Выгодно ли делать вклады в банках? Куда инвестировать средства без опыта?

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#231

BrimStone, Так красиво описали, даже с графиками, а ответа то и нет. :)

Куда ж вкладывать, если везде жопа выходит? :)

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
[Удален]
#232
Игорь ( Родной Портал):
BrimStone, Так красиво описали, даже с графиками, а ответа то и нет. :)

Куда ж вкладывать, если везде жопа выходит? :)

Нет универсального инструмента, подходящего всем. :)

Хотите максимальной надежности - идите в недвижимость. Да, она может дешеветь, но она все равно останется недвижимостью. И пока не произойдет какого-то катаклизма, типа войны или изобретения телепортации, она все равно будет приносить какой-то доход.

Не хватает на недвижимость / могут срочно понадобиться средства / считаете, что в ближайшее время на рынке недвижимости будет спад, но при этом хотите гарантий - банковские вклады по 600.000 на банк. Хотя и АСВ тоже может одним указом президента прекратить свое существование. ;)

Для большей надежности можно разделить вложения на доллар+рубль. Есть еще и евро. Но по своему опыту прихожу к выводу, что это сильно добавляет головной боли, ибо покупать евро выгоднее в другом обменнике, при этом не всегда обе валюты тянут на льготный курс и т.д. А рубль, обычно, если дешевеет, то к обеим валютам сразу.

Иметь квартиру в качестве среднесрочных - долгосрочных инвестиций и депозиты в качестве краткосрочных - совсем неплохо. И свободны средства есть, и надежность.

Квартира, где жить, уже есть, но хотите позаботиться о будущем и готовы вложить от 300.000 + доинвестировать периодически какие-то суммы, при этом не трогая их 5-10 лет? Ищите консультанта, который поможет сформировать вам портфель из акций, облигаций, металлов, недвижимости, вкладов. Ну или вникайте сами как это работает. :)

Набор разных инструментов в портфеле дает и хорошую надежность, и более высокую прибыльность.

Conan Varvar
На сайте с 06.11.2011
Offline
249
#233
BrimStone:


Хотите максимальной надежности - идите в недвижимость. Да, она может дешеветь, но она все равно останется недвижимостью. И пока не произойдет какого-то катаклизма, типа войны или изобретения телепортации, она все равно будет приносить какой-то доход.

Я очень консерванитивен, поэтому недвижка

Если вдруг кто воодушевится - не стоит покупать в старых домах, там метры по цене в последние годы стали сильно уступать по цене новострою+трубы гнилые, элетропроводка старая и скорей всего аллюминивая, +скоро нас будут заставлять счетчики на тепло ставить, а в старом жилье швы гнилые, а в хрущобах внешние стены тоньше, т.е. теплоотдача зимой будут немеренной

1. Нужен качественный трафик? Лучшие тизерные сети! (http://tizernie-seti.ru/тизерные_сети/) 2. Лучший хостинг сайтов!! (http://tizernie-seti.ru/хостинг_сайтов/) 3. Лей на Виагру на свой шоп!! (https://goo.gl/f17SLS) Инвайт dSMP8aVF7jAkmw8F
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#234
Conan Varvar:

Если вдруг кто воодушевится - не стоит покупать в старых домах, там метры по цене в последние годы стали сильно уступать по цене новострою+трубы гнилые, элетропроводка старая и скорей всего аллюминивая, +скоро нас будут заставлять счетчики на тепло ставить, а в старом жилье швы гнилые, а в хрущобах внешние стены тоньше, т.е. теплоотдача зимой будут немеренной

И чем же лучше новострой? Эконом-панельки еще холоднее древних хрущевок.

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#235

У меня у знакомого 4млн в банке лежит. Он на % живет + пенсия. Нигде не работает. Еще и детям помогает финансово дом строить.

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
romancher
На сайте с 30.04.2008
Offline
218
#236
ardova:
У меня у знакомого 4млн в банке лежит. Он на % живет + пенсия. Нигде не работает. Еще и детям помогает финансово дом строить.

Если снимать проценты, эти 4 ляма через несколько лет по покупательной способности, превратятся в два, а далее еще меньше.

Ыыыыы
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#237
romancher:
Если снимать проценты, эти 4 ляма через несколько лет по покупательной способности, превратятся в два, а далее еще меньше.

график цен на недвижку уже приводили. что там изменилось за 5 лет? ничего - цены только доросли до тех что были.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
romancher
На сайте с 30.04.2008
Offline
218
#238
Евген:
график цен на недвижку уже приводили. что там изменилось за 5 лет? ничего - цены только доросли до тех что были.

Так я про недвижку ничего и не говорил. Я про розовые мечты что всю жизнь можно жить на проценты от вклада... :)

[Удален]
#239
Евген:
график цен на недвижку уже приводили. что там изменилось за 5 лет? ничего - цены только доросли до тех что были.

Не совсем корректно все мерить в квартирах. :))

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#240
romancher:
Я про розовые мечты что всю жизнь можно жить на проценты от вклада...

для пенсионера в 60 лет это вполне возможно. еще и добирать с вклада можно - по 10 тыр в мес например. хватит очень надолго. лет на 30 точно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий