Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
edogs:
Любопытно, Евген, по ходу перековался в ярые противники недвижимости А помнится любил сражаться за обратное.

не. я за то и за это. я против мифов. типа "недвижимость стабильно растет", ну или наоборот "положите все в баксы и в банк" - всему свое время.

то есть идеально было купить хату в 2005, в 2008 ее продать, бабки в банк, потом купить в начале 2010 и сейчас продавать походу надо :)

shurik0:
Евген, а можно посчитать с 1988 по 1998?

это бессмысленно. я например помню как квартира в спб менялась на машину. или комната на видик...

Это без учета ремонта и мебели. А так вполне. Но это все на волне роста с 2004 по 2008. Если возьмете период с 2008 по 2014 то выйдет лажа.

Ladycharm:
2 1К квартиры были проданы(с полным оформлением): одна за 2 недели, вторая - за месяц. Улетели, как горячие пирожки.

да я рад за вас. петербург трешка - улетела за год :D

Ladycharm:
Я не могла чего-то "не учесть", у меня не теоретические, а практические данные из собственной жизни.
2004г - цен аренды не знаю, не сдавала.
2005г - 1К на окраине Новосибирска(Затулинка) я сдавала за 6 тыс/месяц.
2007г - 1K в Новосибирске(по линии метро) сдавалась мной за 15 тыс/мес., в кризис 2008-2009 цена просела да 10 тыс в месяц.

Сейчас средняя по городу стоимость аренды 1К квартиры по Новосибу - 16 600, Центральный район - 20 000. Эти данные уже с нгс.ру за текущий месяц.

ну и чо? ну посчитайте. когда насчитаете лям восемьсот - скажете.

-= Serafim =-:
А потери на продаже потом? И кому их продавать?

там же где и купил - там и продашь. в сбербанк например.

потери если курс не изменился - рублей так 800 с 15 тыщ.

acket:
Народ, раз такая тема, имею вопрос. Золото в слитках за границей кто-нибудь покупал? У нас НДС съедает 18%, т.е. это в любом случае потерянные деньги. За границей так же? А то может там купить слитки без налогов, там и оставить, сюда не везти?

купите монеты. там нет НДС.

antoncool:
мимо

свободен :)

antoncool:
Все перечисленное уже случилось . однако цены растут .

не, ну в 2008 цены сразу же на след день отминусовались на 30% и об этом по телеку Путоин доложил :D

antoncool, в 2008 году кризис ликвидности - война, доллар пошел вверх. все в ожидании кризиса затаились и перестали покупать. все. дальше по цепочке.

ничего не напоминает?

и да. если тут кто не понял - я сам за разные корзинки. надо иметь и недвижку и рубли и баксики и всем этим управлять.

если у вас хватает только на недвижку - купите ее. так спокойнее. хоть жить будет где. если хватает на хату себе и еще на одну - купите и ее. если на хату себе, детям и прочим уже напокупали, то кладите в банки.

но вобще отдавайте сбее отчет, что риски есть везде и их надо правильно взвешивать.

те кто пишет тут что банки могут закрыться наверное забыли, что застройщику закрыться в 10 раз проще, нежели банку ;)

Всего: 38413