хватит писать теоретичную фигню. дают деньги потому что ничего не докажешь. тебя гаишник отсновит после перезда и скажет, что ты проехал на красный и ты НИЧЕГО не докажешь, даже если у тебя вся машина битком набита свидетелями. ибо они "заинтересованные лица" и "нет оснований не доверять сотрудникам МВД". и ты весь такой принципиальный будешь тупо лишен прав. а если бы в суде нормально принимали показания свидетелей, после чего гаишников бы сажали на 5 лет - был бы толк.
а вы что несете? есть доказанные случаи ПОДДЕЛКИ протоколов, подделки подписей свидетелей и тд. и по ним НИЧЕГО нет, никаких действий и реакций со стороны прокуратуры и суда.
так не интеерсно. тогда придется работать, а те кто платить будут тыкать вечно мордой в навоз. а так и бабки взял и спросу ноль - "ну а что вы хотите мы же копейки получаем, скажите спасиба, что мы ищщо работаем" ;)
да фигню вы пишите. жалуются и жалуются много - толку НОЛЬ. увольняют единицы и только в вопиющих случаях, да и то получивших известность.
так бы отказался от 2-3 лямов в месяц? :)
ЕЩЕ РАЗ - в европах не беркт взятки не потому что много получают, а потому что взяв теряешь абсолютно все - работу, жену, дом в кредите, уважение. все. вчера профессор, а сегодня ты никто и от тебя будут шарахаться как от чумного.
вчера полицейский - медстраховка, ранняя пенсия, льготный кредит, сегодня тюрьма, а после бомж. масимум разнорабочий на складе.
Elb, а в москве учителя столько получают ;) но то в москве, а то в СПбГУ. не путайте жопу с пальцем, а россию с москвой.
не работает. скорая все равно не приедет, потому что деньги украл ктото другой, потому что водила работает за 10 тыр и ему посрать и сегодня он бухой, потому что медсестре посрать ибо ее зп 7 тыр и поэтому у нее сегодня нет настроения ковыряться в чьихто рваных ранах.. и тд и тп. так что надо воровать и покупать на эти бабосы большие джипы - они спасут.
да не нужно никаких поколений. 2-3 года. все.
значит вас бы уволили из системы. или сами ушли бы.
поверьте, она есть :)
помимо увеличения зп должно быть увеличение, а также неотвратимость наказания. строгого и жесткого. что ваша зп в 30 или 70 против взяток в 2-3 ляма в месяц? абсолютно насрать на такое увеличение зп.. а вот если бы за взятки сажали реально с взыскание всех доказанных сумм взяток + двойной-тройной штраф - другой вопрос..
поэтому у вас их и нет.