Курс рубля!?

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#521
Gzas:
Не подскажите какая у нас в стране инфляция? И на сколько выгодно держать деньги в банковских вкладах и облигациях.

Инфляции не имеет смысла бояться, если вы трудоспособны и зарабатываете. Т.к. пропорциональный рост активов идет на сумму профита в месяц. Инфляция всегда съедает тот процент, который вы выделили из вашего общего профита и посчитали в завершение года. А значит любой пассив, который уже отделен от актива, утрируя - ваш профит минус расходы (преимущественно быт), имеет смысл вложить под любой процент при условии минимального участия. Это будет всегда выгодная сделка.

Но те варианты, которые предлагаете вы, это не пассивная инвестиция. А вероятно активный бизнес. Что означает ущерб основному виду деятельности, откуда приходит тот самый профит, который мы предполагаем вложить. И почти всегда это означает невыгодную сделку. Потому что вкладывать в свой бизнес - приоритетно. Вы его знаете и понимаете, и именно он дает вам свободные деньги.

Я на своем опыте могу сказать, что у меня было не раз, когда я бросался в новый для меня бизнес в ущерб основному, а потом сидел вообще без денег.

Все по жести.
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#522
Gzas:
Не подскажите какая у нас в стране инфляция? И на сколько выгодно держать деньги в банковских вкладах и облигациях.

вам просто нечего там держать. вот и все. остальное лирика.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#523
Gzas:
Не подскажите какая у нас в стране инфляция? И на сколько выгодно держать деньги в банковских вкладах и облигациях.

У вас в стране жопа, но какое это имеет отношение к банковским вкладам и облигациям Панамы, Сингапура, Швейцарии и США? Рынки капитала тем и хороши, что капиталы могут перетекать из одного места в другое.

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#524
Gzas:
Конкретный Вам пример: "Бриллианты Зыкиной"

Где Зыкина и где бриллианты...

~
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#525
OnMed:
Коллеги, поделитесь прогнозами по курсу рубля на Май-Август месяцы?
На сколько реальная цифра 32-34 ? Или ее практически не реально удивить в ближайшие года 2?

Насчёт того, что реально, что нереально, и прогнозов.

Помнится мне, мы договора с заказчиками на 2001 год верстали (в 2000-м году, осенью оного - курс был 30 с чем-то, а может, 31 с чем-то) из расчёта, что доллар будет 36.

А он мало того, что не дошёл даже и до 32, так и от 31 с чем-то начал медленно ползти вниз - вот не помню сейчас, до чего сполз к концу 2001-го (на который договора были свёрстаны под 36!), но весьма скоро пробил вниз порог тридцатки, а через несколько лет вообще оказался между 23 и 24 (помню в какой-то момент 2008 года такую цифру 23,56 - и не уверен, что это был самый-самый минимум).

Вот в 2000-м году кто мог утверждать, что в самое ближайшее время курс поползёт вниз и будет долгое время устойчиво снижаться?

Наше дело правое - не мешать левому!
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#526

87793, вы совершенно точно нарисовали картину изменения курса рубля: растет он в течение 5 лет на 6% в год, а падает в течение 3-х дней на 10%. Или в течение 3-х недель на 75%.

Gzas
На сайте с 05.01.2014
Offline
135
#527
Rodnoi:
Инфляции не имеет смысла бояться, если вы трудоспособны и зарабатываете. Т.к. пропорциональный рост активов идет на сумму профита в месяц. Инфляция всегда съедает тот процент, который вы выделили из вашего общего профита и посчитали в завершение года. А значит любой пассив, который уже отделен от актива, утрируя - ваш профит минус расходы (преимущественно быт), имеет смысл вложить под любой процент при условии минимального участия. Это будет всегда выгодная сделка.

Окей. Какой максимальный процент может предложить банк?

Сбербанк:

6 месяцев 4,35 — 6,05% годовых рубли

1 год 4,7 — 6,75% годовых рубли

2 года 5,2 — 7,25% годовых рубли

Инфляция http://ria.ru/trend/_inflation_Russia_2013_13012013 официальная за 2013 год 5-6% тов.

И какой здесь профит? 1% в лучшем случае на 2-ва года.

Про не официальную просто молчу. + На сколько вырос бакс!

Rodnoi:

Я на своем опыте могу сказать, что у меня было не раз, когда я бросался в новый для меня бизнес в ущерб основному, а потом сидел вообще без денег.

Согласен, не стоит бросаться из крайности в крайность. Но если есть возможность не в ущерб существующему заработать, то почему не воспользоваться данным подарком. Всё конечно упирается в время и лень :)

Евген:
вам просто нечего там держать. вот и все. остальное лирика.

А вы мне в рот не заглядывайте!

Каширин:
У вас в стране жопа, но какое это имеет отношение к банковским вкладам и облигациям Панамы, Сингапура, Швейцарии и США? Рынки капитала тем и хороши, что капиталы могут перетекать из одного места в другое.

Честно говоря в заграничные банки никогда не вкладывался. Какой профит можно получить?

Domenshik
На сайте с 03.09.2007
Offline
121
#528
DenisVS:
Непонятно, чему вы так рады.

А потому что такие санкции России только в плюс…

Ты вот задай себе простой вопрос…

На сколько америкосы могут максимально нагнуть курс рубля ?

Ну вот так вот логически мысля…

Правильный ответ: примерно до 45 рублей максимум…

Почему?

Возьмём простой пример…

Допустим российское предприятие…

Производящее бумажные “белые ленточки” для туалетной комнаты :)

Оно взяло кредит за границей в долларах и создало производство…

Кредит оно отдает в тоже в долларах…

А продает продукцию за рубли…

Чем больше нагибают курс тем больше рублей нужно на выплату долга

Можно увеличить цену на продукцию…

Но есть риск, что население перейдет на бесплатные газеты

Поэтому всё это может продолжаться до определённого предела…

Это понимают в США и это понимают и в России….

Что сделает Россия, если предприятия начнут банкротиться?

То что сказал неделю назад Глазьев…

Национальная платежная система ,взаимозачет долгов на якобы существующие “валютные резервы”,

пере кредитовать российские предприятия рублями и отказ от доллара тд и тп…

DenisVS:
Европа уже настроилась увеличивать долю добычи сланцевого газа.

Да… Да… Всё настраивается и настраивается… 😂

Прежде чем писать такую глупость…

Ты бы хоть мат часть бы изучил…. Как образуется природный газ, как добывается и тд…

http://www.orator.ru/stories_slancewyi_gaz.html

Всегда отвечаю на все реплики в мой адрес. Если кому-то не ответил значит моя реплика просто не пошла премодерацию или была удалена!!!
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#529
Gzas:
Честно говоря в заграничные банки никогда не вкладывался. Какой профит можно получить?

До 5% годовых в валюте с гарантией сохранности 100 тыс. евро.

dino_spomoni
На сайте с 09.06.2007
Offline
625
#530
Каширин:
До 5% годовых в валюте с гарантией сохранности 100 тыс. евро.

Это в Прибалтике наверное в лучшем случае? В нормальных европейских странах, сколько не смотрел, больше 1-2% годовых никто не дает, в худшем случае 0,5% вообще.

#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ! Мега крутой конверт, льем всю фарму! -> https://bit.ly/3EvLxX8 | Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$! -> https://bit.ly/42u3nE6 | PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!!! -> https://clck.ru/QrgKx | TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!! -> https://bit.ly/3ULkfEE

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий