судя по скрину выше, до испании осталось 15 центов по 95-му. удивительные метаморфозы, наверно, что-то случилось.
права потребителей, мать тереза - чего только тут не прочитаешь...
Применить скажем свои знания вебмастера на автоматический сбор информации и прогнозирование вероятности движения цены конкретной криптовалюты на основе новостей, объемов, позиций на биржах, и т.д.. Или все это "тлен" и там как в казино: угадал или нет.
1. Уберите плечи - они не нужны.
2. Минимальный лот для учебы. Скажем, риск - $1. Это 1% от 100 баксов. На сотню или больше сделок хватит, сложный % обратным ходом).
3. Один актив, одна стратегия, один список подтверждений.
4. Перед этим на симуляторе (платная версия tradingview) проходите 100-300 сделок по активу. Так появится насмотренность на рыночные ситуации.
5. Автоматизировать получалось: у Саймонса, у БлекРока и у ряда очень крупных хедж-фондов. Открытых данных нет. Саймонс как-то обмолвился, что мол на основе следования тренду, ну это и так понятно.
6. У крипты техничны и имеют нужную емкость только 3 актива: биток, эфир и солана. Но учитывая медвежий рынок, про спот можно забыть до 0.79-1 по фибе)
Если годик продержитесь и не надоест, может что и выйдет)
Так-то понятно, что под нежилое помещение денег дадут быстрее, чем под "я с того тысячелетия занимаюсь консультированием в онлайне". Но этого понимания слишком мало.
С нежильем в России всегда возни больше было, чем с жильем, т.к. разные обязательства, которые как правило опять же увязаны с б/у ооошками, на которые все это нежилье передавалось. А если нежилье еще было получено от города, выкупалось или есть долговые обязательства, то там нужно рыть всю бухгалтерию, чтобы разобраться. В особенности ту, что было раньше, еще до выкупа. С квартирами проще, дисконт 30-40% и велкам.
Доходы и расходы, как обычно и их прозрачность + на возможность вернуть свои деньги, т.е. обеспечение кредита. Ликвидное обеспечение, которое можно быстро реализовать, чтобы вернуть деньги.
Долги, налоговые обязательства, залоги. Т.е. нет ничего более глупее, чем покупать российскую ооо, особенно, с историей.
p.s. мой ник соответствует старой профессии, которой отдал 25 лет.
Примерно в 1997, когда начала возрождаться Шатура, многие небольшие посредники призадумались и вместо завозов итальянских кухонь начали покупать станки. Так что фасады делают лет этак 30. Любого качества.
Основные поставки Шатуры начались сразу после кризиса 1998 года, т.к. у них была хорошая линия от немцев Hettich и они дали качество такое, что какая там нафиг икея. Спрос был бомбой. Фурами торговали через обычный магазин, потому что дешево было и фурнитура хорошая.
Фасады делали естественно раньше, просто все это было скажем так, как при советской власти. Тут мы можем, а тут не можем. Тут доборы поставьте, а тут мы гоним только стандарт. Опять же после кризиса 1998 года пошли массовые инвестиции в мебельное производство, в т.ч. и в фасады. Первые фасады естественно пошли крашенные по тогдашней моде, ну и цена на них была меньше итальянских (качеством были не хуже). Потом стали пилить из мдф с пленкой во всей палитре RAL, ну и последнее, что я застал - стали делать самое сложное, по аналогии с итальянцами, деревяшку. Был еще промежуточный этап по производству пластиковых фасадов на базе ДСП, но не взошло, хотя они были чуть ли не вечными. Пластик был слишком толстый и отклеивался.