Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
_t2:
Светит очень приятно, стоит 249 руб, вместо 460 ранее (Световой поток: 400 Люмен, Мощность: 7.5 Вт)

все равно дороговато.. можно люминсцент вкрутить в 5 раз дешевле..

Jackyk:
А энергосберегающие эти, закрученные козьей писькой, уже старый сад?

типа того :) сейчас в моде точечное освещение :)

---------- Добавлено 27.09.2013 в 18:09 ----------

_t2:
Ни разу не сталкивался чтобы галогенки так шустро выходили из строя. Видимо, просто попалась очень некачественная партия.

да нет, они все такие. особенно когда свет включаешь-выключаешь все время. ванная или коридор. там где горят подолгу (комнаты) выгорают меньше.

диммер конечно хорошо сохраняет, но в этот раз я не стал ставить, так как с ледами таких проблем просто нет.

Killer:
То есть комп на 20% дешевле и на 10-20% мощнее в играх.
По моему неплохо получается.

ну факту выяснили что не шибко то цена отличается ;)

Killer:
И кстати монитор, клава, мышка и бесперебойник могут работать лет по 10 спокойно.

чо вот прямо спокойно? а ноут не может спокойно? может только неспокойно? :)

бесперебойник врядли протянет больше 3х лет - сдохнет акк полюбому, мониторы тоже ломаются после конца гарантийного срока. у тебя вобще есть монитор 10 летней давности? представляю себе этот телевизер :D

клава 10 лет? вот это и правда экономия :D

блин, ну народ, кончайте писать глупости, ок? ну я понимаю для работы надо монитор 25 дюймов, ну куда деваться.. но вот так вот с пеной доказывать, что обычный комп лучше обычного ноута - это нечто :D

Killer, да у тебя может еще и и телефон проводной :)

lusan, форумхауз.ру.

---------- Добавлено 27.09.2013 в 18:00 ----------

MaxiK:
не совсем верно. Или кучу денег, или кучу времени. Каждый выбирает для себя сам

неа. и кучу времени и кучу денег. если жаль времени, то вобще будете только на дом и работать :D

_SP_:
С led яб обождал. Технология не вполне зрелая.

мне хватает. вполне доволен общим освещением. и заменил все галогенки, которые после ремонта выгорели в количестве 25 штук за пару месяцев..

_t2:
Сейчас, кстати, LED-лампочки резко подешевели в Икеа. Стандартная лампа на 6 ватт, которая стоила под 500 рублей, сейчас подешевела вдвое.

да ладно! :D

на алиэкспресс бери. 100 руб штука. и светят ярко, а в икее - гогно полное.

_t2:
Много жрут в сравнении с LED и энергосберегающими, но ощутимо меньше ламп накаливания.

ну да.. 40 ватт - ощутимо меньше :D

да они также жрут если не больше, вобще не понимаю их смысл..

DenisVS:
Неудобно как на ноуте!

ок! вам Чикону тогда. итого с 22 тыров скостим до 21500 :D

DenisVS:
ИБП за 3000? Не слишком ли? У меня Ippon за 4 с копейками, только от него 2 системника питаются, аквариум, телефон Сенао, свитч и настольная лампа. Это киловаттник.

так то питаются.. а сколько времени они на нем протянут без электричства?

так что не много, в самый раз. за 1500 можно ИПБ взять, но он будет держать комп минут 10-15, не больше.. ну в принипе хватит. итого 20 тыр.

DenisVS:
Ну ладно, монитор 4 тысячи. Хотя это по-моему, уже не семнашка, а девятнашка.

не надо мне ваше имхо. ссылки на цены, плз. я то посмотрел почем. 3900 - 17, дешевле нету...

DenisVS:
Системнику вайфай? Вроде оно надо, чтобы у ноута провода не ломались от частых перегибов.
Как связист считаю, что радиосвязь — зло. Проблемы нестабильности, ЭМ несовместимости, экологичности и прочая… Была б моя воля, все эти излучающие штуки запретил…

ну да. тянуть провода по всей квартире - вот он сыр :)

а мужыки то и не знали :)

---------- Добавлено 27.09.2013 в 17:32 ----------

DenisVS:
В общем, где-то за 20 рабочая машина.

ну и? итого ноут что я привел тоже можно за 26 взять. опять 20% наэкономили.

DenisVS:
Хотя я уже наслаждаюсь кучей разъёмов и слотов в корпусе.

я даже не хочу знать что вы с ними делаете :D

Jaf4:
Вот вы верить в то, что вам запросто могут скармливать б/у с тараканами внутри почему=то не хотите

вопросы веры обсуждаются в другой ветке :D

что мне верить-не верить если я покупаю запечатанную коробку? где товар в пленке?

замучаешься так бу паковать, никому это не надо просто таким маразмом заниматься.

а те что бу или ремонтированные, то на сайте прямо так и написано - бу или после гарантийного ремонта и стоит совсем другой ценник. также там описана некомплектность если чего не хватает. у вас есть выбор - купить новое или сэкономить.

_t2, галогенки хреново светят и много жрут. еще перегорают даже с диммером. мой выбор - лед лампы по 3-5 ватт.

Всего: 38413