юни:
безо всяких ответов на "что делать?"

а что ты хочешь делать? сбережения есть? какие? :)

покупай! потребляй! вкладывай в здоровье! в бизнес! пропей! - чем не варианты? :D

Alex_white:
Ну да... Не знаю как все, а я при виде этих девушек долго размышлял - как же им рожать то. Поделился с женой своими мыслями и она меня уверила, что рожать будет нормально, а вот когда кости малого таза будут раздвигаться ...

блин нашел что обсуждать - оне же дети. им рожать пока рано. а вот как гормончики взыграют - не переживай, наберут по 20 кг и все как у нормальных людей будет.

ШАНС-ON:
Ну да, 2 задницы - это самое важное из всего, что было на пати...

одна моя, а вторую - ты про кого? :D

Salambo:
Нужно отчетливо понимать, что те, кто сегодня у руля в стране - нефтянники, газовики, прочие сырьевики и крышующий их "НАШЕ ВСЕ" - заинтересованы в максимально возможном падении рубля.
Ибо доходы от экспорта у них в долларах, а затраты (зарплаты персоналу, энергия, транспорт и т.д.) в рублях.
Почему же до сих пор держат рубль, расходуя на это примерно 1 млрд. в день?
Потому, что обвального падения не выдержали бы банки. У них ситуация ровно противоположная: внешние долги (а, значит, и затраты) в долларах, а доходы в рублях.
Если бы банковская система рухнула, то под обломками не спаслись бы и вышеперечисленные выгодоприобретатели...

Но сейчас ситуация изменилась. Буквально на днях зампред Центрального Банка РФ заявил: "Все, кто хотел уйти в доллар - уже ушли..." Ссылку давать не буду, лениво. Погуглите сами - цитата точная.

Следовательно, рубль уже можно отпускать, спасая сырьевиков (сейчас ведь экспорт нефти - убыточен).
То обстоятельство, что прыгнет инфляция (50% товаров потребительского рынка - это импорт), никого не волнует и волновать не будет. "Авось, не сдохнете..."

В этой ситуации курс 60 рублей за доллар - примерно к марту-апрелю - кажется мне вполне реалистичной оценкой.

это твсе полная пурга. нереальная. под таким соусом рубль бы давно шел бы по 500 рублей за доллар и при цене нефти в 150 долларов, пенсии были бы по 200 штук :D

SEOSPIDER:
Я так понимаю в первую очередь попадают и банки, кто работал с ипотекой и ипотечники.

а во вторую те кто закупает валюту, обеспеченную воздухом :) да еще по космическим ценникам.

Tarry:
Но инфа у меня достоверная.

забыл добавить кем будешь если что ;)

Всего: 38413