Сколько должен зарабатывать копирайтер, чтобы считаться успешным?

Urbanoid
На сайте с 20.03.2010
Offline
152
#91
Людмила Лисаева:

Меня интересуют конкретные цифры, являющиеся критерием финансовой успешности.

Посмотрите здесь

Людмила Лисаева
На сайте с 16.08.2008
Offline
132
#92
Urbanoid:
Посмотрите здесь

Некорректно, на мой взгляд, сравнивать прибыль от блога с прибылью от услуг по написанию текстов.

Делать прибыльным блог и писать тексты на заказ - это отличающиеся друг от друга сферы деятельности.

-Seller-
На сайте с 31.08.2008
Offline
135
#93
Людмила Лисаева:

Делать прибыльным блог и писать тексты на заказ - это отличающиеся друг от друга сферы деятельности.

А что вы увидите, если в теме появятся конкретные цифры? Вам уже говорили, что успешность не только $ измеряется. Ну хорошо, вот вам пример с конкретными цифрами. Продаю тексты по цене 10-15$ за 1000 знаков, как правило заказывают текст объемом 2000 знаков, т.е. одна статья около 1000 руб. При чем пишу не я лично, а такие копирайтеры вроде вас (со стереотипом в голове), которые считают что их текст не может стоить более 2-3$ за 1000 знаков... В итоге все довольны на 100%. Заказчик получает хороший текст, исполнитель доволен своей работой, а я получаю деньги...

[Удален]
#94

Пока с копирайтерами не начнут делиться баблом от роста продаж, который они обеспечили - зарабатывать много в России или Украине они не будут. Потолок - $3000-5000 зарплаты в крутом РА. Правда, можно до арт-директора подрасти, там немного веселее)

Urbanoid
На сайте с 20.03.2010
Offline
152
#95
Людмила Лисаева:
Некорректно, на мой взгляд, сравнивать прибыль от блога с прибылью от услуг по написанию текстов.

Делать прибыльным блог и писать тексты на заказ - это отличающиеся друг от друга сферы деятельности.

Причем здесь блог? Это сайт, на котором разные пользователи выкладывают свои финансовые достижения с различных видов заработка, в том числе и с копирайтинга.

В разделе "партнерки" есть копирайтинг, TextSale.ru и прочие подразделы, относящиеся к копирайтингу. Правда, бегло сейчас посмотрев, больших цифр, заработанных именно на копирайтинге, не увидел.

Urbanoid добавил 05.10.2011 в 12:32

kevindark:
Пока с копирайтерами не начнут делиться баблом от роста продаж, который они обеспечили - зарабатывать много в России или Украине они не будут.

Вы пробовали предлагать копирайтеру процент? Подавляющему большинству из них больше интересно несколько баксов, но сейчас и 100% гарантировано.

palmyrra
На сайте с 09.05.2009
Offline
80
#96
Urbanoid:

Вы пробовали предлагать копирайтеру процент? Подавляющему большинству из них больше интересно несколько баксов, но сейчас и 100% гарантировано.

естессно! когда незнакомый дядя в аське говорит мне: "ты напиши мне тесты, а я буду потом делиться с тобой процентами" - как Вы думаете, меня такое предложение не насторожит?

Вот от постоянного заказчика, с которым работаешь давно, такое предложение можно было бы рискнуть принять. Только вот постоянных больше устраивает вариант "заплатить 1 раз и спать спокойно", а не носиться с процентами для меня, красивой :)

И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего...
Людмила Лисаева
На сайте с 16.08.2008
Offline
132
#97
-Seller-:
А что вы увидите, если в теме появятся конкретные цифры? Вам уже говорили, что успешность не только $ измеряется. Ну хорошо, вот вам пример с конкретными цифрами. Продаю тексты по цене 10-15$ за 1000 знаков, как правило заказывают текст объемом 2000 знаков, т.е. одна статья около 1000 руб. При чем пишу не я лично, а такие копирайтеры вроде вас (со стереотипом в голове), которые считают что их текст не может стоить более 2-3$ за 1000 знаков... В итоге все довольны на 100%. Заказчик получает хороший текст, исполнитель доволен своей работой, а я получаю деньги...

