Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
Weronikka:
Ну да, я и говорю - в полцены.

это не продажа, а кредит. не сможете отдать - продадите за 2900, отдадите, остаток себе.

Weronikka:
А если потом не отдать кредит? Квартиру заберут, и еще проценты начислят?

а если деньги под матрасом сгниют? или это сразу оговаривается?

Weronikka:
Это как? Продать в кредит? Не сталкивалась, но, возможно, кто-то и пойдет на такую покупку...

что как? берете кредит под залог недвижимости. если хата стоит 3 ляма, то полтора выдадут легко и сразу.

Федорыч:
Жаль, что в этот кризис не подешевели в 2 раза. Я надеялся...

в 2 не в 2, но в полтора - да. по питеру говорю.

Федорыч:
Думаю, что речь шла о небольших накоплениях, на которые можно купить только весло

малые накопления хорошо конвертируется в малые пьянки..

alexf2000:
98й, если кто-то купил квартиру в первой половине того года, а вынужден был её продавать года через 2 - думаю он об этой операции жалеет до сих пор.

да. в 2 раза подешевели тогда квартиры. у меня друзья купили за 20 тыд, через год они стали стоить 10тыд.. зато теперь она стоит 90 :) НО покупали для "жить", так что вроде как и пофик.

зато есть куча знакомых которые просто делали бабло и спускали на все подряд, в результате ни бабла, ни квартиры. кстати многие оптимизаторы могут оказаться в этой категории бывших ларечников, кооператоров и прочих спекулей на растущем рынке :)

Weronikka:
Никогда нельзя оставаться без денег вообще.

этот вопрос не обсуждается. это естественно.

Weronikka:
Что тогда? Быстро продавать недвижку по бросовой цене, так как дорого и быстро не получится. С депозита и из-под матраса получится быстрее (не призываю, ни в коем случае, просто рассуждаю).

заложить в кредит например.

alexf2000:
Начнём с того, что нельзя просто купить квартиру ровно за 100к и её сдать - под сдачу надо покупать ходовой товар, то есть 1 комнатную квартиру.

начнем с того, что еще дешевле. в петербурге однухи примерно от 70тыр$

alexf2000:
Плюс к цене квадратных метров, где-то в 10-20% от стоимости обойдётся её ремонт и обстановка.

скорее максимум 10%. мебель сейчас вобще копейки стоит - обстава однушки 30 тыр. это новая. если бу в хорошем состоянии то 15 тыр.

alexf2000, это все теория опять же. однако те кто в 95-01 году купили себе по 2-3 квартиры, думаю ни разу об этом не пожалели. сейчас конечно этот смысл несколько теряется, но если реально есть теже 100 тыр баксов то что с ними прикажете делать? лежать в баксах под подушкой - резаная бумага и есть бумага, лежать в банке под 5% - могут сгореть, просто лежать в огороде - могут гореть с экономикой сша. вклад - банк обанкротится, бизнес - разорится..

в общем и целом вывод один - деньги должны работать в любом случае, в условиях нестабильности экономики лучше всего деньгам лежать в недвижке. в случае стабильности недвижка тоже вариант.

ivtrans:
И страхование, государственное - в любой момент может извиниться и выйти из бизнеса
У кого то вообще есть опыт получения любой суммы по государственному страхованию?

госстрахование составляет 5% от вкладов. то есть если навернется банков на сумму в 10% от участников данной программы, то понятно, что денег не хватит. в общем страхование оно и есть страхование..

Bronza:
Нет, оказывается, там в договоре на 5 страниц где-то мелкими буквами было прописано, что вклад автоматически продлевается, если вкладчик не захочет его забрать через год.

вы меня не слушаете, а слушаете только себя. еще раз на бис - ваши деньги банк не может удерживать, чтобы там в договоре ни было написано. пролонгировался и хрен с ним - разрываете его, забираете деньги. максимум что могут сделать - насчитать за 3 дня процент по минимальной ставке в 0.05% (обычная ставка "до востребования"), но даже его обязаны насчитать.

Bronza:
срок действия заканчивался 22 числа, муж пришёл закрывать 24 или 25, сказали: "А фиг Вам! Не пришли 22, вклад автоматически ещё на год продлился".

это нереал какойто. ну прологировался и пролонгировался, снять то все равно можно.

Всего: 38413