нельзя :)
да я уже был в построенном. щелей нет, тепло, шум не мерял.
внутри
снаружи
такие. влом объяснять.
ну вот. 10 лет окупаемость.
а то все тут паммы-пифы...
ну тут вопрос личного выбора, имхо. говорить о том что 137 панель лучше того же девяткино не приходится. однозначно хуже.
другой вопрос что в девяткино еще коров лет так 5-10 пасти можно пока туда придет цивилизация в том же объеме что и в Озерках.
сам то я предпочитаю жить в Озерках, а инвестировать в Девяткино :)
тут дело в том, что по старым домам просто нет форумов ;)
там живут бабаньки и просто те кому просто пофигу. это по новым ЖК создаются форумы на каждом гавносайте или каким то инициативным жильцом.
у меня знакомая живет в панельке на северном, панельке 40 лет, по стенам на всем стояке мох растет и всем похрен.
сам я долго жил в квартире 91 года постройки, кирпичик, там явная беда с той самой инсоляцией - темноватая квартира. более того из-за формы дома почти все стены наружные. а батареи там висели под паровое отопление (это которое реально паром должно фигачить) из-за чего было тупо холодно. ну ничего - сделал отопление батарей навесил - теперь жара. из-за инсоляции этой в каждой комнате по 2 окна в разных стенах углом, из-за чего там фиг что поставишь нормально - или окно шкафом задвинешь :) пришлось поизголяться.
и тд и тп. чтд :)
такого не видел. всегда с проводкой.
это очень сильно утрировано. очень.
Ingvarr, бро, займи денег, а?
а давайте в топике отпишутся те кто реально инвестировал, а не фантазирует и желательно с суммой инвестиций.
а то я вложил в ПАММ 100 баксов - это пивка попить, пусть отпишется тот кто вложил ну хотябы страховую сумму по АСВ - 700 тысяч рублей.
согласен, но расходы на еду тоже не единственные. еще есть техника, одежда, обувь - а это все сейчас стремится к копейкам. я 10 лет назад покупал обувь по 5 тысяч, а сейчас можно найти отличную за 2-3. техника вобще уже обесценилась - телевизоры подешевели в 10 раз. и тд.
так что ТОЛЬКО в еде тоже нельзя мерить. имхо, ставка рефинансирования более-менее отображает реальную инфляцию, а это значит что по вкладам ну примерно +1% от инфляции но есть.
для пенсионера в 60 лет это вполне возможно. еще и добирать с вклада можно - по 10 тыр в мес например. хватит очень надолго. лет на 30 точно.