Вы не того человека выбрали для многословия. Извольте, по пунктам:
Говорили мы много о чём.
Речь о наборе функций. Бас замечательно используется для поведенческого сео, мне несколько раз в месяц присылают скриншоты с логами его работы.
Если Вы этого не знали, то кто же в этом виноват? И зачем, действительно, фантазировать.
Что за особенности? Будьте конкретны.
Что "как"? Как угодно - от рук до привлечения сторонних специалистов.
Можно в рабочее время.
Зависит от ресурса и тематики. Можно начать с десятка для НЧ.
Начать с недели.
Экстраполируются данные по трафику с сайтов, аналогичных по тематике и посещаемости.
Начните хоть с ливера.
В соответствие с инструкцией, прилагаемой к рабочему софту, гуглить темы, вроде подобной, потом общаться в чатах разработчиков. Если не помогло, найти в ПС начальные статьи, вроде этой.
Взять калькулятор и прибавить к расходам стоимость капчи. Для продвинутых - сделать табличку в экселе.
Да не на порядок, а на миллиард порядков. Особенно если уметь растекаться мыслью по древу.
А на деле всё сводится к десятку движений мышью и элементарной сеошной грамотности. Полученной из бесплатных видосиков и подобных ресурсов.
Что за орг. вопросы?
Что Вам до сих пор непонятно с написанием сценариев? Это не "Властелин колец" и не фильмы Кубрика, все сценарии, повторяю, сводятся к пониманию базовых вещей - сайт, трафик, ссылка, клик, сессия, время, куки, скрипт и прочие термины. В большинстве случае - односложные. Для совсем детей.
Есть "профиль" как набор данных (например, в сео), и есть "профиль" как "портрет" (например, в психологии). Включая профиль поведения.
Если Вам непонятно, что имел в виду собеседник - переспросите. Иначе преждевременные выводы могут быть нелепыми, а Ваш портрет в глазах других читателей окажется смешным.
Браузерные движки, используемые в программах накрутки, работают локально, даже в открытых вариантах есть все возможности для анализа аппаратной конфигурации. Навыки системного программирования (в частности, изменения и отладки ядра и подсистемы Microsoft Windows Driver Model) поможет обнаружить подобные утечки и предотвратить их.
Так что "похоже вы в теме лишь по касательной".
Понятно.
"Похоже вы в теме лишь по касательной."
Тогда это вопрос не уровня продвиженца, а уровня сервиса. И того, что Бас не дорос до уровня Сапы. С другой стороны, вопросы к сервисам будут всегда - и к дырам в Зеннопостере, и к неэффективности Сеопульта.
Нет там никаких секретов. Трафик, как и ссылки, сводится к набору технических параметров.
Вроде бы столько терминов всяких - и PR, и тИЦ, и DA, и DR, и UR. А что в итоге? Да банальное количество входящих. То же самое с ПФ. Есть плохо контролируемый фактор - время. Для ссылочного это возраст документа и самой ссылки, для ПФ это возраст профиля. Но в самом профиле нет ничего секретного - кука с набором параметров, по большей части авторизации. Нет никаких тайн и в самом трафике - экстраполируется поведенческий профиль из общедоступных счётчиков, в работу берутся популярные провайдеры, вместо скриптов нормальный антидетект или селениум. И гуляй себе, сколько влезет.
А так-то да. Несколько месяцев медитировать на шаблон, несколько месяцев учить архитектуру виндового ядра, несколько месяцев засыпать с мантрой "p0f" перед сном. А то вдруг что где спалится?
Чем бы дитя не тешилось.
Какого линкбилдинга-то? Эффективного?
Эффективный линкбилдинг был, например, у Кокоса. Помню, в одном интервью они хвастались, что их сателлиты расположены на нескольких сотнях хостингов, причём у каждого были свои особенности в реализации (разные API, разные БД, разные лимиты и пр.) и у них для всего этого есть универсальная самописная CMS. Которую можно развернуть с нуля на самой экзотике, а оператор в итоге только на общие параметры смотрит. Сколько на какой акцептор ссылочек поставить. В итоге десятки тысяч доменов в продвижении у пары специалистов.
Хватит несколько дней, чтобы написать такую систему?
Верить мне ни во что не надо, я 20 лет в теме. И прекрасно помню баталии вокруг нюансов ссылочного продвижения. Тоже многолетние.
