Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
edogs:
В кораблях или панельных хрущевках - да, есть проблемы, но мы же не о них, у них цены вообще смешные относительно рынка. По цене пустой студии в девяткино можно взять нормальную однушку у метро.

нельзя :)

edogs:
А девяткино - ну дай бог что бы без проблем все было, только Вы подождите пока его достроят, а то говорить о заведомо лучшем качестве выделанной шкуры неубитого медведя, ну блин Вы даете

да я уже был в построенном. щелей нет, тепло, шум не мерял.

внутри

снаружи

87793:
Какие 10?
7 - 8!

такие. влом объяснять.

ardova:
Ну вот моя мама купила нежилое помещение в доле с одним человеком. Она вложила 4млн. Это 30%. Имеет 40-50к в месяц. Помещение сдается в аренду.

ну вот. 10 лет окупаемость.

а то все тут паммы-пифы...

edogs:
Сравниваем конечно не с кораблями и не с панельными хрущевками, но начиная от 504/137 серии уровня - большой вопрос что выбрать - бюджетную новостройку (с неопределенными проблемами неизвестного размера) или советскую хорошую панельку (без критичных проблем в любом случае).

ну тут вопрос личного выбора, имхо. говорить о том что 137 панель лучше того же девяткино не приходится. однозначно хуже.

другой вопрос что в девяткино еще коров лет так 5-10 пасти можно пока туда придет цивилизация в том же объеме что и в Озерках.

сам то я предпочитаю жить в Озерках, а инвестировать в Девяткино :)

edogs:
Пока не видели ни одного ЖК где бы не было хотя бы пары проблем разного размера (наиболее часто - отопление, вода, влажность, холод, вентиляция)

тут дело в том, что по старым домам просто нет форумов ;)

там живут бабаньки и просто те кому просто пофигу. это по новым ЖК создаются форумы на каждом гавносайте или каким то инициативным жильцом.

у меня знакомая живет в панельке на северном, панельке 40 лет, по стенам на всем стояке мох растет и всем похрен.

сам я долго жил в квартире 91 года постройки, кирпичик, там явная беда с той самой инсоляцией - темноватая квартира. более того из-за формы дома почти все стены наружные. а батареи там висели под паровое отопление (это которое реально паром должно фигачить) из-за чего было тупо холодно. ну ничего - сделал отопление батарей навесил - теперь жара. из-за инсоляции этой в каждой комнате по 2 окна в разных стенах углом, из-за чего там фиг что поставишь нормально - или окно шкафом задвинешь :) пришлось поизголяться.

и тд и тп. чтд :)

edogs:
По поводу электропроводки - у нас в питере (если это не вип и без отделки) сдают без разведенной электропроводки

такого не видел. всегда с проводкой.

edogs:
Большая часть новостроек по качеству хуже чем большинство советских панелей (начиная где-то с брежневок), в большинстве своем хуже советского кирпича (даже хрущевского), а уж со сталинками даже дорогой к/м не всегда можно сравнить.

это очень сильно утрировано. очень.

Ingvarr, бро, займи денег, а?

а давайте в топике отпишутся те кто реально инвестировал, а не фантазирует и желательно с суммой инвестиций.

а то я вложил в ПАММ 100 баксов - это пивка попить, пусть отпишется тот кто вложил ну хотябы страховую сумму по АСВ - 700 тысяч рублей.

BrimStone:
Не совсем корректно все мерить в квартирах.

согласен, но расходы на еду тоже не единственные. еще есть техника, одежда, обувь - а это все сейчас стремится к копейкам. я 10 лет назад покупал обувь по 5 тысяч, а сейчас можно найти отличную за 2-3. техника вобще уже обесценилась - телевизоры подешевели в 10 раз. и тд.

так что ТОЛЬКО в еде тоже нельзя мерить. имхо, ставка рефинансирования более-менее отображает реальную инфляцию, а это значит что по вкладам ну примерно +1% от инфляции но есть.

romancher:
Я про розовые мечты что всю жизнь можно жить на проценты от вклада...

для пенсионера в 60 лет это вполне возможно. еще и добирать с вклада можно - по 10 тыр в мес например. хватит очень надолго. лет на 30 точно.

Всего: 38413