юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005

А поздравляю. :)

С Днем Рождения. :)

Лунный Кот:
Это не для диспута, просто хочу выяснить точку зрения христианства.

В христианстве истина - Христос, соответственно, люди, думающие так же (через исповедание Символа Веры) могут быть пророками и пр.

В противном случае они лжепророки. Это нужно понимать так, что они могут говорить истинные вещи, быть примером внешней святости, исцелять и т.д., но всё это происходит не по воле Христа, а есть наваждение и одержимость для них (и искушение - для им внимающих).

Поскольку признание Христа как Бога и Спасителя есть первое условие для христианина, перед которым исчезают все остальные события и факты (формирование которых доступно бесам (бывших когда-то ангелами) в изрядном, так сказать, количестве).

Zikam.RU:
обратная крайность - религиозные колпак - никак не поспособствует долгому пути к всеобщему просветлению, а выполнит противоположную функцию...

У "колпака" сейчас простая функция: вернуть религиозность народу, коммунизм которому, так ничего в плане религиозности и не дал. Восстановить объективный ответ на субъективные чувства.

С Днем Рождения. :)

McArt:
А вот вера, искренняя и каноническая, на уровне догматизма, прививает людям стереотипы, отучая их мыслить. Вера дает людям набор шаблонов-костылей. «Почему нельзя убивать? Иисусу запретил». Ответ краток, исчерпывающ и окончателен.

Если человек желает на этом остановиться, то это проблема человека, а не религии.

Psycho:
Не увидел в теме ответа на вопрос о стоимости генерации требуемого количества статей через Xap.

В смысле? Там ведь бесплатный генератор. :)

consolopolus:
Только метод не для слабонервных, поскольку надо ждать несколько апдейтов и учитывать время на учет проиндексированных статей.

Вполне можно уложиться в один апдейт, причём без дополнительных ухищрений, типа ускорения индексации статей.

McArt, проблема работоспособности механизмов не находится в сфере применения религии. Примерно с такой же обоснованностью можно спрашивать про лишнее звено в цепочке "человек украл денег - человек сделал три подъём-переворота - человеку раскаялся - человек вернул бабло".

Sim:
Можно, конечно. Но как-то невнушаить...

Чо, прям вот ни капельки? Прям вот ни граммулечки?

Слава Шевцов:
Люди не занимаются исследованиями, а просто верят.

Ну, это суеверие тадысь. Такое же, как вера в барабашек, например.

При определённом развитии подобных концепций их можно будет, с натяжкой, отнести к неоязычеству. Это разве что.

Miha Kuzmin (KMY):
Вообще-то первой разделение ввела сапа.

Это какое?

А, "сомнительные ресурсы" с неуникальным контентом?

С Днем Рождения. :)

texter:
Значит (в знак уважения к бабушкам), надо уважать и такое Православие.

Подобное "православие" можно не писать с большой буквы. ;)

Бабушек же должно пожалеть.

Всего: 35219