Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
Львович:
Евген, спасиб! Не подскажешь, а просто меньше жрать и побольше двигаться совета не было? А то лень читать стокамноабукафф.

ой. чего уже только не было :D

IndexSa:
Евген, Да ладно вам аткинистам и считателям гликемического индекса, заливать про раздельное питание.

я не считаю индекс. просто ем мясо и белки и низкоуглеводку.

уж не знаю раздельное это питание или нет.

на морковку не жалуюсь.

IndexSa:
главное чутка не доваривайте пельмени и рис

ого. так просто? :D

а еще недопекайте хлеб, не доразмешивайте сахар и недоливайте водку? :D

prlink, пока вес не придет в порядок - отказаться. если вес в норме то можно есть все в меру и с разгрузочными днями.

webmaster domainer:
злой вы батенька, вот я в свое время в УПК (в школе, раз в неделю) от летающих разводных ключей из вращающихся станков невнимательных школьников уворачивался и микросхемы паял - никому не пожелаю.

так не хочешь - не учись, делов то :D

Rodnoi:
Да конечно можно. Но здесь мы возвращаемся к постам Евгена. А именно к тому, что сейчас типа до сих пор переходный этап от Совка, ну т.е. времени прошло мало. Все наследие образовательной системы - советское. И его очень боятся рушить, в первую очередь по причине совковости мышления обывателей. Хотя на мой взгляд, ничего бы страшного не случилось, если бы ее (систему образования) вынесли полностью, построив с нуля. Т.к. экономика сейчас другая, люди по-тихоньку меняются, государство тоже.

образование у нас ради образования. это да.

надо сокращать школу до 8 лет, дальше колледж-пту 4 года, дальше институт 3 года. вышку делать полностью платной или по грантам, чтобы не шли просто корку получать.

Rodnoi:
Я не очень удачный пример привел с рестораторами, им неоткуда взяться в плановой экономике. "Цеховиков" назвать предпринимателями тоже язык не поворачивается. Но в чем проблема с ремеслами?

ремесла в плановой экономике? это же такой же лол как и ресторатор.

люди копейки получали. любой сантехник имел в 3 раза больше чем реставратор. а работать на дому - это статья.

так что опять же - только последние 15-20 лет что то нарождается в этом смысле. сейчас уже какойнить краснодеревщик или ювелир вполне уважаемые профессии.

Rodnoi:
Почему у отца-инженера очень редко сын-инженер (в наше время)? Почему дикое количество людей на абсолютно глупых факультетах туризма и прочей гуманитарщине? Чем так плохо закончить техникум и (о, ужас) ПТУ (или как они сейчас, колледжами называются)?

потому что именно в 90хх инженера были не востребованными и жизнь у них была хуже чем у собаки в подворотне.

вот сейчас пожинаем.

Зорро:), не попробуешь - не узнаешь. сколько примеров когда вроде уже некуда пихаться, а приходит новая фирма и всех выносит. вопрос в подходе.

Gzas:
Не подскажите какая у нас в стране инфляция? И на сколько выгодно держать деньги в банковских вкладах и облигациях.

вам просто нечего там держать. вот и все. остальное лирика.

Rodnoi:
Так ничего не меняется просто. С 1989 идут рыночные отношения. Ну фиг с ним, с 1991. Прошло больше 25 лет!

1. это ОЧЕНЬ мало. это практически ничто. вот когда пройдет 100 лет - можно о чем то говорить.

2. эти 25 лет ты как считаешь? сначала были кооператоры, потом бандиты, потом депутаты. все это время идет передел собственности. как минимум 2 крупнейших передела были в 91 и 98 годах. откуда взяться преемественности в таких условиях?

Rodnoi:
Все как сумасшедшие едут в Питер и Москву, даже не предпринимая попыток что-то сделать у себя дома.

так а тут без вариантов. пока ЗП учителя в Омске 12 тыщ, а ЗП учителя в Москве - 35 - так и будет.

Rodnoi:
А началось все с этой дрянной поговорочки: "Где родился, там и пригодился". Меня самого передергивает от этого слога, но мысль не так уж и плоха, как все ее хотят представить. Поэтому абсолютно верное суждение про отсутствие прошлого в погоне за "тем, что прибыльно". Но оно на длинной дистанции глупо, от этих стереотипов необходимо избавляться на национальном уровне.

во мнгом согласен, но дело даже не в "прибыльно", а в том, что тупо кушать нечего было. то есть профессия твоих предков вдруг стала социально опасной и за это в лагеря пойдешь - это как? прибыльно? :D

или то что у тебя тупо отняли орудие производства - твой фамильный ресторан. и что теперь? откроешь ресторан в подворотне?

отсюда у нас чисто гос династии - менты, военные, врачи и тд. все что на обеспечении у государства.

Всего: 38413