Здравствуйте,
У меня тут посредник (не буду говорить какой) набрал себе на аккаунт кучу сайтов - аккаунт заблокировали. Теперь добавляют сайты на отдельные аккаунты. Сайт на .com с очень слабой посещаемостью за день добавили, а сайт на .ru с высокой посещаемостью уже 6 дней как в ожидании... Это нормально?
А этот... защитника вебмастеров Сливинский, он че, говорил что в последнее время? Ну так понимаю сайты В С Ё?
Мой проект с 40-50к дейли скатился в 4-5к и несет сущие копейки. Поддерживаю чисто хз даже для чего его)
Яндекс - позорище Рунета!
Защитник вебмастеров сливинский проблему не признает, все в порядке у него, никаких сбев работы алго нет, массовых сигналов об ухудшении выдачи тоже нет.
Покажите графики плиз
Нет. Частично вернулись, потом еще ниже.
... Единственное, что на данный момент ясно, что массово пострадали белые сайты за последний месяц.
Началось это не месяц назад, полистайте эту ветку. 2 года или больше уже
На что фантазии хватит, хоть эскорт, хоть запрещенка, хоть дп.... Чем чаще эта чернуха будет пролазить из-за жирности сайтов, есть шанс, что факторы ранжированости изменятся и мелкие сайты снова станут в тренде, которые реально отвечают на запросы, а не вский копипаст.
Что-то в этом есть, хм.
Да, модеры подтирают интересные темы, пару месяцев назад писал про то, как можно темные схемы использовать через связку ВК, дзен и т.п. сайты со сливам трафика. Типо создаёшь страницу на ВК с нормальным текстом под ключ чернухи, страница в Яндекс влетает в топ (ведь топы забиты этим шлаком), а после редактируешь текст со ссылкой на слив и халява. Хз почему ещё такое ещё не юзают.
На следующие утро все удалили))) благо бан не дали)))
Что за ключ чернухи? Что-то запрещенное? А с разрешенным так нельзя?
Конечно и меня тоже купили.
Это мы знаем.