Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
Rodnoi:
Есть такая интересная, но далекая и поэтому непонятная страна США. Там очень много таких примеров.

В ЕУ, насколько я знаю из поездок, те же ресторанные бизнесы часто только семейные.

В РФ, напротив, если не брать врачей и ментов, преемственность поколений нарушена. Отсюда - непонимание людьми друг друга, отсутствие единства. Кто-то вдолбил, что заниматься одним и тем же, это плохо. Сидеть в родных местах - это плохо. И все это повторяют как попугаи.

Хотя я лично вижу здесь больше плюсов, тем минусов. Когда поколение людей вложили свою жизнь в дело, они по-другому будут относиться и к делу, и к тому месту, где они живут. С большей ответственностью.

ты чо то твердлое с тяжелым попутал. как можно сравнивать россию с америкой или европой? у нас тут каждые 50 лет экспроприация нажитого. откуда тут взяться поколениям рестораторов? у нас каждое поколение начинает с более-менее прибыльного варианта, без оглядки на прошлое, так как этого прошлого тупо нет.

мой пра-прадед был фермер - раскулачили, бабушка выросла уже в ссср, много строили - стала финансиситом в стройтресте, после войны страна стала уделять много внимания военным - отец стал военным, когда я подрастал военные жили в такой глубокой жопе, что было понятно, что там ловить нечего и стал "ынтэрнетчиком". ну как то так...

откуда тут взяться преемственности поколений?

edogs:
Мы говорили не про арсенал, а про манеру застройщиков в целом и про ленспецсму в частности. При чем из своей практики.
Ваши теории о рынке основанные на единичном примере арсенала -

речь же шла про этого застройщика, но вы как всегда решили выпендриться :)

edogs:
Так мы Вам один "секретный" вещь скажем. Студии и однушки настолько ликвидный товар и так быстро улетают, что их застройщик может не сразу все выставлять на продажу. Что бы иметь "наличные деньги" на случай нужды в них. Ленспецсму, например, однушки выкидывало из "резервов" года два на фоне таких вот теоретиков говорящих что "уже все продано".

ой, америку открыли :D только вот обломчик. не в случае Арсенала. у них во всем доме студии только в одном подъезде и 2 штуки на этаже. тоесть всего 32 студии в доме на 200 квартир. не тот случай короче. так что про теоретиков сами в лужу сели :D

texter:
Теперь ремонт? Покажете фотки?

ремонт от застройщика.

фотки пока такие только/ примерно годовой давности и приметно от метро сфоткана

texter:
Вы продавали там (в Арсенале)? Или купили?

продать застройщику врядли что то можно :)

texter:
Даже в такую дырень в отдаленных районах как Девяткино.

смайликов можно ставить сколько угодно. однако метро в 300 метрах резко повышает статус дырени :)

а когда под кольцевую нырнет Гражданский проспект дырень и вобще перестанет быть дыренью.

edogs:
Единственное что надо еще учесть

ну вот и учтите :)

еще учтите, что у застройщика нет выбора - вот вам 11.5, вот вам 12, а вот вам 12.5 :)

как напланируют - так и будет :)

ps жду продолжения теоретических рассуждений :)

а в это время полностью выкуплены все студии, абсолютно всех метражей в новом доме арсенала в девяткино :D

причем выкуплены они были примерно за 3 дня. со старта продаж. половина - еще до старта. прошу передать привет теоретикам! :)

edogs:
И хотя мы согласны с Евген-ом в том, что небольшой дисконт позволяет найти своего покупателя, тем не менее если дисконта можно избежать, то этот дисконт будет прямым убытком. Поэтому при прочих равных почему бы и не озаботиться лишним фактором?

я так и не понял в чем озабочение этом фактором происходит? в том, что 30 метров студия ликвиднее студии в 24 метра? :D ну ну :D типа переплатить сразу 500-600 тысяч и потом продавать дороже на 800 тыщ потому что там 6 лишних метров для чьей то прописки - вот и весь ликвидный фактор? лол, что тут скажешь :D

promomaniac:
Большой внешний долг не связан напрямую с гибелью той или иной экономической системы.

еще как связан. и чем больше долг - тем больше связан.

Maxim_Aminov:
Новый поворот событий, нашлись "украденные" у mtGox деньги - http://techcrunch.com/2014/03/09/mt-...ccount-totals/

Нашлись у владельца биржи

и что? это же не деньги. это вобще ничто. это какието хеши чего то. идите, отберите :D

Всего: 38413