При чём тут аренда серверов. Найдите в хорошем состоянии, а потом настройте вот такую штуку:
Там только на созвон с провайдерами уйдёт недели полторы суммарно. Хотя протоколы интернета вроде бы везде одинаковые. Вот тут TCP/IP, тут IPoE, тут размер пакета, а тут обычная оптика. Всё просто.
Это Вы беседуете о чём-то своём. Изначально речь шла о том, что:
А не про нагул ботов для продвижения.
Разница в корректности формулировок. Со ссылочным "разобраться в этих рабочих моментах (в общих чертах)" - это одно. А квалификация "для серьёзной работы с накруткой" - это другое.
Я Вашу логику принял и вернул Вам: чтобы разобраться с накруткой "в общих чертах", достаточно уровня старшеклассника. А "для серьёзной работы со ссылочным" достаточно почитать резюме на продвинутого сеошника эпохи расцвета ссылочного.
Вот и весь секрет.
Расписывать же мне детали про шаблоны, алгоритмы и спецификации не надо. Я и сам могу расписать. Или просто показать трафик на одном из серверов, собранных специально для ПФ. Показать? В начале месяца как раз 5Гб/с под исходящие каналы докупили.
Утверждение из серии "вы уже перестали пить коньяк по утрам".
Ещё раз - в перспективе боты не выгодны. Потому что клиент не будет ничего доказывать, а посмотрит на затраты на контекст и на фактические продажи, после чего лавочку свернёт. Инвесторам это не понравится. Почему - предлагаю самостоятельно сделать несколько несложных логических операций.
Хотя верующих в "Яндекс мошенник и этим гордится", конечно, переубедить нельзя.
Речь про контекст, а не про продвижение.
Не дырявых способов продвижения не бывает. Любой принцип ранжирования результатов выдачи неизбежно привлечёт людей, желающих и умеющих им манипулировать. Лет 20 назад это назвали частным случаем "борьбы брони и снаряда". С тех пор ничего не изменилось.
О, да. То-то в восьмых-десятых годах стоял вой школоты, сливающих ссылочные бюджеты в пустоту.
Да не то, что имею, а много лет причастен к разработке и софта, и сервисов, связанных с трафиком. От скриптов до внедрения операторских решений.
Сегодня прямо вечер удивительных вопросов. Ещё один:
А Вы-то кто, пардон? Представьтесь публике.
Это нужно разработчику антифрод-браузера. А в реальности любой школьник поднимает свою ферму по любой из сотни общедоступных инструкций и шаблонов.
Передёргиванием я заниматься не люблю, поэтому искать пятнадцатилетней давности резюме для продвинутого сеошника не буду. Там список навыков похлеще был.
Нет никакой донорской страницы в вакууме - есть куча метрик, вроде траста, PR, посещаемости домена, посещаемости документа, отношения входящих и исходящих, спамности, тематики, текстового окружения и всего прочего.
Иными словами, и ссылочных, и поведенческих факторов из основных есть десяток-полтора. Причём ссылочных, думаю, что побольше. И нет никакой принципиальной разницы ни в методологии, ни в пороге вхождения. В обоих случаях нужные деньги и минимальная квалификация.
Речь не о чёрном маркетинге, а о том, что Яндекс якобы поощряет ботовый трафик в своём контексте из-за "всестороннего профита".
Вы находитесь извне, а не внутри системы, и поэтому не знаете, сколько времени уделяется борьбе со фродом. Извне кажется, что 1%, а изнутри может оказаться, что 95%.
Это называется "ошибкой синоптика". Людям кажется, что метеорологи постоянно ошибаются, предсказывая ясную погоду вместо грозы, но по факту они обращают внимание только на ошибочные прогнозы, причём ошибочные и неблагоприятные. А правильные не замечают, воспринимая их как должное. Так и в контексте или, например, в спам-фильтрах. Человеку пришло ненужное письмо, он возмутился. А то, что пришло только одно, а тысяча не прошла фильтрацию, ему лень даже предположить. Или не тысяча, а полтора миллиона.
Это же касается элементарного вывода о вреде любого фрода. Клиент не будет покупать левый трафик в любом случае. Если больше покупать не у кого - уйдёт в другие каналы продаж. Вот и всё. Причём тут монополизм? В случае монополии просядет сам рынок контекста.