- А еще я предлагал баннер поставить, но прямому реклу тогда было дорого. (выяснили сейчас, что с учетом того, что РСЯ платит сейчас, 500 рублей с одного рекламного баннера - это не выходит за рамки минимума и можно ставить).
Вы не внимательно его прочли. 400р в мес. за 1 банер для рекла было дорого. Сейчас (на дне) рся дает 500р за баннер в среднем. В этом случае, нет выгоды в таком прямом рекле.
Однако, думать в эту сторону нужно. В том числе открывать свои микробизнесы и рекламить свои услуги/товары.
Кто там про CPM спрашивал?
Смотреть надо не CPM, а RPM.
CPM почти в порядке, а вот RPM как раз просел:
Присылайте в личку примеры - разберем.
Вопрос не про конкретный случай, а знают ли они о такой проблеме? На всякий случай укажу ссылку на полный текст вопроса: https://searchengines.guru/ru/forum/1110211/page9#comment_17077992
Если бы они могли разбирать конкретные случаи, то через вебмастер все бы уже решили с поддержкой.
Про проблему монополизации инфо ниш информационными гигантами, СМИ, банками, "опросниками" говорить будем точно.
Хорошо, но стоит уточнить, это хоть и об одном, но все же два разных вопроса. Крупняк в топе можно логически оправдать/обосновать и даже частично принять. А вот теневой бан совсем не понятен.
Известная схема. Отрабатывалась годами на форуме Громов/кузьминский - пришлите в личку, ещё раз посмотрим с ребятами поиск/метрика/директ.
Поэтому двигаться нужно хотябы небольшими шагами. Интересно, признают ли сейчас проблему, или все также хорошо. Если все по прежнему "хорошо", то все очень плохо, значит, починить не могут.
Но вангую, такой вопрос даже задан не будет. Будет задан не так, перефразирован, как-будто такой случай один/редкость. Или не успеют, много "более важных вопросов". Если про квадроберов будет задан - то все еще хуже.
Конечно знают, если каждый написал и получил такой ответ.
Это улучшенная релевантость, про которую ранее говорил Славинский. Спрашивать его про это снова = задавать неконструктивные вопросы, пытаться загнать в угол, провоцировать.
Ранее это уже объяснили.
Ранее он отвечал, что-то типо "никаких сигналов о подобных проблемах ни от пользователей ни от вебмастеров не было, пишите в вебмастер"
Да тут все понятно - ваш сайт под фильтрами. Наложены санкции Яндуха. В вебмастере причем это может не сразу отображаться. И ответы Яндуха в основном будут от робота.
Этот фильтр вообще не отобразится в вебмастере. Накладывается рандомно без причин. Постепенно до всех доберется. Некоторые сайты отпускает временно, некоторые почти насовсем. Ничего не помогает вылечить.
Как то давно разбирались с таким же случаем. Там у хозяина сайта была 1 статья из тысячи, которая приносила 90% трафика. Другой сайт написал точно такую же статью и на неделю залетел в топ. Первый сайт рухнул, разумеется.
Сколько статей у тебя приносят 90% трафика?
Я хоть и не тот у кого вы спрашиваете, но т.к. тоже имею сайт с таким графиком тоже отвечу. Ситуация не такая, множество страниц, пара сотен. Понятно, что есть топ 5, топ 10 страниц по посещаемости, но в целом остальные тоже дают заметный траф. Проседают сразу все, и отпускает потом все.
Сегодня день отката, товарищи?
Да, тоже сегодня один сайт резко вернулся в топы и вернул посещаемость. Еще один также резко обвалился. И еще несколько слегка приподнялись. Сегодня явно что-то было.