юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005

Дайте-ка угадаю причину продажи - "срочно нужны деньги в связи с непростой жизненной ситуацией"?

niceweb, а можно ссылку на описание процесса? Что-то раньше не видел.

В Руцентре есть безбумажная передача?

Евген:
а мне зачем если я зареган по другому адресу?

Не знаю. Честное слово.

Каширин:
Суть одна:
  • теоретические рассуждения о вкусе устриц, которых никогда не видел в глаза;
  • непризнание своих ошибок
  • игнорирование любых аргументов оппонента
  • спор без конца (никогда не сдаваться).

Ты на себя-то всё это примеряешь? Ну, хоть иногда?

Plastilin:
ибо практика показывает другие примеры бСССР стран

Ну, а противоположные примеры как, сами отыщете? Если брать микроскопические - начните с Молдавии, к примеру.

Plastilin:
Сперва надо осознать разницу между иностранцами и гражданами.

Давайте, поведайте. Только с контекста не сбейтесь (с той же лёгкостью, с которой Вы любите комментировать высказывания, адресованные не Вам. Это о демагогии и балабольстве, да.)

Контекст, напомню, об отношении государства к учёту проживающих на его территории.

Plastilin:
Всё таки демагог вы Юни великий, я там пытался конкретные примеры приводить, не один

Милейший, на все Ваши примеры ещё вчера был дан (краткий и исчерпывающий, специально для местных любителей) ответ. И все эти конкретные примеры заранее описаны в упомянутых трёх пунктах.

Что ж Вам неймётся-то до сих пор?

AlMul:
Реализация некорректная, и только, понимаете?

Было. Пункт номер раз.

den78ru:
писать кратко и ёмко

Отвечать. Мог бы, если вопросы будут таковыми же. А то вот пока суета и повторы одни, как видишь.

den78ru:
охота узнать твою т.з., а не получается

Чего ж не получается-то? Ссылка выше.

den78ru:
завязывай писать портянки

Это называется ответом оппоненту.

AlMul:
Визовый режим другой вопрос, это уже не для граждан страны то.

Опять двадцать восемь.

AlMul:
система регистрации есть абсурдный

И ещё разок.

AlMul:
в настоящее время в принципе не выполняющий

Без "в принципе". В сухом остатке опять некорректная реализация нужной государству вещи - и только.

И только, понимаете?

Евген:
личное присутствие годовалого ребенка?
ты читаешь или куришь?

Читаю:

Евген:
например моих детей не регистрируют в мою же собственную квартиру без меня

Так ты годовалый ребёнок, получается?

Plastilin:
Зависит от целей

Ещё одну простую вещь предлагаю осознать - для того, чтобы "понять, как работает банковская система" (да ещё и в связке с государственными органами), никакие экскурсии не нужны - нужно либо минимальное знание из общедоступных источников и понимание общих принципов работы подобных ведомств, либо же служба внутри банковского учреждения или правительственной организации, причём на далеко не рядовых должностях.

А мантры "не узнаешь, пока не поживёшь" есть демагогия и пустословие: можно хоть десять лет прожить напротив банка, жениться опосля на секретарше из муниципалитета, которая все эти годы обрабатывает банковскую корреспонденцию, и всё равно знать ровно столько же, сколько за десять минут любой интересующийся почерпнёт из банковской оферты и регулярных отчётов статистических служб.

Plastilin:
В Европе наверное у каждого банковский счёт, карта, доступ в интернет. Пенсионеры не стоят вереницей в Сбербанк.

А здесь стоят. Что непонятного-то? У технологий существует такая же преемственность, как и инерция мышления внедряющих их людей и сила привычки у будущих пользователей. В европах тоже не за один день пришли к нынешнему положению вещей - неужели это так трудно осознать?

Plastilin:
что это пережиток прошлого, не рабочий инструмент, технически не рабочий.

Про "технически не рабочий" уже сказано. А "пережиток прошлого" - очередное "ни о чём". В России не приняты безнальные и электронные платежи в том же объёме, что и идентификация через регистрацию по месту жительства (и вообще - учёт через обычные документы).

Тоже не первый раз повторяю.

AlMul:
так ты сам на себя донеси, а в идеале ишшо и высеки

Вы хоть называйте вещи своими именами. А то у одного регистрация "крепостное право", у второго "донос" с розгами. Визовый режим чего тогда "клеймением" и "каторгой" не называете? Все признаки налицо.

Видимо, у тех, кто регистрировать без личного присутствия не хочет.

Евген:
еще дурацкие вопросы

Да вот, к примеру:

Евген:
интересно почему?

Непонятно только, почему ты на форуме об этом спрашиваешь.

Plastilin:
То, как жизнь устроена

Мы-то обсуждаем конкретную вещь. К чему эти обобщения?

Plastilin:
К примеру съездить и посмотреть, как устроена банковская система в мире и почему всякие вебмани там не сильно популярны.

Съездить и посмотреть? Как устроена банковская система? И "посмотреть", почему там вебмани не популярны? И что, покажут?

Вы вообще как себе это представляете? В виде экскурсии по банкам? И пространных бесед с аборигенами об электронных деньгах? Уверены?

Plastilin:
А такие мелочи навязать, как ID карты, тем более.

Plastilin, "тем более" можно как раз названия менять и в Конституции никого не интересующими буквами жонглировать. А "навязать ID карты", это увы, это как рах не быстрый процесс, мягко говоря. Для начала, они должны быть настолько же привычными, сколь и обычные паспорта, а для этого нужны хотя бы годы.

Plastilin:
Только почему-то этой инертностью мышления принято гордится ещё.

Какой ещё инертностью мышления принято гордиться? О чём Вы, всё в толк не возьму?

Институт прописки есть исторически сложившийся факт (хочет ли кто-то гордится им, или нет), призванный решать ряд актуальных тогда и частично сейчас задач. Он столь же привычен у нас, сколь и повиновение полиции в америках, сиесты в испаниях и всяческого рода толерастия в амстердамах. Поэтому не нужно растекаться мыслью по древу, обобщать несовместное, предлагать малореальное и обильно унавоживать это всё посторонними рассуждениями - достаточно просто трезво взглянуть на вещи.

Подсказать, где в теме это уже было сделано?

AlMul:
граждан обязывают, грубо говоря, самих за собой следить... точнее обеспечивать возможность государству контролировать

Между многоточием - разные по смыслу фразы. И уточнением эта разность не объясняется.

И, к слову, традиция следить друг за другом (стучать властям, то бишь) как раз таки именно в России далеко не распространена.

Всего: 35219