Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
McArt:
Вы со шлифовкой вообще знакомы? Хоть что-то шлифовали? Она и выравнивает поверхность до гладкости.

невозможно выровнять поверхность до гладкости кривым куском камня.

вы шлифмашинки видели? а камни для шлифовки? они разве кривые и косые? :) такую поверхность как на фотке никак не сделать терев камень о камень.

---------- Добавлено 25.05.2012 в 19:05 ----------

Kartinka2008:
Там, кстати, и про Склярова статейка имеется.

там про всех статейка имеется. судьи то кто?

burunduk, да нет. стебемся. это вы тут то про машины, то экологию, то про вонючих теток. лишь бы курякать дальше. "мне насрать на всех я курю где хочу".

топик про то как курцы дергаются в судорогах :)

McArt:
Египет - житница древнего мира. Несколько тысяч воинов гоняло полевропы и в средние века.

это не так. на куликовом поле было больше 100 тысяч с каждой стороны. их собирали со всей страны, событие отражено во летописях, имена донского и мамая высечены на каждом углу. что там известно про тутанхамона?

McArt:
Пирамиды - камни там сильно меньше. Значит - проще.

возьмите калькулятор в руки. посчитайте сколько камазов будут перевозить камни из каменоломен за 40 км от пирамиды. после этого скажите ответ. я считал, я знаю. ;) после этого вместе посмеемся.

Mr_X:

в прошлом топике было предположение что полировали членами сотни тысяч рабов.. во как :D

---------- Добавлено 25.05.2012 в 18:24 ----------

McArt:
А зачем зубилом? ровняют поверхность не зубилом). Вы ровняли поверхность чего-либо? Шлифовка при должном терпении даст такой эффект,правда?

правда. для этого сначала было бы неплохо иметь ровную поверхность ;) ну и лет так 10 потом тереть камешками с водичкой. а как шлифовать углы? а внутренние? ;) и главное зачем? :)

Mr_X:
McArt, есть некая разница между маленьким камнем, к-рый там полирует старушка, и поверхностью десяток кв. метров. И это принципиальная разница..

старушка там ничего не отполировала. просто намочила водичкой. там полировать пару недель этот кусочек надо. и все равно будет кривой и косой.

---------- Добавлено 25.05.2012 в 18:25 ----------

McArt:
Там империя (организация), кукуруза (избыток еды), и много людей.

очень много людей. пару сотен испанцев потом гоняли их ссаными тряпками. а они могли их просто закидать шапками рабов.. но вот как то не додумались. печалько.

McArt:
Фин вопросы обсуждать не имеет смысла - человеческий ресурс был у египтян и ацтеков задействова больше. Цена - условное понятие в данном случае. Работали за еду и идею.

еду тоже ктото должен делать. и не надо говорить, что египтян было сотни тысяч рабов. не было. по свидетельствам того времени все междуречье гоняли ссаными тряпками несколько тысяч воинов.

McArt:
еще раз: 1600 т было перемещено с помощью людей, веревок и медных шаров. Что из этого не было у Египтян (задачи были проще, но шары были, каменные).

считаем - 1 камень 3 года, и пирамида построенная за 20 лет.

если взять ацтеков - там таких камней сотни, хочешь сказать строения строили тысячелетия? таская каждый камешек по 3 года всем аулом?

вопрос нафига конечно у тебя тоже не возникает? не надо думать о древних как о полных идиотах - никто не делает бесперспективную и не нужную работу..

McArt:
1600 тонн. Двигало аж несколько сот человеков. И что мы видим? медные шары. Верх технологии, да. Очень сильный рывок от каменных шаров египтян. Но без инопланетян ну никак.

гром камень везли 3 года до места назначения. по окончанию был орден за это "дерзновению подобно". занималась этим одна из самых богатых империй, а не ацтеки не знавшие колеса и лошади, и принявшие испанцев за богов.

McArt:
А принципиальная разница в технологиях есть?

нет конечно. 60 тонн и 1000 тонн - какая фиг разница? :D

pegs, я не вижу смысла спорить. все зависит от того кто и на сколько далеко готов зайти.

Buch777:
Такого не было, ТС пояснил, что на фирму было долго оформлять, поэтому толи поручили, толи сотрудник сам зарегал домен.

было - не было.. это не вам решать. малоли кто тут что написал. а потом внезапно! - и поручили и приказ по фирме был и деньги давали на продление и шесть человек это подтвердит ;)

Buch777:
Мошенничество - хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Домен был на момент регистрации свободен, фирме не принадлежал (сейчас вообще уже другая фирма).

и что? вы поручили человеку зарегистрировать на вас квартиру, он берет и регистрирует на себя. квартира до этого вам не принадлежала. он кто?

Buch777:
Эту статью запаришься на "сотрудника" натягивать.

ну а кто сказал, что будет легко? :)

тут просто варианты воздействия, я к тому что на каждую хитрую жопу найдется свой болт с резьбой. даже просто заявление в милиция о мошенничестве уже принесет товарищу проблем - а ведь проблемы это его любимое слово.

pegs:
Евген, в чём состав преступления сотрудника в части мошенничества?

ему сказали зарегать на фирму, а он зарегал на себя. воспользовался служебным положением и доверием для обмана. курим кодекс.

pegs:
и оплачивал (!) его продление.

это ничего. мошенники, кто сдает квартиру 10 людям одновременно тоже оплачивают! ее сначала владельцу.. это в общем то не по существу вопроса, суд это не будет никак колебать кто там и что оплачивал..

---------- Добавлено 25.05.2012 в 01:28 ----------

pegs:
В случае предъявления иска со стороны компании можно (и нужно) взыскать судебные издержки с компании. Что компания проиграет такое дело лично у меня не вызывает сомнения. Конечно, есть ряд моментов, которые могут осложнить жизнь сотруднику (ибо многое зависит от конкретики), но если он с головой и не будет делать глупости, то у него проблем не будет.

это все такая теория, что даже обсуждать неохота.. начнем с того, что издержки изначально будет оплачивать фирма и только потом их могут перевесить на проигравшую сторону, мошенничество - это уголовная статья, так что говорить о том, что неприятностей не будет и тра-ля-ля - не приходится, неприятности уже есть, ну и третье - а оно ему надо? этот чувак реально готов порвать себе зад на британский флаг ради этого домена? сильно сомневаюсь.

Всего: 38413