Кхм. По моему, это прекрасный образец женского (т.е. детского) поведения. Малыши на что-то обиделись и стали жаловаться воспитателю. Попутно ябедничая друг на друга. "Она первая так сказаалааааа!!!" и т.п.
Ну и что? Посмотрите на биографии представителей семейства Медичи. Или на историю Венецианской республики. Вот уж где Коварство. Которое склочным бухгалтершам бальзаковского возраста и не снилось.
Мужчины бывают мстительными, а женщины отходчивыми.
И это ничего не говорит об уровне коварства. Например, мужчины изобрели феминизм.
Почему же. Просто авторы произведений - мужчины.
Так-то мужское коварство не идёт ни в какое сравнение с женским. Женский уровень - бытовой, на уровне интриг и "против кого мы сегодня дружим". Мужчины оперируют столетиями и в совершенно ином масштабе.
Странное сравнение.
Владелец сервиса не содержит публичный форум обо всём. У него есть клиенты, которые заказывают определённую услугу, общение с ними сильно отличается от повседневного трёпа ни о чём. Такие сообщения делятся на 3 части:
1) общие соображения на злобу дня ("яндекс выкатил обновление, половина сайтов просела", "опять название_провайдера повышает цены, сколько можно") - 5%,
2) информация о проблемах ("порт ХХХХХ выдаёт много ошибок 429, проверьте", "напоминаю об изменении в реквизитах") - 80%,
3) обмен опытом - 15% ("давайте сменим отпечаток на Андроид", "добавили параметр, результат стал лучше/хуже", "появился новый провайдер, вот доступ на тест", "меняем размер MTU" и пр.)
Именно в последние 15% процентов входят логи софта, настройки конфигов, проверка технических ответов ПС и результатов обработки поисковых запросов, соображения о дальнейшей оптимизации работы и много другого, что принято называть "палевом тем".
Ничего подобного здесь нет даже рядом. В силу специфики работы с ПФ - и не может быть.
Для этого нужно быть клиентом. Кроме того, если особенностями парсинга маркетплейсов или нагона трафика на специфические сервисы ещё можно поделиться с остальными, то накрутка ПФ практически никогда не выходит за рамки диалога с конкретным человеком. У каждого свои методы.
Кстати, большинство пользователей не знают точно, почему работают те или иным приёмы. Тут выстрелило, тут нет. Тематика одинаковая, сайты примерно тоже, шаблоны идентичные. А результат отличается в разы.
Это к вопросу об алгоритмах, пороге вхождения, публичном софте, инструкциях, шаблонах и т.п. Зачастую работа профи, много лет вливающего существенные бюджеты с приличным выхлопом, ничем не отличается от подхода новичка, взявшего пару портов на тест.
У меня есть под сотню пользователей, каждый из которых даст большую фору 99% местных читателей. Это к вопросу об "участии в комьюнити".
У Вас оно есть, кстати? У меня вот есть. Личное и профессиональное.
Речь и не шла про массового пользователя. Речь шла, повторю, про закрытие утечек в браузерных движках.
А форум изначально был о поисковых системах, а не о маркетинге (или вообще без подстрочек, как сейчас). Ну и что?
Я отвечал на конкретный вопрос, который процитировал. А не на "то, что Вам показалось удобным".
Беда. Сейчас Вам доходчиво объяснят Вашу профессиональную ничтожность. Всего на двух-трёх страницах.
Приведите более масштабный или эффективный пример. Какие проблемы.