это, как в том, анекдоте про винни-пуха: таким бы хлебальничком, да медку испить :).
30 сайтов на одного сео, да за 88000, при приходе в 750000 - это даже не смешно, тут весной пахнет :).
и Вам их же желаем, только вот что-то не шибко в них верится с такими подходами.
да, тоже вариант. мне просто инспекторша дала в налоговой буклетик с такскомом, ну я и купил ее (такском, а не инспекторшу :), тем более по деньгам не очень дорого в пределах 5000 рублей.
greenwood, про безбумажную форму можно почитать на сайте такскома http://www.taxcom.ru/, я для упрощенки ее себе купил. геморрой только с настройками - не сочтите, коллеги, за рекламу :).
сдал, благодаря ей пока только годовой подоходный налог по 2-ндфл, но надеюсь, что и первый квартал сдам уже целиком.
минусы в ее использовании - она не сдает отчет по квотированию (не знаю существует ли такое в Самаре), не сдает соцстрах (но тут выше сказали, что уже вроде должна), не сдает статистику и еще не реализована сдача персонофицированного учета в ПФ (но к следующему году уже обещают). Еще одно немаловажное удобство - доступ на сайт налоговой, где можно смотреть свой лицевой счет по всем налогам, что существенно упрощает процесс сверки платежей (хотя судя по всему, если какие косяки, по любому сидеть в очередях).
ну и конечно, реализована возможность ведения сдачи электронной отчетности для нескольких предприятий, правда, для этого нужно сделать для них также возможность электронной подписи отчетности.
На мой взгляд - задумка этого дела неплохая, правда, реализация как всегда не очень, но когда все настроишь - времени действительно в будущем сэкономится немало, а если говорить о ведении нескольких предприятий - очень даже реально, только вышеперечисленные отчеты нужно будет сдавать либо лично, либо по почте с описью вложений.
Странные соседи или они там тоже по 3 месяца всего отсидели ?
А так скажу, основная масса арендодателей (во всяком случае из тех, с кем приходилось общаться последние лет 10) ориентируется в повышениях цены не на инфляционные показатели, а на рост арендных ставок муниципальной или федеральной аренды.
Есть, к примеру, постановление лужкова о поэтапном повышении аренды муниципального имущества - в прошлом году подняли на 30%, в этом тоже на 30% и на будущий год еще на 20% должны поднять. В пропорции и остальные повышают, не тупо конечно на 30% или 50% (как в Вашем случае), а чтобы маржу соблюсти - раньше это был десятикратный разрыв, сейчас поменьше конечно.
А общаться, конечно, лучше не с менеджерами, а все же с хозяином, если конечно предполагаемую контору не собираетесь снимать в здании a'la гостиница космос - там до хозяина не дойдешь :).
uanix, бывают иногда такие вопросы. мне удобнее двигать конкурентов, т.с. меньше затрат собственных на это, да и схему уже представляешь лучше. правда, в моей практике такое бывало не часто, но если много анализируете различные тематики, увидите, что очень многие сеоконторы успешно ведут конкурентов.
Dervish, прописать можно, но всего все равно не учтешь. Придумают какие-нибудь поборы в виде украшений к праздникам по требованию управы, елки там у входа к новому году и т.п. Способ денег содрать найдут всегда.
На людей нужно смотреть с кем разговоры ведешь, да и перед тем как на аренду садится по-говорить с будущими соседями, от них больше узнать можно - в общем, справки, так сказать навести о будущем месте аренды.
ewg, я не со зла :) Еще и не такие перлы приходят. Причем, началось все аккурат с 1 марта - до этого все как-то больше по существу.
Весна пришла, коллеги - вот и вопросы такие :). За последнюю неделю уже несколько писем получил подобного содержания (вся орфография и пунктуация сохранены):
---------------------------------------------------------------------------
Добрый день!!!
Наш сайт ***********. Сколько стоит раскрутка нашего сайта и как следствие не просто массовое посещение сайта, а увеличение объема продаж нашей компании? Тойсть у нас есть конкурентный товар по цене широкий ассортимент. Нам надо увеличить продажи. Лучше 10 посещений 1 заказ. чем 100 посещений и нет заказа. Кроме того у нас разный асортимент и для бабушек, водителей женщин и озабоченных девушек. И мы заинтересованы в увеличении продаж по всем направлением. Если согласен взятся
сколько стоит и в какой материял от нас нужен тебе. Кратко в чем заключается раскорутка?
С Уважением, и надеждой на понимание
------------------------------------------------------------------------
"Это не наш метод" (с) :). Я всегда считаю вручную, т.к. использованные когда-то программные средства давали не полную картину, а ныне современные также меня не радуют.
метод ХРНС, при всем уважении, ИМХО больше теоретический. Практика там, где работают профи, а они как правило пользуют все, что доступно :) - достаточно просто внимательно посмотреть на их сайты.
А что в них такого сложного, кроме как найти нужное количество тех, кто будет ссылатся ? :) Также вручную просчитаю их все и за сложность еще добавлю процентов 30% к полученной себестоимости +свой немалый интерес заложу :). Правда, справедливости ради скажу, что за последние этак полгода никто с этой темой не обращался, должно быть, рынок там таки устоялся :).
Значительно трудоемко, для меня во всяком случае, когда нужно анализировать средние по сложности тематики и там попадаются сайты от "волосатого ореха" (не в обиду им будет сказано) - вручную их, конечно, считать тоскливо... :)
Почему трудно прикинуть ссылочный бюджет ? Скажем, иногда обычно достаточно проанализировать один сайт по данному запросу и сделать примерный вывод о себестоимости (при условии, что у Вас уже очень обширная база проанализированных тематик) и запросах, по которым его двигают. Если тема новая, анализа двух - трех сайтов ИМХО будет достаточно для практически точного определения себестоимости.
А ссылки срабатывают сейчас также, как и всегда, две - три недели с момента установки, во всяком случае в моих тематиках, если конечно за этот период не появилось еще несколько желающих появится в топ10.