Обеспечены заказами ежедневно?

Людмила Лисаева добавил 05.10.2011 в 14:09

Urbanoid:
Причем здесь блог? Это сайт, на котором разные пользователи выкладывают свои финансовые достижения с различных видов заработка, в том числе и с копирайтинга.
В разделе "партнерки" есть копирайтинг, TextSale.ru и прочие подразделы, относящиеся к копирайтингу. Правда, бегло сейчас посмотрев, больших цифр, заработанных именно на копирайтинге, не увидел.

Спасибо за разъяснения. Посмотрю подробнее. Неправильно поняла содержание ресурса, просмотрев бегло.

Людмила Лисаева добавил 05.10.2011 в 14:10

palmyrra:
естессно! когда незнакомый дядя в аське говорит мне: "ты напиши мне тесты, а я буду потом делиться с тобой процентами" - как Вы думаете, меня такое предложение не насторожит?
Вот от постоянного заказчика, с которым работаешь давно, такое предложение можно было бы рискнуть принять. Только вот постоянных больше устраивает вариант "заплатить 1 раз и спать спокойно", а не носиться с процентами для меня, красивой :)

Вот прямо и добавить нечего. Совершенно верно все написали, как оно есть в реальности.

-Seller-
На сайте с 31.08.2008
Offline
135
#98
Людмила Лисаева:
Обеспечены заказами ежедневно?

Это не основной вид деятельности, а скорее второстепенный. В первую очередь над своими сайтами работаю. Когда имеется свободное время, обеспечиваю себя заказами на тексты. Если бы занимался этим в первую очередь, обеспечил бы ежедневный поток заказов и планка поднялась бы (в некоторых случаях) до 20-30$ за 1000 знаков.

Urbanoid
На сайте с 20.03.2010
Offline
152
#99
palmyrra:
естессно! когда незнакомый дядя в аське говорит мне: "ты напиши мне тесты, а я буду потом делиться с тобой процентами" - как Вы думаете, меня такое предложение не насторожит?

Ну это уж совсем примитивно и наивно. Так, конечно же, не делается.

Если речь идет о серьезных ресурсоемких проектах, то партнерство, естественно, должно предполагать личное знакомство и хорошее знание друг друга (в том числе и на психологическом уровне).

Но есть и другие, более простые и менее стремные случаи, когда проекты не грандиозны, риск не велик и возможны некоторые гарантии. Например, создается сайт(ы) для заработка на продаже рекламы или ссылок. Кто-то занимается всеми техническими вопросами и раскруткой, а кто-то контентом. При создании проекта используются различные сервисы: регистратор доменов, хостинг, биржи ссылок, рекламные брокеры и т.д. При этом половина сервисов регистрируется на одного партнера, половина - на другого. Второй партнер тоже может получить доступ (знать пароль), но не будет иметь доступ к email'у и соответственно не сможет "перевести" аккаунт на себя. Таким образом ситуация будет контролироваться обоими партнерами (нельзя будет занизить доход и долю партнера) и при этом часть бизнеса будет завязана на одного человека, а часть - на другого. Это сильно усложнит возможность кидка одним партнером другого. А самое главное - это снизит его вероятность. Потому, что соглашаясь на такие условия, потенциальные партнеры выражают таким образом готовность доверять друг другу. А умение доверять - это как правило признак некоторого уровня порядочности.

M2
На сайте с 07.06.2010
Offline
107
#100

Людмила Лисаева А сколько может зарабатывать дворник?, как бы хорошо он не подметал, таких как он тысячи! Но если у дворника хватит ума и он откроет свою клининговую компанию, то вполне вероятно, он будет зарабатывать намного больше. Это я говорю к тому, что для того чтобы расти, нужно иметь предпринимательскую жилку , люди, деньги, тексты, время, всё должны работать на Вас !

Куплю сайты до 50.000$ за сайт. Краткая история покупок тут (/ru/forum/660731) и ещё тут (/ru/forum/730938) ещё здесь (/ru/forum/comment/11034778) и здесь (/ru/forum/comment/12022157)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий