Дайте-ка угадаю причину продажи - "срочно нужны деньги в связи с непростой жизненной ситуацией"?
niceweb, а можно ссылку на описание процесса? Что-то раньше не видел.
В Руцентре есть безбумажная передача?
Не знаю. Честное слово.
Ты на себя-то всё это примеряешь? Ну, хоть иногда?
Ну, а противоположные примеры как, сами отыщете? Если брать микроскопические - начните с Молдавии, к примеру.
Давайте, поведайте. Только с контекста не сбейтесь (с той же лёгкостью, с которой Вы любите комментировать высказывания, адресованные не Вам. Это о демагогии и балабольстве, да.)
Контекст, напомню, об отношении государства к учёту проживающих на его территории.
Милейший, на все Ваши примеры ещё вчера был дан (краткий и исчерпывающий, специально для местных любителей) ответ. И все эти конкретные примеры заранее описаны в упомянутых трёх пунктах.
Что ж Вам неймётся-то до сих пор?
Было. Пункт номер раз.
Отвечать. Мог бы, если вопросы будут таковыми же. А то вот пока суета и повторы одни, как видишь.
Чего ж не получается-то? Ссылка выше.
Это называется ответом оппоненту.
Опять двадцать восемь.
И ещё разок.
Без "в принципе". В сухом остатке опять некорректная реализация нужной государству вещи - и только.
И только, понимаете?
Читаю:
Так ты годовалый ребёнок, получается?
Ещё одну простую вещь предлагаю осознать - для того, чтобы "понять, как работает банковская система" (да ещё и в связке с государственными органами), никакие экскурсии не нужны - нужно либо минимальное знание из общедоступных источников и понимание общих принципов работы подобных ведомств, либо же служба внутри банковского учреждения или правительственной организации, причём на далеко не рядовых должностях.
А мантры "не узнаешь, пока не поживёшь" есть демагогия и пустословие: можно хоть десять лет прожить напротив банка, жениться опосля на секретарше из муниципалитета, которая все эти годы обрабатывает банковскую корреспонденцию, и всё равно знать ровно столько же, сколько за десять минут любой интересующийся почерпнёт из банковской оферты и регулярных отчётов статистических служб.
А здесь стоят. Что непонятного-то? У технологий существует такая же преемственность, как и инерция мышления внедряющих их людей и сила привычки у будущих пользователей. В европах тоже не за один день пришли к нынешнему положению вещей - неужели это так трудно осознать?
Про "технически не рабочий" уже сказано. А "пережиток прошлого" - очередное "ни о чём". В России не приняты безнальные и электронные платежи в том же объёме, что и идентификация через регистрацию по месту жительства (и вообще - учёт через обычные документы).
Тоже не первый раз повторяю.
Вы хоть называйте вещи своими именами. А то у одного регистрация "крепостное право", у второго "донос" с розгами. Визовый режим чего тогда "клеймением" и "каторгой" не называете? Все признаки налицо.
Видимо, у тех, кто регистрировать без личного присутствия не хочет.
Да вот, к примеру:
Непонятно только, почему ты на форуме об этом спрашиваешь.
Мы-то обсуждаем конкретную вещь. К чему эти обобщения?
Съездить и посмотреть? Как устроена банковская система? И "посмотреть", почему там вебмани не популярны? И что, покажут?
Вы вообще как себе это представляете? В виде экскурсии по банкам? И пространных бесед с аборигенами об электронных деньгах? Уверены?
Plastilin, "тем более" можно как раз названия менять и в Конституции никого не интересующими буквами жонглировать. А "навязать ID карты", это увы, это как рах не быстрый процесс, мягко говоря. Для начала, они должны быть настолько же привычными, сколь и обычные паспорта, а для этого нужны хотя бы годы.
Какой ещё инертностью мышления принято гордиться? О чём Вы, всё в толк не возьму?
Институт прописки есть исторически сложившийся факт (хочет ли кто-то гордится им, или нет), призванный решать ряд актуальных тогда и частично сейчас задач. Он столь же привычен у нас, сколь и повиновение полиции в америках, сиесты в испаниях и всяческого рода толерастия в амстердамах. Поэтому не нужно растекаться мыслью по древу, обобщать несовместное, предлагать малореальное и обильно унавоживать это всё посторонними рассуждениями - достаточно просто трезво взглянуть на вещи.
Подсказать, где в теме это уже было сделано?
Между многоточием - разные по смыслу фразы. И уточнением эта разность не объясняется.
И, к слову, традиция следить друг за другом (стучать властям, то бишь) как раз таки именно в России далеко не распространена.