Стоит ли строить партнерские отношения для создания сайтов?

12
L
На сайте с 23.11.2007
Offline
1
918

Вот, что подумал...

Иногда, хочется сделать какой-либо проектик, но предварительные подсчеты дают понять, что лучше отложить это дело до лучших времен, ибо финансовых возможностей может просто не хватить.

Тогда может стоит поискать партнера, который на равных условиях согласен оплачивать услуги дизайнеров, программистов, копирайтеров...

Схема оплаты прорабатывается, конечно каждом конкретном случае отдельно, либо это 50 на 50, либо 60 на 40.

Нужен дизайн - каждый дает свою долю

CMS - пожалуйста, опять скидываемся

ну и в дальнейшем, определенную сумму ежемесячно выделяем на текстовое наполнение, опять же каждый свою долю.

Конечно же потом захочется и деньги делить от контекста, ссылкоторговли и т.д., но опять же, всё процентном соотношении.

Есть ли в таком варианте сотрудничества подводные камни?

И согласились бы Вы на такое, если бы Ваших финансовых возможностей было недостаточно?

Cогласились бы Вы на такое, если бы Ваших финансовых возможностей было недостаточно?

Да
36% (5)
Нет
43% (6)
Незачем вообще начинать, если не хватает денег
21% (3)
Всего проголосовало: 14
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#1
likely:
Есть ли в таком варианте сотрудничества подводные камни?

На кого зарегистрирован домен?

CunninGFox
На сайте с 05.10.2007
Offline
167
#2

Парень, сразу говорю.

Лучше отложить создание проекта на месяц, пол года, год, но сделать его полностью самому и потом не делиться ни с кем доходами.

По ходу создания проекта у тебя однозначно будут конфликты с партнером по многим поводам. Будет возникать вопрос мол кто больше сделал и так далее.

Плюс еще возможен вариант кидка со стороны партнера, так как любые пароли меняются очень просто и перевести проект на себя он сможет.

Это как в бизнесе. Твоим будет считаться только тот бизнес, который создал ты и на свои деньги, а остальное - не будет приносить ни желаемых денег, ни удовлетворения.

Пусть будет сложно, пусть будет дольше по времени из-за нехватки денег, но все же - лучше одному.

Все вышенаписанное основано на личном опыте. Решать тебе, но я высказал свое мнение.

Комплексное продвижение сайтов: увеличение количества клиентов для Вашей компании. От 8.000 рублей. Возможна работа по договору и оплата по безналу. Пишите: seo@sergeus.ru
bornholio
На сайте с 01.10.2003
Offline
200
#3
likely:
Конечно же потом захочется и деньги делить от контекста, ссылкоторговли и т.д., но опять же, всё процентном соотношении.
это называется совместный бизнес... вот тока непонятно логика разделения процессов - если скидываться 50 на 50 то и делиться теоретически нат 50 на 50, но так понимаю хочется себе все таки поболе?😂
делай венчур или в кредит бери и не нат велосипед изобретать..
Берем региональные проекты на субподряд от 2 000 руб. в мес под ключ () Настройка контекста. Бесплатный аудит компаний в Директе.
L
На сайте с 23.11.2007
Offline
1
#4
скидываться 50 на 50 то и делиться теоретически нат 50 на 50, но так понимаю хочется себе все таки поболе?

плохо понимаешь..

я же написал

но опять же, всё процентном соотношении.

