И живете Вы, наверно, на южном берегу Франции ? :)
Для чего такая нужна пусть даже и в Москве ? Провоцировать классовую ненависть ? Или ездить в сопровождении тимуровцев в кукурузере ? И на фига такая жизнь нужна ? :)
было нечто похожее с полгода назад.
сайт, никакого спама - все в белую :). пропадает, не ищется никак.
пишу в Яндекс, отвечают - все нормально, через 2 недели в индексе попрежнему нет.
нахожу тему, как пытались удалять из индекса, полностью удаляю (еще на это две недели).
чую бодяга будет долгой и делаю дубль сайта, двигаю его на те места, где был старый.
добавляю старый сайт опять в индекс, ставлю ссылки - 0 эмоций.
опять пишу в Яндекс, присылают стандартное письмо с п.3.5
в итоге, возиться надоело, оставил новый сайт.
что это было ? а фиг его знает - глюки, человеческий фактор, может клиент там чего напортачил.
в общем, вывод - иметь дубль, полностью его контролировать и все будет в шоколаде.
Отчего же плохой ? Может ему хватает :)
А по теме - хороши или плохи морды, решаем не мы и это вроде как очевидно. Завтра Яндекс делает выдачу и индексирование в стиле a'la Рамблер или не дай Бог - Апорт :), и как говориться, "...нет проблемы".
По аналогии можно вспомнить недавнюю историю в части торговли продуктами: в начале 90-х "круто" было держать палатки, ближе к середине появились супермаркеты, в начале 2000 или чуть позднее уже были гипермаркеты. В каждый из этих временных отрезков весы бизнеса и дохода смещались в сторону того, что было ново. Закупались в палатках, на оптовых ранках, в первых супермакетах, а теперь новая мода на гипер и никто уже не помнит о палатках и т.п. Только вот правила во всей этой канители устанавливали не владельцы палаток, павильонов и прочего, а власти преимущественно местные - они определяли уровень аренды, поборы, взятки и закрытие.
Власти в нашем случае - это и есть поисковые системы и только они определяют так или иначе будут ранжироваться сайты. Правда, у нас есть существенное преимущество - власть одна, а поисковые системы надеюсь будут развиваться и появляться новые, т.к. монополизм - это плохо. Соответственно, кто под них подстроится, тот и будет иметь, а чем: мордами, каталогами или еще чем-нибудь уже не так важно.
странно, обычно читаю этакие перепечатки рекламных буклетов, причем, практически одинаковые во всех журналах (в особенности, раньше это очень любили в авторевю), а также сколько в машине подстаканников и подбутыльников (ну очень ценная информация :) или как какой-нибудь орел тестирует какой-нибудь мердисес на просторах Каталонии или в горах на юге Франции, что к нашим реалиям вообще не имеет никакого отношения.
ИМХО личное впечатление от машины можно составить проехав на ней тысячи 2 - 3 хотя бы, либо поговорив с владельцем, который что-то понимает в машинах.
Есть еще форумы по конкретным маркам, правда, как известно всякий кулик свое болото хвалит, но и критика там тоже бывает.
хороший ап: 185 каталогов добавилось, из них на автомате - 86. Спасибо !
vasquez, у них там вроде как сейчас тестовый доступ. Кто-нибудь тестил ?
robust, не, там бы тогда был 221 кузов, фантом и веерон :)
Gezer, а как же, неужели по машинам не видно :).
весна, должно быть, наступает в этом году раньше или очередные каникулы начались...
По теме: добавлял несколько своих сайтов в каталог Вебальты, все как обычно, быстро и оперативно. Желаю им всяческого процветания, в надежде, что вскоре может быть и их буду предлагать в комплекте продвижения :).
Комстар, наверно :). В моем случае, убедить не получится, да и не очень представляю себе, как кто-нибудь арендуя комнатушку в псевдоохфисном центре их сможет на это убедить.
А в Комстаре говорите $90 за 3 гига ? Это уже почти гуманно :) И это адсл ?
Пардон, не дочитал, что речь про Комкор :), сейчас тоже посмотрю их тарифы.