FView, да - все нормально. итоги дискуссии уже подвели :).
На автомате включаю свет в тунеле :). А по поводу обливания - бывало, конечно, но судорожно не ищу - ручка, обычно, под руками - это же не так, как на когдатошних древних москвичах, дворники ногой включались :).
не нужно прав лишать, говорите ?
да, наверно, не нужно. штрафы только сделать размером с европейские и сами дома сидеть будете, либо ездить все будут в полном соответствии с пдд. правда гаи в ее нынешнем виде, конечно, ликвидировать придется. камеры по городу развесить, и на дом штраф присылать, а если не платишь - с приставами по имуществу. от тогда благолепие настанет, не жизнь, а сплошной отдых за рулем: ни тебе тонированных помоек, ни езды по диагонали по мкаду, ни прочих "прелестей" современной жизни.
жаль, что до такого благолепия, не доживу наверно :).
продолжим, прошу извинить за молчание :)
Удобно и без климат-контроля, т.к. разницы между двухзонным климатом в С4 у приятеля и кондюком в своей не ощущаю, да и климат-контроль ныне есть и в бюджетных машинах.
Тоже вещь недорогая, даже в виде допопции на скромных машинах.
Но учитывая наши реалии, слепит он встречных, если неотрегулирован, да и пользуют его в основном, как пугалку для любителей крайнего левого ряда.
Я "на автомате" пристегиваюсь, да и пассажиры у меня сознательные :). А напоминалки такие тоже имеются в недорогих машинах.
это я включил в свой список, очень удобно и полезно, да и уже считаю для нашей местности необходимым.
никчемная вещь. расход показывает неправильно обычно, да и полезности от него мало. на многие бюджетные машины уже устанавливают по умолчанию.
имеет смысл если каждодневно ездите по трассам. в Москве никакой пользы, т.к. включается от 60 км/ч. и еще важно, как реализована данная функция: если так как в бмв3 последней, лучше не надо, а если как в упомянутом уже С4 - очень неплохо. но С4 намного дешевле бмв3 :).
бесполезные вещи, т.к. вручную управлять этим удобнее. А уж если говорить опять же про реализацию этого в бмв3 - ужос. :) В недорогих машинах типа Рено и Ситроена также давно реализовано.
это зачем ? у меня за рулем табун водителей не ездит, только я один и выставить один раз положение сиденья для меня труда не составит.
вот это удобная штука, я к ней привык и не нужно отвлекаться на магнитолу :). в очень многих недорогих машина имеется.
не могу сказать, что мне они очень нужны, т.к. мне всегда больше нравилось управлять машинами без данных опций. в любом случае, также эти опции имеются и в машинах до 30К.
это я не знаю, что такое, поясните ?
да, я разве против - на здоровье, катайтесь на чем хотите. только не понял пассажа про "технику и евроремонт" ? или это имелось ввиду, что хватило только на "лексас" ? :)
а вот и итог всему обсуждению, правильный итог. :)
P.S. еще забыл добавить к полезным и необходимым мелочам - пластиковые ограничители у лобового стекла. в нынешнюю погоду очень полезная штука, т.к. благодаря им боковые стекла и зеркала остаются чистыми. Не знаю, почему их не ставят на более менее дешевые машины, деталь-то копеечная, правда справедливости ради до 30К на многих машинах это предусмотрено.
Это Вы серьезно ? :) Уточню: а какое государство ?
Если имеете ввиду наше, спешу разочаровать: нехай оно, для начала, внутри себя разберется, к примеру пенсионерам и ветеранам, коих не так много осталось, жизнь улучшит, а после может быть и молодыми займется...
Ууууу, как все запущено-то :). Вы зарекаетесь до тюрьмы, ради богатства ? И завидуете этому, как бы его назвать-то, из Куршавеля ?
А как Вы думаете, какую цену они заплатили за то, чтобы стать теми, кем стали ? И стоит ли эта цена, того, чтобы стать ими ?
А мне не нравится, кстати, как не нем сидят эти костюмы. Т.к. теперь в какую госслужбу не придешь, каждый начальник считает своим долгом вырядится a'la президент - неважно идет оно ему или нет. Мода, едрить ее так :)
А по поводу того, что мне носить - зимой в костюме неудобно, потому не ношу, а вот весной, летом и осенью люблю пиджачки, правда, вот с перечисленными Вами очередными штампами гламурных журналов тоже не соглашусь - ну не нравится и все, но иногда, будучи в Италии, попадаются очень неплохие экземпляры - вроде их Большевички :), только фасон такой старомодный на 2 пуговицы - вот их и покупаю.