сколько вкладывал, столько и получаешь

bornholio
На сайте с 01.10.2003
Offline
200
#5
likely:
плохо понимаешь..
я же написал

сколько вкладывал, столько и получаешь

опять таки неверная постановка вопроса - Вы вкладываете помимо денег еще и нематериальные активы - свое время и т.п. это тоже над учитывать

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#6
likely:
Тогда может стоит поискать партнера, который на равных условиях согласен оплачивать услуги дизайнеров, программистов, копирайтеров...
Схема оплаты прорабатывается, конечно каждом конкретном случае отдельно, либо это 50 на 50, либо 60 на 40.
Нужен дизайн - каждый дает свою долю
CMS - пожалуйста, опять скидываемся
ну и в дальнейшем, определенную сумму ежемесячно выделяем на текстовое наполнение, опять же каждый свою долю.
Конечно же потом захочется и деньги делить от контекста, ссылкоторговли и т.д., но опять же, всё процентном соотношении.
Есть ли в таком варианте сотрудничества подводные камни?
И согласились бы Вы на такое, если бы Ваших финансовых возможностей было недостаточно?

Уже однажды соглашался - разошлись. Единственный нормальный вариант - создавать компанию, скидываться по какой-то сумме и нанимать либо одного основателя, либо обоих и платить им реальную нормальную зарплату. Если кто-то не хочет платить зарплату деньгами - платить долями компании, соразмерными с рыночной зарплатой. И ещё. Никогда не создавайте компанию с распределением долей 50 на 50. Никогда. Запомните это. Запишите. Тату сделайте. Если хотите поровну и вас двое - отдайте одну акцию человеку, которому оба доверяете. Вы избежите очень сильных проблем.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
dimidrol
На сайте с 29.09.2005
Offline
191
#7

Сегодня как я вижу мегаактуально по инвестициям пройтись.

Слава Шевцов, про "нанять основателя" не совсем понятно что подразумевалось, скорее всего передать управление компанией одну человеку, устраивающий обе стороны, ограничив его (естественно) распоряжаться собственностью и финансами (имхо, очень важный момент)

CunninGFox, одному лезть в первый же проект своими деньгами - высокорискованное предприятие. Лучше предварительно "потренироваться" на кошках, без претензий на долю или опционы. Только почуствовав все изнутри можно дальше планировать свои действия, а то Вы сейчас ему насоветуете...

Иногда полезно проигрывать - это держит тебя в тонусе... Мне так рассказывали (с) Shark Покупаю сайты (стройка/отделка/стройматериалы) по адекватной цене. Предложения в личку. Траф - обязателен
CunninGFox
На сайте с 05.10.2007
Offline
167
#8
CunninGFox, одному лезть в первый же проект своими деньгами - высокорискованное предприятие. Лучше предварительно "потренироваться" на кошках, без претензий на долю или опционы. Только почуствовав все изнутри можно дальше планировать свои действия, а то Вы сейчас ему насоветуете...

текс... я про опыт ничего не говорил. Если человек знает, чего хочет и понимает, на что идет, то лучше делать самому.

Если человек не разбирается в теме и ищет партнера с более обширными знаниями в теме, то тут уже сотрудничество явно не 50/50.

По словам ТС я понял, что он собирается открывать проект по знакомой ему теме и вроде как сам он "в теме", вопрос только в том что не хватает средств.

Вообще - вариант найти инвестора, который будет инвестировать в вас и ваш проект. Но по поводу условий нужно разбираться

dimidrol
На сайте с 29.09.2005
Offline
191
#9
CunninGFox:
текс... я про опыт ничего не говорил. Если человек знает, чего хочет и понимает, на что идет, то лучше делать самому.

А я про опыт организации проекта. Он может разбираться в компах телефонах играх, но выведение проекта на окупаемость требует других знаний и опыта.

А если он понимает что делать и как делать - тогда не понятен вопрос ТС. Если он спрашивает про - накопить денег или взять человека в соинвесторы то я ему посоветую кредит взять и стартовать прям в понедельник, с утречка пораньше. Если вопрос другой - прошу ТС уточнить.

bornholio
На сайте с 01.10.2003
Offline
200
#10
dimidrol:
А я про опыт организации проекта. Он может разбираться в компах телефонах играх, но выведение проекта на окупаемость требует других знаний и опыта.

опять таки тут уже потребность не в деньгах скорее, а в ресурсах - разработка и продвижение.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий