C Днем Рождения. :)
Особо не флудите? Отвечу всем послезавтра или завтра, если самочувствие позволит, а ща убегаю.
Что ж так мало и локально? Шифровалось звено-то, поди?
Каким образом НЛОшник относится к верующим? Это заблудившийся материалист, только и всего.
Рекламой пусть наука занимается. А рассказ о религии зовётся просвещением.
Пускай просвещают обо всех, кроме НЛОшника.
Мировоззрениями.
Слава Шевцов, экстрасенс тоже опирается на эксперимент.
Zikam.RU, учить - нравственности, единых религиозных критериев нет. Типа, повторяю.
Как разруливать тех четверых?
А подходов много разве?
Калинин, а так же корабли и пароходы. :)
Религии сходятся между собой лишь на нравственной почве.
А как бы ты разрулил встречу между физиком, гелиоцентристом, экстрасенсом и каким-нить флогистонщиком?
А это ещё почему?
Очередное ИМХО?
Ну что за голословная ерунда опять? Общество и поныне далеко от соблюдения заповедей двухтысячелетней давности, а объяснение относительному нравственному прогрессу существует, и говорит оно отнюдь не в пользу атеистов-гуманистов.
Это субъективная иллюзия.
Соответственно, вывод неверен. В очередной раз.
Ну, так покажите мне эволюцию Пасхи внутри христианства. Что изменилось в это празднике за несколько столетий?
Об одном прошу - Вы не забывайте после очередного домысла ставить "ИМХО", либо документально подтверждать его.
Доказывать что-либо может исторический документ и исследования, на таких документах основанные. Человеческие фантазии ни к первому, ни ко второму случаю не относятся.
Батенька. Ваши домыслы ни разу не делают Вашу позицию более правдоподобной - Вы это хоть понимаете?
Вы хоть поняли, о чём речь-то шла? Разумеется, существует влияние окружения на культуру - как существует гравитационое взаимодействие между мышкой и клавиатурой компьютера, за которым Вы сейчас сидите.
Ничтожность влияния климата на иные христианские традиции - ещё более показательна.
Ну так прозрейте.
Опять за старое. С чего вдруг реальные дела неизбежно должны упразднять иконы, храмы и прочее? Где логика?
Нормальные христиане - не переносят. Поймите уже наконец.
Да я и не писал, что Вы их почитаете - я писал, что у Вас ложное представление о христианстве, основанное на действиях мизерной кучки недолжных его почитателей.
Вам доступно понимание прямого текста? Или опять будете выдумывать из него свои фантазии?
У Кураева - на форуме. И его творчество здесь не причём - ссылка была приведена мной, а не им.
А как иначе-то? Или непредвзятый наблюдатель должен игнорировать этот принципиальный признак?
Предложи свой выход, опять же.
Надо это педофилам и маньякам рассказывать, то-то они обрадуются.
Тишина. Впрочем, на другом сайте, висящем в xpub.ru, такая же тишина.
Нужно увеличивать количество ресурсов, это основная задача. Пока-что, кроме кучи дешёвых статей, лучшего метода для роста пузомерок не вижу.