indiweb

Рейтинг
122
Регистрация
27.08.2011
Datot #:

Показать сайт не желает. Значит опять продолжение темы мой супер ГС информационный ушел в небытие

МОдераторы, закрывайте очередной трёп, уже 800 страниц аналогичного флуда есть на форуме

Вы до сих пор не поняли проблему, речь про СДЛ. У вас видимо нет ни одного информационника. И ваша коммерция не падала. Пока-что повезло. Чем вы можете тогда помочь? Хватит ныть про то что мы ноем 800 страниц. Мы ищем взаимосвязи.

Антоний Казанский #:

Ясно. Классика. 


Никому и не нужно придираться. Как всегда подобные разговоры неизменно об одном и том же - СДЛ и топы только на словах, на деле - не покажу.

Конечно классика. Конкуренции в моих направлениях и так хватает.

Ветка форума не про то что не так с моим(и) сайтами. А поиск закономерностей алго этих неоправданных понижений сильных сдл.

Александр #:

Что еще раз подтверждает фундаментальное незнание базы...

Увы, Антоний, им ничего не объяснить, это манагеры сайтов, даже не вебмастеры.
Вся их работа над сайтом - постить в бложик по ключам из топа.

Пользователи не обнаружив сайт в поиске листают и ищут именно его, в чем проблема?

Антоний Казанский #:

Как долго этот топ стоял в топ1? Пол года стоял хотя бы в топ3 по ВЧ запросу?


Хорошо, покажите URL, давайте посмотрим.

Один из таких качающихся был в топе по нескольким вч лет 10.

Кстати, ctr в вебмастере поднимался до 25-30% когда сайт понижался на топ55.

Смотреть его не нужно, там все в порядке. Придраться можно к любому вылизанному проекту. Но эти мелочи не оправдают этих качель.

Антоний Казанский #:

Потому что Яндекс поставил своей задачей резко повысить планку качества по контенту и конкурентно слабые информационники не вывозят, а Яндекс просто массово оставил их без трафика.

Если яндекс решил повысить планку, зачем он сайт лидер ниши из топ1 задвигает на 55 позицию? Это не слабый проект. Хорошие пф без накруток, люди пишут комменты, благодарят за контент и сервис.

Ну ок, представим, что это слабый проект и он заслужил свои 55 позиции, зачем спустя 2 месяца теневого бана яндес ставит его обратно в топ1? На неделю. Потом обратно в бан на 3 дня, потом снова в топ на месяц. Зачем?

Datot #:

Сам придумал? про теневой бан. 

Нет.

Антоний Казанский #:

А что их в выдаче больше нет? Топовые и самые толковые остались. Ими и будут продолжать пользоваться.

А вот большая часть любительского мусора вышла из игры.

Вопрос ведь не в том, что все информационники пропали, а в том, что тех, кто не смог работать на конкурентном уровне, того отсеили.

Я не противлюсь отсеиванию гс, но не понимаю почему СДЛ понижают без причин, без меток, без объяснений. Речь идет о проектах, которые прекрасно конкурировали без накруток, переспама, копипасты и прочего серого и черного сео.

Если проблема в ботах, и борьбой с ними. Допустим яндекс понижает сайты чтобы смотреть их ctr на разных страницах. Я тогда не пойму как поможет блокировка ботов на сайте? Бот перешел из поиска, сделал клик, а дошел ли он до сайта -  это важно? Если нет метрики и я.браузера, то яндекс и не узнает. 
Datot #:
Уже мусолили мусолили, всё мало. Решили новую тему придумать. Какой теневой бан? Просто ваши информационные ГС на фиг не уперлись новому поиску ЯНдекса.

А где вы будете искать инфу как приготовить пирог или починить ладу гранту без информационников? В библиотеку будете ходить?  Речь идет про СДЛ. Они еще как уперлись яндексу.

Kwik #:
Дружище, в том то и проблема, что не понятно что делать, по этому и обсуждать то нечего, только лишь ныть. Но, справедливости ради, хочу заметить что я тоже много чего делал, кроме фильтрации ботов, мб попробовать нужно. 

Я предлагаю не ныть, а искать закономерности.

Всего: 177