Они с открытым кодом и/или их кто-то анализировал на предмет безопасности?
Из технических, естественнонаучных и гуманитарных дисциплин искажениям больше всего подвержены именно последние. Одно дело сопромат, другое биология и третье, например, история. Тут сам предмет изучения может активно лгать и сопротивляться.
Думаю, нужно начать с систематизации по типам и анализа информации в целом. Разложить всё по полочкам.
О каких данных мы говорим? Если брать строение атмосферы, то и БРЭ, и Британика во многом будут повторять друг друга.
Т.к. в идеале академический источник должен быть вообще один.
Обучить чему? Первая будет отвечать на вопросы про "Войну и мир", вторая про Швейка. А на вопрос о функционировании лёгких у китов, смысле блокчейна или ситуации в Боливии они ответить не смогут.
Обе.
Вечнозелёный контент это как раз авторитетные источники, вроде академических изданий. Их много не бывает, но их много и не нужно. Энциклопедий на земле несколько штук, их хватает человечеству уже несколько веков.
Вопрос, что делать с контентом сиюминутным, вроде новостей. Особенно, если они хорошо поддаются манипуляциям и спекуляциям. Например, таковыми являются 100% политических (идеологических) и большая часть экономических данных.
Кстати, для телеги нашли способ вернуть звонки. Нужно забраться в отладочное меню и в "Настройках звонков" включить "Force TCP".
Обязательно перезапустить телегу (не закрыть, а выгрузить из памяти, либо перезагрузить смартфон) и обязательно включить эту функцию у второго абонента.