В вебмастере метка была? Или догадались как-то?
Это интересно. Неординарное решение. Как вы на такую идею вышли? Что сподвигло предположить, что это поможет?
И чего все молчат? Тогда начну. Поймал заметное падение трафика на нескольких информационных проектах. (СДЛ, не статейник, без копипаста, рерайта, генеренки, переспама и прочего серого и черного). До апдейта были в топах.
Потому что нет живых переходов на 55 позиций. Там могут быть только ваши клики, если вы их делаете или случайный бот трафик, который прорабатывает выдачу на такую глубину.
А у вас есть информационники? Были когда либо?
Складывается ощущение, что многие у кого сайт еще не падал не понимают ситуацию. Например, у Datot информационник упал только на 20%, значит это хороший проект (по его мнению), не гс. У остальных - гс если упали сильнее. Но на практике дело обстоит не так, падают хорошие проекты рандомно, потом воскресают и снова падают...
Я и сам в начале этого движа год назад считал, что все норм, гс банят, так им и надо, но потом коснулось и меня, и вас коснется, кто еще не понял, тогда и приходите, сейчас вы еще не в теме. Это касается только создателей хороших проектов.
Про закономерность вам уже всё сказали - не нужны Яндексу в таком кол-ве любительские инфо сайты и не важно какими аббревиатурами вы его называете.
Не надо здесь искать справедливости в логике - раньше было [так], а теперь [этого нет]. Примите новую реальность.
А вы если хороший специалист, скажите, в чем проблема ctr на 55 позиции 25-30 ? Какую матчасть учить, если пользователи ищут именно сайт, который является лидером ниши?
Взимосвязь одна - сопли по утраченному
А информационник у меня есть, ему 23 года. Траф упал с февраля на 20 %
Если для вас разбираться в ситуации - это значит разводить сопли, то ок, разводите. Но вы если специалист такой хороший, лучше скажите:
Если проблема в ботах, и борьбой с ними. Допустим яндекс понижает сайты чтобы смотреть их ctr на разных страницах. Я тогда не пойму как поможет блокировка ботов на сайте? Бот перешел из поиска, сделал клик, а дошел ли он до сайта - это важно? Если нет метрики и я.браузера, то яндекс и не узнает.