не. я за то и за это. я против мифов. типа "недвижимость стабильно растет", ну или наоборот "положите все в баксы и в банк" - всему свое время.
то есть идеально было купить хату в 2005, в 2008 ее продать, бабки в банк, потом купить в начале 2010 и сейчас продавать походу надо :)
это бессмысленно. я например помню как квартира в спб менялась на машину. или комната на видик...
Это без учета ремонта и мебели. А так вполне. Но это все на волне роста с 2004 по 2008. Если возьмете период с 2008 по 2014 то выйдет лажа.
да я рад за вас. петербург трешка - улетела за год :D
ну и чо? ну посчитайте. когда насчитаете лям восемьсот - скажете.
там же где и купил - там и продашь. в сбербанк например.
потери если курс не изменился - рублей так 800 с 15 тыщ.
купите монеты. там нет НДС.
свободен :)
не, ну в 2008 цены сразу же на след день отминусовались на 30% и об этом по телеку Путоин доложил :D
antoncool, в 2008 году кризис ликвидности - война, доллар пошел вверх. все в ожидании кризиса затаились и перестали покупать. все. дальше по цепочке.
ничего не напоминает?
и да. если тут кто не понял - я сам за разные корзинки. надо иметь и недвижку и рубли и баксики и всем этим управлять.
если у вас хватает только на недвижку - купите ее. так спокойнее. хоть жить будет где. если хватает на хату себе и еще на одну - купите и ее. если на хату себе, детям и прочим уже напокупали, то кладите в банки.
но вобще отдавайте сбее отчет, что риски есть везде и их надо правильно взвешивать.
те кто пишет тут что банки могут закрыться наверное забыли, что застройщику закрыться в 10 раз проще, нежели банку ;)