Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
Cell:
У меня было бедное детство. Бананы были как деликатес. Ели их два-три раза в месяц - а то и реже. Стоили, зараза рупь двадцать (а потом аж два рубля).

:D УССАЦА! у него было БЕДНОЕ ДЕТСТВО! :D :D :D :D :D :D :D

детка. в моем детстве бананы стоили 5 рублей, привозили их иногда (не каждый год) раз в год, очередь была 2-3 часа, продавались абсолютно зелеными и твердыми как арбуз. в общем за свои 15 коммунизма лет я ел бананы 1 раз.

Cell:
Таки, сомневаюсь, что большинство жителей экс-СССР нынче едят бананы "Хоть каждый день".

в этом я как раз не сомневаюсь. бананы сейчас есть АБСОЛЮТНО в любом мало-мальском городке по цене 20-50 рублей.

зато хорошо помню сколько стоили бананы в обожаемом тобой совке и сколько раз в год их привозили и какая была очередь за ними. вот тогда их точно не ели 95% населения.

Alexey_K:
Подскажите пожалуйста, как закрепить ветку

причитать закрепленные ветки в этом разделе.

Cell:
Кстати, сейчас вы очень хорошо питаетесь? Свежие фрукты, овощи каждый день? Мясо-рыба-дичь? Сыры-сервилаты-буженина?
Икорки там по праздникам, зефир по субботам?
Тортики часто покупаете?

да-да-да. часто. ссаные бананы хоть каждый день, апельсины - хоть на утро, мандарины - не только на новый год и сколько влезет.

мясо всегда, рыбу не очень любим, дичь - не дикие. сыр - всегда, сервилат- всегда, буженина - когда захочется. Красную рыбу люблю по утрам бутерами. Зефир - когда хочешь. Тортики - когда хочешь. И все это без очередей, в 100 метрах от дома, круглосуточно.

какие еще будут вопросы?

Рыська:
Нафига в прошлое возвращаться?

тогда сиськи были больше.

Bronza:
А ещё тогда ходили в гости просто так, чтобы пообщаться.

а сейчас ходите не просто так чтоли? :D

Bronza:
А ещё можно было из тех 20 копеек, которые давали в школу на завтрак, прекрасно покушать за 10, а другие 10 отложить и к лету насобирать на велосипед (правда, ещё и макулатуру приходилось сдавать).

да сейчас тоже из 200 рублей можно прекрасно пожрать и стольник на велик отложить.

Bronza:
И ещё сколиозом и близорукостью страдали единицы, и на уроках физкультуры никто не умирал.

глупости. и страдали и умирали.

Bronza:
Я уже молчу о том, что в школу и обратно, а также в кино, в Дом пионеров и пр. мы ходили без сопровождения взрослых. Попробуй сейчас ребёнка одного отпустить, даже в ближайший магазин!

соседский сын 9 лет - ходит сам, девочка из класса моей дочки - 7 лет - ходит сама в школу. тут больше в родителях дело, нежели вобще.

Bronza:
То же самое с тряпками - сейчас это действительно просто тряпки, хоть и стоить могут целое состояние, а удовольствие от покупки новой вещи - двухминутное. То ли дело джинсы при СССР!

я так думаю, тебя надо обратно. чтобы очередь в сутки и чтобы одни джинсы на 5 лет - порвешь и плакать будешь. и чтобы джинсы стоили 20 тысяч рублей. вот тогда ты будешь счастлива.

ps откуда берется этот маразм?

Cell:
Намечается даже отдельная фракция - зефироозабоченные. Ребята, не в зефире счастье! Да, в моем детстве можно было (относительно свободно) купить зефир, и был он очень вкусным. Особенно, в кондитерской на улице Герцена - там и мешочников было поменьше.

ублюдочная классика совка. взял походя обосрал людей, своих же сограждан.

Jefa:
СССР - это клево, на самом деле

клево - это фотки старые, а ссср - это отстой с прогнившими дебилами-коммуняками.

den78ru:
Их и так поимеют, когда я крыл администратора буями, это слышали 4-5 кассирш, охранник, уборщица, оформители кредита и ещё какая-то челядь.

это фигня. по записым в жалобную начальство разбирается. отодрали бы и администратора в том числе, что сам не оформил, раз человека на обед отпустил. вобще странно это.. у них там даже в туалет выход по расписанию.

den78ru:
Хде!?

вперде. извини за рифму, но читай, что тебе пишут.

Всего: 38413