Сколько должен зарабатывать копирайтер, чтобы считаться успешным?

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#311

Продаю секреты успеха. Дорого.:)

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Urbanoid
На сайте с 20.03.2010
Offline
152
#312
Torero:
Я всё-таки о том, что не может автор считать себя копирайтером, если для него все волнения заканчиваются с момента получения бабла.
Напротив, самое интересное только начинается. Без обратной связи дух копирайтера быстро иссякает и оставляет его в голой оболочке технописаки.

Мысли как бы правильные, но чисто теоретические, оторванные от действительности, я бы сказал наивные. Чтобы копирайтер заботился об эффективности текстов, а не только о том, чтобы эти тексты понравились заказчику, его (копирайтера) необходимо в этом заинтересовать материально напрямую или опосредовано. Тогда это будет работать.

Вспомнился случай. Когда-то очень давно был на собеседовании. В той фирме были очень низкие зарплаты. Но как сказал менеджер по персоналу, они очень тщательно отбирают работников, поэтому у них нет текучки. Я вот до сих пор, много лет спустя не могу понять, как это можно сделать. Видимо, на самом деле никак. Догадываюсь, что они пытаются накачать своих сотрудников т.н. "корпоративным духом", наивно полагая, что это можно сделать без материальной заинтересованности. Некоторые ораторы-идеологи различного "духа" склонны преувеличивать значимость своих слов и мыслей. Но на самом деле их пафос смешон и неэффективен.

Belovsan
На сайте с 05.11.2009
Offline
106
#313
Torero:
Я всё-таки о том, что не может автор считать себя копирайтером, если для него все волнения заканчиваются с момента получения бабла.

Наличие волнения у автора - это уже признак не профессионализма. Зачем волноваться? Сделал классный текст, получил деньги и забыл о нём. Причём оба забыли: и автор и заказчик. Чё о нём думать и переживать? Жизть продолжается!

И я согласен с Камчессом. На оффлайне свет клином не сходится. Зарабатывать надо там, где тебе это комфортно делать или, проще говоря, там, где у тебя это лучше получается. У меня вон знакомый рыбу ловит круглый год и говорит, что ему ничего другого не нужно. А мне как-то этот способ заработка не в кайф. Так что, тут всё индивидуально, сударь )

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#314
Оринаих:
Но духовность при этом заметно возрастает

Ну я ведь не о духовности. Дух копирайтера для меня то, что заставляет снова борзить очередной текст, получив заряд обратной связи. Это как аплодисменты для артиста. Достаточно мнения заказчика, если оно совпадает с моим.

Urbanoid:
Мысли как бы правильные, но чисто теоретические, оторванные от действительности,

Самые что ни есть реальные. Для тех, кто смел и позволил себе такую реальность.

Belovsan:
Наличие волнения у автора - это уже признак не профессионализма.

Нет, это признак того, что человек занят своим делом. В любом проявлении творчества. Ещё есть равнодушие. ) Ровная душа... Кто бы мог подумать. )

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
Людмила Лисаева
На сайте с 16.08.2008
Offline
132
#315
Belovsan:
Наличие волнения у автора - это уже признак не профессионализма. Зачем волноваться? Сделал классный текст, получил деньги и забыл о нём. Причём оба забыли: и автор и заказчик. Чё о нём думать и переживать? Жизть продолжается!

И я согласен с Камчессом. На оффлайне свет клином не сходится. Зарабатывать надо там, где тебе это комфортно делать или, проще говоря, там, где у тебя это лучше получается. )

Золотые слова. Тоже не поняла, какое отношение к профессионализму имеет волнение и прочие странные эмоции...

Urbanoid
На сайте с 20.03.2010
Offline
152
#316
Torero:

Самые что ни есть реальные. Для тех, кто смел и позволил себе такую реальность.

Смелость тут совсем ни при чем.

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#317
Людмила Лисаева:
Тоже не поняла, какое отношение к профессионализму имеет волнение и прочие странные эмоции...

Как Вы думаете, народные артисты волнуются перед выходом или на сцене? Да профессиональны ли они?

Волновался ли Вакарчук, родивший эти строки?

Чи знаєш ти,
Як сильно в душу б’є безжальний дощ?
Так, ніби він завжди чекав лише мене.
А, як болить зимовий спокій нашого вікна
Ніжно пастельний, як і твій улюблений Моне.

Така, як ти
Буває раз на все життя,
І то із неба.
Така, як ти
Один лиш раз на все життя,
Не вистачає каяття,
Коли без тебе я.

Забути все, здається, я б ніколи не зумів,
Новий дзвінок скидає відлік волі на нулі
І погляд твій, він вартий більше, ніж мільйони слів
Вічно далеких, як і твій улюблений Далі.

Волнуется ли этот парнишка, наполнивший новым смыслом своим вокалом волшебные аккорды Вакарчука?

А вместе они сделали Это.

http://www.youtube.com/watch?v=W-Rw0XnL3ek

Urbanoid
На сайте с 20.03.2010
Offline
152
#318
Torero:
Как Вы думаете, народные артисты волнуются перед выходом или на сцене? Да профессиональны ли они?
Волновался ли Вакарчук, родивший эти строки?

А Гагарин как волновался перед полетом в космос? Артисты на его месте просто б обкакались. Только при чем здесь копирайтинг?

Urbanoid добавил 18.10.2011 в 13:27

Torero:
Самые что ни есть реальные. Для тех, кто смел и позволил себе такую реальность.

Да, представляю себе такую "реальность": Написал копирайтер статью, получил за нее деньги, преисполнился духом копирайтерства и сидит волнуется, переживает, как же его статья повысит продажи ))

Urbanoid добавил 18.10.2011 в 13:31

Волнение вполне уместно, когда продвигаешь собственный проект, вкладываешь в него много сил и средств, ожидая отдачу в виде хорошей прибыли. А какое может быть волнение, когда пишешь статьи за гроши?

Belovsan
На сайте с 05.11.2009
Offline
106
#319

Torero, мы наверное о разном копирайтинге сейчас говорим. В интернете копирайтинг - это элемент рекламного бизнеса. Тут не волноваться надо, не душу изливать, а помогать увеличивать продажи. Тут психология, маркетинг и холодный расчёт нужен, а не эмоциональная окраска и слёзы навзрыд. Волнение у копирайтера, это всё равно, что жалость у киллера к своей жертве. Волнующийся копирайтер должен думать уже об уходе на пенсию или о переходе к написанию сентиментальных романов...

Оринаих
На сайте с 13.04.2008
Offline
147
#320
Urbanoid:
и сидит волнуется, переживает, как же его статья повысит продажи ))

Если это не проходная статья, проект был важен и люди, для которых это делалось, не просто «даватели денег», то мне лично от души хочется, чтоб всё достигало своей цели. Зря вы так, со смайликами...

Я последний романтик и альтруист.

А Бардо успешный и обаятельный (аки Кот Бегемот), и надо ему доверить написание всех текстов.

© TextBroker.ru - копирайтинг на заказ (http://textbroker.ru/?source=search) © TextReporter.ru - наполнение сайтов и соцгрупп (http://textreporter.ru/?source=search) © TextDreamer.ru - слоганы, нейминг (http://textdreamer.ru/?source=search)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий