Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
supportwln:
Евген, а меня он не интересует.
Я как физик могу оказать определённые услуги, получить доход и оплатить подоходный налог самостоятельно.(могу не оплатить).
Сапа за это ответственности нести не будет.
Я просто не хочу изначально врать, подписываясь в том, что я неризидент.
Имхо нужен третий вариант.

странные вы.. еще раз - нельзы заплатить физику официально не заплатя ЕСН.

следовательно - официально с ЕСН и НДФЛ. неофициально тоже низзя.. мозя только нерезиденту.

еще вопросы?

LAST_SKIF:
Сапа платит фантиками. Рублями - они становятся ровно тогда, когда я их обналичиваю.

в игнор. :)

matik:
его вроде хотят заменить или что то сделать вобщем...
тк появятся с НГ еще новые отчисления

да это новость какаято.. с 2010 года.. и то будет-не будет кто его знает.

supportwln, есн то куда девать? весь сыр-бор, имхо, в нем.

Miha Kuzmin (KMY):
Евген, и когда примерно обещают нарисовать?

что именно? давай вопросы, постараюсь выяснить.

вобще думаю в ближайшее время все станет понятно.

LAST_SKIF:
Если у вас там - каждый второй юрист в управлении, то ГДЕ пункт "я резидент, но я САМ буду платить все налоги"?

потому что так низзя. :D фирма не может платить физлицу не платя налоги. удивительно, что такой специалист по вопросам налогообложения как вы этого не знаете :D

filosof:
А то что в таком случае челвек обманывает систему, хотя мог бы получить все тоже самое законно.

о ужас! обманывать государство не так страшно, правда? :D

законно никак - не может юрик физику платить не платя налог.

Miha Kuzmin (KMY):
Евген, вместо того, чтобы метать бисер, выложили бы уже давно схемы по юрикам (усн и простую), для каждого случая, с перечнем и примером документации.

сам жду.

LAST_SKIF:
Нада. Но ровно в том случае, если вы ОБНАЛИЧИВАЕТЕ ваебманьки. Это та самая дырка в законе.

я кстати так и не понял чего вам надо. если вы такой знающий законы, то что мешает регаться нерезидентом и платить налог самостоятельно? ведь это будет тоже самое что и сейчас.

в случае чего у вас будет великолепная возможность доказать свою правоту. вы приведете кучу примеров про фантики, про онлайн игры, про обмен арбузов на яблоки! :D

LAST_SKIF:
Нада. Но ровно в том случае, если вы ОБНАЛИЧИВАЕТЕ ваебманьки.

то есть если продал по безналу то надо платить когда обналичиваешь? :)

LAST_SKIF:
Э-э-э? Слегка не понял... вы же модератор и тут и на форуме Сапы.

да, модератор и чего? а вы юзер тут и на форуме Сапы. может вы при делах? :)

LAST_SKIF:
Для вас, судя по всему, будет большим сюрпризом узнать, что "безнал" - это те-же самые реальные рубли?

почему? это же ваша логика, а не моя. :D то что нельзя пощупать - не рубли, а циферки.

LAST_SKIF:
Издеваетесь? Причем тут квартиры как квартиры? Продавая/сдавая квартиру - вы получаете доход в РЕАЛЬНЫХ рублях.

то есть если сдать за вебмани то платить налог не нада? :D

а еще есть налог на квартиру как на имущество. не знали? так вот по вашей логике за него надо платить квартирами, потому что за фантики фантиками :D я уже валяюсь от ваших примеров - благо на диване лежу :)

LAST_SKIF:
Ну так и выскажите откровенно официальную версию - "физики гоу нафиг, нам от вас один геморрой"...

я не знаю официальных версий.

моя версия такая - вам дали возможность жить по закону. для тех кто не хочет ничего не изменилось. продолжайте считать свой доход фантиками и радуйтесь жизни.

KoStick:
Смотрите - допустим (абстрактно), у меня в Сапе на 100000 рублей в день продаётся и покупается ссылок. Я в нуле. Я просто меняюсь. Но ЦОП Сапы мне выдаст документы - что я мультимиллионер и в день зарабатываю 100000 и трачу 100000.

потому что так и есть. вы их действительно зарабатываете и действительно тратите. что вы от меня то хотите? :) смените свою форму налогообложения значит, если хотите все по честному. нет - тогда в гондурас на 183 дня в году.

Всего: 38413