Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
N_N_N:
В этот порочный круг все ввязаны. Дают - бери, бьют - беги... этим всё сказано.

Это наш фирменный менталитет, передающийся как вирус с совка. Все прекрасно знают, что с помощью неофициального "держи" можно решать самые разные вопросы. Проще и порой даже дешевле, чем официально.

хватит писать теоретичную фигню. дают деньги потому что ничего не докажешь. тебя гаишник отсновит после перезда и скажет, что ты проехал на красный и ты НИЧЕГО не докажешь, даже если у тебя вся машина битком набита свидетелями. ибо они "заинтересованные лица" и "нет оснований не доверять сотрудникам МВД". и ты весь такой принципиальный будешь тупо лишен прав. а если бы в суде нормально принимали показания свидетелей, после чего гаишников бы сажали на 5 лет - был бы толк.

а вы что несете? есть доказанные случаи ПОДДЕЛКИ протоколов, подделки подписей свидетелей и тд. и по ним НИЧЕГО нет, никаких действий и реакций со стороны прокуратуры и суда.

Moi-Sha:
Платит 40К евро и хорошо, пусть учится. А что препод заработал, так это же прекрасно! Нужно лишь сделать так, чтобы он поделился с остальными преподами.

так не интеерсно. тогда придется работать, а те кто платить будут тыкать вечно мордой в навоз. а так и бабки взял и спросу ноль - "ну а что вы хотите мы же копейки получаем, скажите спасиба, что мы ищщо работаем" ;)

Elb:
Но ведь не жалуется почти никто - проще ж заплатить да и "страшно аж жуть". И на гаишников тех же очень редко жалуются, хотя это тоже во многих случаях вполне реально.

да фигню вы пишите. жалуются и жалуются много - толку НОЛЬ. увольняют единицы и только в вопиющих случаях, да и то получивших известность.

Elb:
Этот человек, знаю, точно взятки брать не будет.

так бы отказался от 2-3 лямов в месяц? :)

ЕЩЕ РАЗ - в европах не беркт взятки не потому что много получают, а потому что взяв теряешь абсолютно все - работу, жену, дом в кредите, уважение. все. вчера профессор, а сегодня ты никто и от тебя будут шарахаться как от чумного.

вчера полицейский - медстраховка, ранняя пенсия, льготный кредит, сегодня тюрьма, а после бомж. масимум разнорабочий на складе.

Elb, а в москве учителя столько получают ;) но то в москве, а то в СПбГУ. не путайте жопу с пальцем, а россию с москвой.

Unlock:
Сегодня ты своровал деньги на закупку оборудования для машин скорой помощи или клиник, а завтра ты или твой ребенок попадают в жуткую аварию и никакую свою скорую прислать не успеешь.

не работает. скорая все равно не приедет, потому что деньги украл ктото другой, потому что водила работает за 10 тыр и ему посрать и сегодня он бухой, потому что медсестре посрать ибо ее зп 7 тыр и поэтому у нее сегодня нет настроения ковыряться в чьихто рваных ранах.. и тд и тп. так что надо воровать и покупать на эти бабосы большие джипы - они спасут.

Elb:
Возможно, если поколение-два преподавателей (и не только) проживут при относительно стабильных нормальных зарплатах и нормальных же посадках - банально изменится психология. Разумеется, не у всех, но все же.

да не нужно никаких поколений. 2-3 года. все.

niceweb:
Люди бы себя лучше чувствовали. Я честный.

значит вас бы уволили из системы. или сами ушли бы.

happy-joker:
причинно-следственной связи быть тут не может

поверьте, она есть :)

niceweb:
Увеличили бы мне зарплату, я бы, как и милиция в Белоруссии, не думал и отказался бы от неё, ещё бы и сообщил куда следует.

помимо увеличения зп должно быть увеличение, а также неотвратимость наказания. строгого и жесткого. что ваша зп в 30 или 70 против взяток в 2-3 ляма в месяц? абсолютно насрать на такое увеличение зп.. а вот если бы за взятки сажали реально с взыскание всех доказанных сумм взяток + двойной-тройной штраф - другой вопрос..

happy-joker:
Было бы у меня 35000 евро, я бы их не в "образование", а в дело вложил. Странные люди :)

поэтому у вас их и нет.

Всего: 38413