юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
Mazay #:
Речь скорее идет о недоумении

Ещё Аристофан говорил, что социальное государство (или коммунистическое, кому как нравится) будет царством женщин. А уж постсоветскому обществу ничего иного просто не дано. Одно отсутствие мужчин-учителей чего стоит.

Delico #:
Люди которые были в этой ситуации, понимают о чём идёт речь. 

Несмотря на боевой тон, дидактику и самоуверенность, Ваша аргументация поражает своей однобокостью. Например, Вы генерализируете чей-то частный негативный опыт и распространяете его на всех мужчин и женщин на планете. Не учитывая массу других факторов, вроде мужа-алкоголика или накопившихся бытовых проблем.

Но ведь это не по-мужски.

Элизабет #:
Думаю, это, скорее, обсуждение собственных страхов нарваться на непорядочного человека

+1. Какая-то перепись униженных и оскорблённых.

Через пару недель после прощального концерта. Круто.
Злoй #:
Все структуры одинаковы в устремлениях

Между семьёй, дружеской компанией, колхозом, форумом по интересам, транснациональной корпорацией, глобальной соц. сетью или островным протекторатом есть масса различий. Иногда принципиальных.

Не понимать или не признавать этого - себе дороже.

Злoй #:
А чем они конкурируют в войнах то?

Гражданами. Которые погибают. Миллионами штук.

Злoй #:
Но все эти темы - оффтопик.  

Ничего, кроме офтопика, в таких темах быть не может. Человек бессилен против государства. Что-то может сделать крупный чиновник на пике влияния. А возмущений по форумам никто просто не слышит. Так, комариный писк какой-то.

Что делать конкретно, было сказано выше. Например, с упреждением раздавать будущие запрещённые мессенджеры, проект монетизировать.

Хотя никто не запрещает и дальше переливать из пустого в порожнее. "Мы все умрём", "не понимаю, кому этот макс нужен", "остановим беспредел госдуры", "почему никто ничего не делает" и прочий ни разу не офтопик.

Devstory #:
Жить чисто и непорочно лучшая награда для верующего человека

Кто спорит. Только в реальности чисто и непорочно не живёт никто. Христианскому святому говорят "ты святой". А он отвечает "я самый грешный человек на земле".

Что ж тогда другим отвечать? Только сесть на землю и рыдать. А Вы их обезьянами попрекаете.

Devstory #:
Перебор партнёров это страсть и зависимость от греха, нужно это честно признать, чем ссылаться на некую склонность человека к изменчивости

Это синонимы.

Злoй #:
При достаточной силе - они съедят обрюзглова конкурента.

Государство это не обычное КП, в том-то и дело. Отсюда остальные аберрации.

Например, государства не конкурируют мессенджерами, соц. сетями или даже газпромами с автовазами. Они конкурируют войнами. Сейчас по преимуществу торговыми, с санкциями и пошлинами, а раньше по преимуществу обычными, с пушками и миллионами жертв. Ни одна корпорация на это не способна. Другой организм.

Кроме того, государства живут по своим правилам, а чужие правила его не сильно интересуют. Для корпорации человек является потребителем и если ему не понравится колбаса, стиральный порошок или зубная паста, то он с лёгкостью сменит марку. Но для государства человек это не потребитель, а гражданин, и с государством он взаимодействует по совсем иным законам. Например, сменить гражданство сильно сложнее, чем сменить автомобиль или хотя бы квартиру. А в какой-нибудь Северной Корее беднягу начнут гнобить за саму идею.

И плевать местному правительству на всех остальных. Вроде бы в чём проблема, съедим этого "обрюзглова конкурента" и всего делов. Но вот что-то не получается.

Поэтому национальная соц. сеть или мессенджер через гос. услуги может быть сколько угодно неудобным и глючным, это ни на что не влияет. Государство не корпорация, у него есть все инструменты для принуждения своих пользователей-граждан к нужному продукту. А будет это цензурируемый твиттер, или свой макс, или великий файервол, или интернет по паспорту, это дело десятое.

Преимущество у гражданина одно. Он - человек, а человек сильно умнее любого государства. И пока оно рассматривает законопроекты в очередном чтении, он за пару дней и пару литров чая уже придумает схему, как все эти инициативы обойти, оставаясь при этом внутри законов. И даже использовать их для своей пользы. 

К чему я и призываю.

Сергей про е-ком #:
за чей счёт и на кой чёрт?

Государство не может и не будет оставлять огромное информационное поле без контроля. И инструменты для его формирования тоже. Любое государство. И чем оно больше, тем больше будет контролировать. Поэтому разбиение интернета на информационные пространства по региональному признаку - неизбежно. Как и установление между ними "границ", "таможен", "пошлин", "торговых войн" и всего остального.

Пора уже к этому привыкнуть. Взрослые же люди.

Лучше прямо сейчас постелите соломку и подумайте, как обходить подобные ограничения. И что делать в случае дальнейших неизбежных ужесточений. Блокировки обходит научились? Теперь научитесь устанавливать запрещённый софт. Можно начать с создания какого-нибудь "tRUe store", куда выкладывать apk последних версий популярных мессенджеров.

Заодно и денежку заработаете.

Devstory #:
Это не противоречит друг другу.

Вы начинаете аргументацию с отрубания конечностей и глаз для борьбы с похотью, приводит крайние случаи аскетизма в качестве примера для всеобщего подражания, а простых людей за простые желания называете животными и шлюхами.

В общем, без проблем, доводы бывают разными. Другое дело, кто им будет возражать? Или хотя бы слушать. Потому что когда говорят, что:

Devstory #:
Папа римский Франциск дал обет не смотреть телевизор в 1990 году и не нарушал его. Вот пример целостности взглядов и поступок.

Это вызывает некоторое недоумение. Эйнштейн создал ОТО, Пеле был первоклассным футболистом, Серафим Саровский дружил с дикими зверями, а Гагарин полетел в космос. Что дальше?

Обыватель не может быть всесильным существом, любую прихоть исполняющим на пятёрочку. Целомудрие? Золотая медаль. Фундаментальная наука? Нобелевская премия. Харизма? Любимец всей планеты. Образцовая семья? И тут первое место. Но так не бывает. Все мы люди - т.е. жалкие, конечные существа с массой ограничений. А Вы им нравственные подвиги предписываете делать каждый день. В ультимативном тоне.

Это позиция нелепая с бытовой точки зрения и спорная с биологической. А с христианской - греховная. Потому что "судьи кто?".

Других доменов нет? На указанных информация в хуизе скрыта. На онлайне указан телефон, но поиск по нему ничего толкового не даёт.

Или может есть что-то кроме доменов?

Armano #:
Шаблонно отписались

Других ответов не было?

А у Вас есть информация, что за люди стоят за этим сервисом? Кроме ВК и прочих известных компаний и персон.

Всего: 35219