Потоп, пирамиды, история и т.д.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#181
McArt:
Вы со шлифовкой вообще знакомы? Хоть что-то шлифовали? Она и выравнивает поверхность до гладкости.

невозможно выровнять поверхность до гладкости кривым куском камня.

вы шлифмашинки видели? а камни для шлифовки? они разве кривые и косые? :) такую поверхность как на фотке никак не сделать терев камень о камень.

---------- Добавлено 25.05.2012 в 19:05 ----------

Kartinka2008:
Там, кстати, и про Склярова статейка имеется.

там про всех статейка имеется. судьи то кто?

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
MA
На сайте с 13.12.2006
Offline
134
#182
Mr_X:
McArt, ну а может быть, на столь грандиозном саркофаге

Если вам не сложно - подскажите что за саркофаг. Чей, или откуда фото.

---------- Добавлено 25.05.2012 в 18:08 ----------

Евген:
такую поверхность как на фотке никак не сделать терев камень о камень.

Как штукатурку ровняют видели? )

возьму проекты на продвижение ()
MX
На сайте с 19.09.2003
Offline
100
#183

McArt, это Серапеум в Саккаре. Там громадный подземный лабиринт, со множеством подобных саркофагов. Ныне кажется закрыт для туристов.

24 саркофага, как слышал.

MA
На сайте с 13.12.2006
Offline
134
#184
Евген:
такую поверхность как на фотке никак не сделать терев камень о камень.

Уголок (или что там было) длиной в 30 см. Или там уровень метровый приложили? не? или вся поверхность ровная без изгиба? А теперь внимание, фокус: увеличиваем фото и видим что в горизонтали с 10% по 30% идет нехилый изгиб плиты. Бинго! И с 50% по 60% тоже изгиб, но меньший. И выбрать кусок поверхности дающий прямой угол ради прибыли - я б тоже поискал.

И да. Допустим. Ширина 2 метра, Для шлифовки используется абразив и в качестве терки бронзовая (например) полоса длиной 2,3,4 (скока надо) метра которую держат 2,4,6 (скока надо) челов. Или такая полоса, но каменная. Или камень шлифовальный весом с полтонны для грубой шлифовки (диаметром, стороной (от формы) метра 3). может такой пресс для грубой шлифовки (с песком, почти абразивный круг :):)) выдавать ковейер плит? может. Это чисто от балды из головы. Для выравнивания плит, для грубой шлифовки.

Kartinka2008
На сайте с 13.04.2009
Offline
65
#185
Евген:
там про всех статейка имеется. судьи то кто?

Не знаю, но мне их скептический стиль с элементами юмора нравится. По крайней мере, как одну из точек зрения - можно рассмотреть.

Кстати вот научный сайт Склярова - http://lah.ru/, и материалы оттуда:

1.) Чучело рыбы, покрытой шерстью:

2.) Чучело русалки:

В общем, судите сами, как относится к информации в фильмах такого автора.

Календар вагітності (http://40weeks.com.ua/) по тижнях і місяцях. Поради експертів.
MA
На сайте с 13.12.2006
Offline
134
#186

Как раз иероглифы там и есть. И да - это место для быков, воплощений бога, может быть ему так положено?

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#187
McArt:
700 метров

я где то читал другое, пойду покурю.

в любом случае за 20 лет уложить столько блоков невозможно. там надо 1 блок в пару минут класть :) с добыванием, доставкой и укладкой.

MA
На сайте с 13.12.2006
Offline
134
#188

Евген, я приводил расчеты с лурка. возможно. тем более что внутри наверняка отходы - битые куски, некрасивые плиты, плохо подогнанные (относительно) блоки.

Mr_X, есть еще вероятность что саркофаги были разукрашены краской. вполне реально. Но опять же - это культовое сооружение. "в чужой монастырь"...

MX
На сайте с 19.09.2003
Offline
100
#189

McArt, ну как-то быков в тех саркофагах вроде бы не оказалось?

MA
На сайте с 13.12.2006
Offline
134
#190
Mr_X:
McArt, ну как-то быков в тех саркофагах вроде бы не оказалось?

Вики паршивый источник что касается деталей, но...

"В этом и ряде других захоронений, датируемых от господства Рамсеса XI до Осоркона II (около 250 лет), известно о девяти захороненных быках. Это число включает три не найденных захоронения, но о существовании которых догадывался Мариет. Они находились в комнате, проводить в которой земляные работы Мариет считал слишком опасным. Предположительно существуют другие захоронения Аписов."

Я лучше поверю Вики, чем сайту альтернативщиков). Можно конечно поискать что-то более весомое, но на это слишком много времени уйдет. Это уже дебри.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий