юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005

C Днем Рождения. :)

Особо не флудите? Отвечу всем послезавтра или завтра, если самочувствие позволит, а ща убегаю.

Zikam.RU:
И жило, например, в виде 100-тысячной популяции на западном побережье Евразии

Что ж так мало и локально? Шифровалось звено-то, поди?

Каким образом НЛОшник относится к верующим? Это заблудившийся материалист, только и всего.

Zikam.RU:
Итак, должны быть предметы, воспитывающие в человеке ответственность перед собой и окружающим миром. А о рекламе той или иной религии ни гу-гу. Правильно?

Рекламой пусть наука занимается. А рассказ о религии зовётся просвещением.

Пускай просвещают обо всех, кроме НЛОшника.

Zikam.RU:
А теперь скажи: чем эти пятеро принципиально отличаются от наших 130 миллионов?

Мировоззрениями.

Слава Шевцов, экстрасенс тоже опирается на эксперимент.

Zikam.RU, учить - нравственности, единых религиозных критериев нет. Типа, повторяю.

Как разруливать тех четверых?

Слава Шевцов:
тем не менее на сегодня это лучший из всех подходов к объяснению происхождения видов.

А подходов много разве?

Калинин, а так же корабли и пароходы. :)

Zikam.RU:
Как бы ты предложил разрулить такую ситуацию?

Религии сходятся между собой лишь на нравственной почве.

А как бы ты разрулил встречу между физиком, гелиоцентристом, экстрасенсом и каким-нить флогистонщиком?

-Leshiy-:
Тока получается, что реальная жизнь ущербна!

А это ещё почему?

-Leshiy-:
Я уже написал - первая часть вызвать дискомфорт у потенциального потребителя, вторая успокоить и предложить ему вкусную пилюлю от страха (ну заодно и бабла поднять и народ в узде держать).

Очередное ИМХО?

-Leshiy-:
Вслед за моралью и пошла религия. Т. е., мораль определяет религию, а не наоборот.

Ну что за голословная ерунда опять? Общество и поныне далеко от соблюдения заповедей двухтысячелетней давности, а объяснение относительному нравственному прогрессу существует, и говорит оно отнюдь не в пользу атеистов-гуманистов.

-Leshiy-:
2. Общение с православными, индуистами, изучение различных культур показало явные паралели между отношением православных к иконам и отношение африканских племён к с воим идолам!

Это субъективная иллюзия.

-Leshiy-:
3. В связи с этим я смею утверждать, что православные прератили институт икон в идолопоклоничество! Как сторонний наблюдатель, не более чем.

Соответственно, вывод неверен. В очередной раз.

-Leshiy-:
Праздники, имеют такую же тенденцию к эволюции как и прочие элементы культуры.

Ну, так покажите мне эволюцию Пасхи внутри христианства. Что изменилось в это празднике за несколько столетий?

-Leshiy-:
Хотя с другой стороны объяснение есть - Христос иудей, считает себя мошиахом способным выгнать римлян с земли обетованной, но эту мысль надо донести до народа.

Об одном прошу - Вы не забывайте после очередного домысла ставить "ИМХО", либо документально подтверждать его.

-Leshiy-:
Извините, но это бред! Для иудеев Пейсах настолько же свят как для Вас Пасха - все желают друг другу здоровья, прощают, в эти дни царит атмосфера миролюбия. В эти дни запрещены казни. Нельзя в атмосфере миролюбия требовать от людей кровожадности, потому что праздник - просто не сработает! Это лишний раз доказывает что либо авторы Евангелий не было на месте событий лично, либо работы дошедшие до нас максимально искажены!

Доказывать что-либо может исторический документ и исследования, на таких документах основанные. Человеческие фантазии ни к первому, ни ко второму случаю не относятся.

Батенька. Ваши домыслы ни разу не делают Вашу позицию более правдоподобной - Вы это хоть понимаете?

-Leshiy-:
Т. е., у Вас нет опровержения словам, что климат может влиять на различные аспекты культуры в том числе и на религию.

Вы хоть поняли, о чём речь-то шла? Разумеется, существует влияние окружения на культуру - как существует гравитационое взаимодействие между мышкой и клавиатурой компьютера, за которым Вы сейчас сидите.

Ничтожность влияния климата на иные христианские традиции - ещё более показательна.

-Leshiy-:
Это всё демагогия призванная замутить обывателю мозг, мол мы уникумы, а все остальные лохи. Ничего принцепиального отличающегося от фразы - "любить надо всех" в этих словах не вижу.

Ну так прозрейте.

-Leshiy-:
Тогда прямо и честно заявите - нет иконам, нет обрядам, не надо храмов - нужны дела реальные, те которые не расходятся со словами попов.

Опять за старое. С чего вдруг реальные дела неизбежно должны упразднять иконы, храмы и прочее? Где логика?

-Leshiy-:
Суть в том, что глубоко религиозные люди своё представление о боге переносят на некий физический объект, тем самым превращаясь в идолопоклонников (это не аксиома, но закономерность прослеживается). Для меня как для родновера, вещь это просто вещь.

Нормальные христиане - не переносят. Поймите уже наконец.

-Leshiy-:
Не надо мне приписывать чужих слов. Я не писал что почитаю бутанских затейников.

Да я и не писал, что Вы их почитаете - я писал, что у Вас ложное представление о христианстве, основанное на действиях мизерной кучки недолжных его почитателей.

Вам доступно понимание прямого текста? Или опять будете выдумывать из него свои фантазии?

-Leshiy-:
Извините, но будучи знакомым с творчество Кураева, не могу поверить на слово.

У Кураева - на форуме. И его творчество здесь не причём - ссылка была приведена мной, а не им.

Zikam.RU:
если ты разделяешь на религиозного человека и нерелигиозного, то не имеет никакого смысла выносить обсуждение за пределы религиозной среды. А это противоречит сабжу. Это логический тупик....

А как иначе-то? Или непредвзятый наблюдатель должен игнорировать этот принципиальный признак?

Предложи свой выход, опять же.

boga@voxnet.ru:
Реальная жизнь от нормы никогда не отличается - она и есть норма.

Надо это педофилам и маньякам рассказывать, то-то они обрадуются.

OSTG:
А у других что?

Тишина. Впрочем, на другом сайте, висящем в xpub.ru, такая же тишина.

Нужно увеличивать количество ресурсов, это основная задача. Пока-что, кроме кучи дешёвых статей, лучшего метода для роста пузомерок не вижу.

Всего: 35219