Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира

Moi-Sha, можно уйти на фронт и в 18 в 1945. так что смотря как считать.. так что 90 не 90, но 83 года это минимум.

Dervish:
По моему это иначе как просчет менеджмента не назовешь.

у менеджмента как раз все хорошо.

Dervish:
А банкротства в Америке тоже были по объективным причинам? Ну там гороскоп плохой, оборудование внезапно устарело, а японцам с неба свалилось самое наисовременнейшее или еще что? Или может просчеты менеджмента? Я давно читал, про Крайслер вроде. Там описывались именно ошибки менеджмента.

вполне объективные. там просто стоимость компаний ушла в какието заоблачные дали от объективности. в кризис вдруг оказалось, что у компании долгов больше активов, а хомячкам-лошкам рисовали красивые цифры в отчетах.. ну как то так :)

kevindark:
Благодаря чему в свое время и выжил Харлей, и потом заработал бюджету кучу бабла) Не уверен, что ТАЗ - удачная аналогия

пачиму? ты же еще не знаешь заработает ли ваз кучу бабла ;)

Dervish:
О ТАЗе. Уже открытое производство, десятки лет работает завод. А машины как были гавном, так и остались. Убрать пошлины на импорт, убрать вливания бюджетных денег - ТАЗ накроется тазом.

обычный обывательский взгляд. америка кстати тоже вводила пошлины. и кстати там тоже банкротства и кстати там тоже машины ломаются. ну и конечно у нас воруют - исключить эту составляющую и ваз станет реально народной маркой, не по принуждению.

Dervish:
ТАЗ - уже открытое производство. В чем проблема то?

вы об чем?

Dervish:
А то, что вы свой старый продали, а сами с чего то в Интернет тут пишете только дополнительно опровергает процитированный мною тезис о том, что дескать если б вещи были надежными, то новых бы не покупали. Поэтому хитрые производители по наущению сионистов специально делают как можно более ломучие товары.

да нет. комп был вполне надежный. 5 лет юзал примерно. просто он уже устарел и мешал нормально работать - гудел вентиляторами и тупил, а меня это бесило :) да и вобще он 2 года простоял, так как я уже перешел на ноуты..

Dervish:
Первый работал без проблем, но был куплен второй. Мне довелось встретиться с редчайшими уникумами?

наверное. я таких не встречал :)

Dervish:
Моему - больше 3 лет. Опять нарвался на редкое исключение?

моему 5 лет. пока акк держит менять не буду. хотя при стоимости новых аналогичных моделей в 1000-1500 рублей можно и поменять.

Elb:
Да тут все просто - в России не умеют делать немцев, которые делали бы компы, мебель и уголочки для полочек.

да при чем тут немцы. просто открыть производство очень сложно - площади, электричество, бухгалтерия.. и на все это конский ценник.

а по поводу производства мне вот что не понятно - ну ладно в россии не могут делать процессоры и компы (ну тупые), не могут делать ротанговую мебель (ну не растет), но почему суко не могут делать уголки для навесных полочек? Пришел в магаз - а там конский ценник и бирка "фриц гмбх, германи". ну капец ващще..

Lupus:
Угу. Миллиард кетайцких хрестьян купит миллиард кетайцких компьютеров.

кстати это запросто может произойти. ну не получит корпорация своей мегаприбыли и ладно, зато все купят по дешовому 30 долларовому компу :)

Dervish:
Да, и еще почему не перестают покупать все новые компьютеры вместо работающих старых? Офис, пасьянсы и винамп отлично идут на машине 5 летней давности. Даже 10 летнюю можно взять, заработает и там.

почему? еще как покупают. я свой старый комп продал за полдня. а мне он просто надоел - место занимал и гудел вентилятор. так что комп ушелтем, кому он действительно нужен.

Dervish:
И почему так много магазинов по продаже мобильников и, соотв., новых моделей мобильников. Ведь старые то работают отлично!

у старых одна беда - сдыхающие аккумы, которые уже не производят :) ну и зарядки, которые становятся раритетом, в то время как у всех в округе мини-юсб. так что эти вещи резко ограничивают срок службы мобилы до 2-3, максимум до 5 лет. к томуже они просто теряются, бьются, приходят в ужасный вид от небрежного использования.

Denis_:
если подключаться еще Португалия и Испания, и новости сойдутся в критической точке,
мало не покажется

их скоро подключат.

Всего: 38413