P.S. Еще немного про Куршавель - иногда смотря на ротируемых по ящику "богатых людей", у меня создается ощущение, что их просто назначили управлять этим богатством и весь этот бред о том, что они владеют миллиардами, не более чем плод журналисткого воображения. Миллиардами может и владеют, но точно не они, иначе вели бы себя немного подругому, они скорее наемники, чем хозяева.
P.S. Прошу прощения у модераторов за злостные офтопы, но мы не со зла :).
Деньги, позволяют. Что там из нужных игрушек актуально ныне ?
P.S. да и основная линейка у производителей, это все же средний класс, если взять статистику продаж по России.
Вы прям по Карлу Марксу риторите :). С Вашей подачи, мне осталось залезть на баррикады и громить буржуев размахивая серпом и молотом, а также рисовать непотребные слова на машинах дороже 30К :)
С критериям Вашего понимания богатства я понял, на досуге, как-нибудь почитайте Бальзака "Евгения Гранде" - образ папаши Гранде мне ближе (правда, с большими оговорками), чем того господина которого повязали в Куршавеле.
P.S. не обижайтесь, я просто обсуждаю машины и не более того. :)
P.P.S. бриони, кстати, редкостная дрянь, эти современные фасоны убивают наповал - ощущение, что шьют для школьников и клубных понтеров :).
А как с качеством у этого люкс-комфорта ? Что-то последнее время сплошные "саратовские страдания" по инету, что там сломалось, тут отвалилось, "да за такие деньги, я бы жигулей купил под цвет ботинок" и т.п.
И смысл какой в них, тем паче в Москве ? ИМХО достаточно машины с высоким клиренсом (Фьюжн, Sx-4, Кашкай и т.п.)
Престиж и имидж - это, как я понимаю, штуки при помощи которых расталкивают соседей по потоку, переезжают две сплошные и катаются по трамвайным путям ? Или то, что вызывает упомянутую классовую ненависть ?
У Вас хорошая машина (фотки я помню :), я тоже универсалы люблю, правда из-за их длины, пересел на то, что по-короче - все же в Туле движение скромнее, чем в Москве. Но что касается перечисленных Вами пунктов:
- безопасности сейчас полно и на недорогих машинах, тот же Ситроен или Рено имеют не худшие показатели безопасности, чем у Субару, а антибукс или занос - вещи, которые вряд ли помогут, при сложной ситуации.
- в реношных универсалах, в частности в Мегане, я уж молчу про Мондео, места не меньше.
- динамика для Москвы не актуально, ездить негде, да и если она уж очень нужна, 2 л и 145 сил на фордовском дюратеке очень неплохо идут :), аналогичные двигатели есть также и у Рено, и у того же Ситроена.
- дизайн, так это на любителя, но больше 30К он точно не стоит ИМХО :).
Вот - это главный вопрос. Если человек - фанат машин, на здоровье, купил себе их автостоянку и радуется, каждый день на новой.
Я не фанат машин, для меня они не более, чем хорошее и удобное изобретение для перевозки. При этом, что у нее будет налеплено в виде лейбла спереди мне все равно, главное, чтобы она отвечала некоторым критериям практичности: редко ломалась, мало потребляла, была слишком распространенной (чтобы не было соблазнов угона, а также проблем с запчастями), имела минимальный набор комфорта (гур, кондей, зеркала с грелками, большой клиренс, мясистые колеса, радио).
А уж если говорить про внешний вид, дизайн и прочее, так это чистый маркетинг, внутренности-то не меняются. Любой двигатель выпускается не менее 10 лет, расходники наверно еще дольше. Тобишь на машину просто натягивают новый кузов и не более того, ну и добавляют какие-то электронные компоненты, которые больше игрушки, чем нужные для движения и безопасности вещи.
А по поводу "через пару лет будете удивляться, как на этом "дерьме" (машины до 30К) вообще ездить можно" - у меня были разные машины и они мне все нравились, правда, некоторые несколько напрягали с ремонтом :). И я и сейчас бы на них ездил, если бы не одно "но" - они стареют.
зачем же так сурово ? Волга сейчас никому, кроме их владельцев, объективно не нужна, т.к. любой ездящий на, к примеру, корейце, ее уже и за машину-то не считает: как с точки зрения комфорта, так и со стороны всего остального ремонтнопригоднонепригодного. :)
так зачем ее провоцировать-то, я так и не понял ?
или от того, что Вы будете ездить на бентли, у Вас возвысится ощущения собственной значимости, уверенности в жизни будет больше или еще чего ?
поясните мне, недалекому, в чем смысл обладания дорогой машиной - скажем так, ценой больше $30K ?
и много там бентлей, особенно, в области ?