Заблокировали счет в альфа банке

dexter007
На сайте с 17.05.2008
Offline
117
#41

Съездил в альфа банк, попросил закрыть счета изначально возникла проблема - все бумаги и заявление подписаны, а они не закрывается, сказали технически не возможно закрыть заблокированный счет в итоге позвонили в службу безопасности, объяснили, что пришел клиент хочет закрыть счет. Они попросили прислать им копию заявления, после чего счет разблокируют и после этого автоматически закроют уже без моего посещения филиала.

Обещали, что по телефону позвонят уведомят о закрытии. Еще сделал выписку на всякий случай за последние 3 месяца + попросил заверить печатью банка. Ну и написал в поддержку webmoney с просьбой вернуть деньги обратно на кошелек, спросили есть ли возможность получить новую карту в альфе я сказал, что нет, говорят будут инициировать возврат средств на кошелек, чувствую на долго может растянуться :(

[Удален]
#42
SlonoTOP:
Банки вообще как то случайно выбирают платежи, у меня банк затребовал договор и сведения про Сеопульт, там платежка то была на 4000 рублей, говорят мол с терроризмом боремся...

У меня как-то потребовали обоснование мелкого еврового перевода из-за рубежа на валютный счёт в Ситибанке. Я их спросил, а как именно его обосновать, и они заглохли - с тех пор вопросов не задают пока.

danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#43
Masaco:
Если он на 6% УСН, то ему не надо ничего доказывать и показывыать- знай плати себе 6% со всего оборота и в ус не дуй.

Смеетесь? Никаких вообще документов о появлении денег? Очень интересно. :)

Guеst
На сайте с 30.04.2005
Offline
149
#44
dexter007:
сказали технически не возможно закрыть заблокированный счет (

Это исключительно их внутренние проблемы. Счет не заблокирован, а отключены средства удалённого управления.

Через 7 дней (максимум) после вашего заявления счет должен быть закрыт и деньги выплачены (или переведен на указанный вами счет).

Что касается возврата на кошелек, то не зная схемы зачисления между ВМ и банком сказать, что либо сложно. Если это продажа ЦБ, то деньги уже должны были зачислены на ваш счет и все понятно, но я думаю, что там какая то другая схема.

╔ Обмен, ввод и вывод Webmoney, PayPal, Capitalist, AdvCash (http://momentalno.org) ╚ icq: 113273, skype: momentalno.org ░▒▓ PayPal <= Webmoney (http://momentalno.org/paypal) ░▒▓
SlonoTOP
На сайте с 26.05.2009
Offline
186
#45
DocWeb:
SlonoTOP, там наверное к тексту платежа интерес был.
так как есть список назначений платежа, по которым обязаны потребовать договора и т.п.
но опять-таки - не все банки это делают)

Я так же думаю, Сеопульт конечно те еще выдумщики назначений, вот назначение "Перевод средств агенту для выполнения поручения по агентскому Договору-оферте за размещение информационных материалов, id:12345. НДС не облагается."

Мне в банке говорят, что то тут не то, какие еще такие оферты 😂

Пришлось распечатывать договор с их сайта, заполнять кучу не понятных бумаг, т.к. отказаться я просто не мог, у меня ООО и блок счета мне совсем не нужен :)

SlonoTOP добавил 21.10.2011 в 23:48

Psycho:
У меня как-то потребовали обоснование мелкого еврового перевода из-за рубежа на валютный счёт в Ситибанке. Я их спросил, а как именно его обосновать, и они заглохли - с тех пор вопросов не задают пока.

В моем случаи такое бы не прокатило, т.к. деньги ООО, все солидно выдали бумагу с требованием о предоставлении информации и отказ означал бы гемор, т.е. открытие нового счета в другом банка, разнос уведомлений по всяким налоговым и пфр, плюс остаток на счете весьма приличный...

