И поэтому Вы делаете вывод, что Яндекс стал монополистом и ему больше нечего делать, как стать мошенником, просто выхода другого нет?
Странная логика. Особенно по адресу огромной публичной компании.
Не вижу принципиальной разницы. И там, и там результат прямо пропорционален вложениям.
А какое отношение порог входа имеет к методологической сложности?
Яндекс рос как во время поведенческого, так и во время ссылочного ранжирования. Включая формальные показатели для инвесторов.
А уж контест и вовсе скликивали с момента его появления, ещё до Бегуна. С накруткой ПФ это никак не связано. Тем более, что из-за большого процента скликивания из сервиса банально уходят клиенты. Т.е. это не профит, а прямой вред.
У кого? Кто-то на законы жалуется, а кто-то говорит о массе иных вещей.
То, что РФ ненормальное государство, и так понятно. Но это тема сильно шире семейного кодекса.
"В браке важна не любовь, а дипломатия". Когда сказано, больше сотни лет назад? А люди до сих пор претензиями друг к другу живут.
Ни исследований, ни биологии я в Ваших выводах не вижу. Статистика есть, вот она и однобока. Что за 80% женщин, при чём тут дофамин, про каких барыг речь - тайна, покрытая мраком. А исследование, если Вы его действительно хотите, должно быть объективным и начинаться с основ, а не с частностей.
Наш вид называется хомо сапиенс, мы существа разумные. Кроме того, мы принадлежим к млекопитающим, к хищным стайным обезьянам. Особенности половых отношений обезьян вида хомо сапиенс сводятся к двум базисам - 1) самец вида хомо сапиенс стремиться максимально размножиться, 2) самка вида хомо сапиенс стремиться получить максимально здоровое и конкурентное потомство.
Именно это, если брать нашу животную основу, является основной проблемой взаимоотношения полов. Всё остальное - разумность, наличие развитого социума, индивидуальные особенности конкретных особей и т.п. - лишь довесок. Как правило, небольшой.
Например, общий вектор отношений неравен, он всегда смещён. Мужчина хочет секса, женщина хочет детей и семью, детям нужны оба родителя. Последовательность именно такая: мужчина -> женщина -> потомство. А обратные связи вторичны и опосредованы. Мужчина может быть примерным семьянином, женщина шантажировать своей сексуальностью, дети быть холодными эгоистами. Или наоборот - мужчина может быть самовлюблённым альфа-самцом, женщина на всё согласной серой мышкой, дети ангелами во плоти. Это варианты, причём для разумного существа и неизбежные, и весьма разнообразные. Но базис остаётся неизменным.
Вы же, повторяю, взяли частный случай. Есть какой-то непонятный мужичок, состоящий из сплошных противоречий. Ему почему-то хочется свадьбы и детей, хотя только что хотелось страсти и гормонов. Потом они с женой начинают ненавидеть друг друга, при этом инициатор почему-то женщина. Ещё он вроде бы взрослый человек, но не имеет никакого иммунитета к сиюминутным страстям. На уровне простого жизненного опыта. Всё это кончается тем, что женщина ищет барыгу (?), а мужчина делает своё дело (?) или плачет под берёзкой.
Сумбур какой-то, честное слово.
Думаю, что существует какое-то общее лобби или договорённости об ограниченном использовании ИИ для генерации музыки. Ведь это значительно проще создания видеоряда. Т.е. и качественную попсу, и симфонические концерты должны были копировать, а потом и синтезировать в первую очередь. А в этой области до сих пор каменный век. И вообще тишина.