Так что товарищи дело совсем не в сумме, а дело в контрагенте, примечаниях и в СБ банка, должны же они создавать видимость работы ибо зачем тогда они нужны :)

DocWeb
На сайте с 23.04.2007
Offline
101
#46
SlonoTOP:
по агентскому Договору

вот именно эти слова и становятся красной тряпкой для некоторых банков.

на связи, практически онлайн. почта для связи - dlya-svyazi @ list.ru °¤•Џ•¤° Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе (с) "Брат"
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#47
danmaster:
Очень интересно будет послушать о том, что Вы доложите потом в налоговой при сдаче годовой декларации. Как Вы объясните происхождение фантиков, которые потом стали реальными деньгами? Если есть договора, то это одна сторона медали, а вот если на часть нету, то очень сложно пояснить будет откуда взялись вмр-вмз. Из какого воздуха? Просто так вывести на счет ИПа нет проблем, а вот декларашку сдать - не могу даже прикинуть, что пояснять теткам в налоговой. Если Вы заранее это просчитали, то буду благодарен за пояснения.

непонятно с чего вы тут понаписали про фантики и тд.. по идее договор с гарантийным агентством (или кто там всем на счет в банк выводит) и все.

а что там с декларашкой? там только 1 цифра фигурирует - доход за год. что там объяснять то надо?

сами то хоть раз сдавали? :)

Masaco:
Если он на 6% УСН, то ему не надо ничего доказывать и показывыать- знай плати себе 6% со всего оборота и в ус не дуй.

ну договор конечно не помешает. с актами.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
lemonjoe
На сайте с 24.10.2008
Offline
94
#48
Евген:
непонятно с чего вы тут понаписали про фантики и тд.. по идее договор с гарантийным агентством (или кто там всем на счет в банк выводит) и все.
а что там с декларашкой? там только 1 цифра фигурирует - доход за год. что там объяснять то надо?
сами то хоть раз сдавали? :)

А если проверку захотят устроить, разве документы не просят? Я еще не проходил проверки. :o

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#49
Евген:
непонятно с чего вы тут понаписали про фантики и тд.. по идее договор с гарантийным агентством (или кто там всем на счет в банк выводит) и все.
а что там с декларашкой? там только 1 цифра фигурирует - доход за год. что там объяснять то надо?
сами то хоть раз сдавали? :)

кудир обязательна даже для ип на усн 6%, кроме того, в некоторых налоговых бытует мнение, что ее обязательно заверять у них. проверяют ее только при камеральной проверке, но покуда ее вероятность не нулевая... не айс... с другой стороны штрафы там не гигантские (для ип на усн 6%), при условии что налоги все уплачены (большие скорее за недоплату, а не столько за нарушение порядка отчетности).

edogs добавил 22.10.2011 в 01:07

SlonoTOP:
Банки вообще как то случайно выбирают платежи, у меня банк затребовал договор и сведения про Сеопульт, там платежка то была на 4000 рублей, говорят мол с терроризмом боремся...

вот кстати да. в свое время один наш банк сначала бумажку просил, потом вообще отказался от гарантийного агентства платежи принимать, не хочу мол и все:)

danmaster:
Сдавал. Третий год уже как ИП, и 6 лет как ООО. И ситуацию с возникновением (источником) бабла я проходил. Договор с ГА это одно, а вот откуда изначально бапки взялись, которые потом вышли в свет? Может Вам прокладка там оплачивает за пересылку кокса, а Вы потом налите. А ведь такой вопрос реально может быть задан.

Если сильно не докапываются - вполне катит ссылка на "оферту" расположенную "на сайте". Как думаете хостеры работают? Классика же.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#50
SlonoTOP:
у меня банк затребовал договор и сведения про Сеопульт, там платежка то была на 4000 рублей, говорят мол с терроризмом боремся

А это и есть чистый идиотизм. Не с терроризмом они борются, а делают иллюзию борьбы.

Hi!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий