Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
Independence:
Дауншифтеры - это успешные люди, которые чего-то добились в жизни, потом бросают все и меняют свой образ жизни.

не обязательно успешные.. просто сдал хату доставшуюся от бабули на кутузовском за 2-3к$, а сам в тайланде кибитку за 500 снимает..

YAGR:
Однако же на работе у жены считают что я "богатый".
Почему они так решили, я хз

реже на геленвагене раскатывай :D

greenwood:
а жить всю жизнь в сьемном жилье или приживалой у жены без прописки - это как ? :)

всяко бывает. но одно дело не повезло с работой, другое тупо просрать хорошие заработки и бездумно их проесть. были люди машины меняли каждые 3 месяца - теперь такиситами работают..

Webit:
Это что надо делать , чтоб квартиру пропить.

не так уж и много. сейчас все эти байки практически неактуальны. а вот 5 лет назад вполне, не говорю про 10..

Тигра:
А ты сам при этом - замученный жизнью задрот, уставший от всего, прижимистый скряга, поэтому носки стираешь раз в неделю (на порошке и воде экономишь), да и покупаешь новые только тогда, когда старые совсем в пыль рассыпятся (экономишь) и так далее. Ибо копишь на новую цель (тут вписать объект ака материальное благо).

ну это глупость.. просто пару примеров

- один знакомый в пыльном 2000 году из каждой ходки в море (4-6 мес)привозил по 3-4к$. хату в питере тогда можно было брать за 10к$. заместо этого он привозил джинсики и ботиночки по 300-400$

- другой знакомый в пыльном 97 году зарабатывал по 2к$ в мес. хата тогда в москве стоила 15к$ однушка, а трешка 25. то есть он бы мог треху за год купить.. не купил..

теперь оба курят в сторонке.. кстати в те времена многие люди жили на 100-200 в мес и ни в чем себе не отказывали особо. просто не ходили на модные дискачи, не тратили деньги на дорогих шлюх и не покупали себе ботинки по 400 долл. зато теперь живут в своих квартирах ;)

ну а страшные истории про житье на дошираке и тд - оставьте форумным флудильщикам. на этом не сэкономишь. экономили на машинах - заместо мерса в долг ездили на девятке бу, заместо модных курортов ездили на еще дешевые совковые.. и тд.

еще раз - все это было актуально до 2005 года, когда цены на недвижку еще были приличными.

mihas:

Меня всегда удивляло и удивляет, когда кто то утверждает, что человек уезжает за легкой жизнью, что "там" вот мол все уже построено и "туда" едут в масле кататься.

а меня удивляет, как свалят, а потом ноют и прибедняются :D

greenwood:
а Вы слышали что в думе скоро будут решать вопрос о разрешении банкам не открывать вклады на их усмотрение ?

а смысл? :)

YAGR:
если дают, но никто не берет, то де факто никакой ипотеки уже нет :)

эээ.. не понял логики? типа если в магазинах водка есть, но ее никто не берет, то значит водки нет?

liex:
Другое дело, что большое количество ипотечных кредитов гасилось не за 10 лет, а за 10 месяцев

сейчас застройщики такие рассрочки беспроцентные сами дают. до 3х лет вроде. никакие ипотеки не нужны..

spermint:
А уж причины профицита да, в том, что остановили ипотеку, стало больше безработных, этц.

нет. не в этом. а в том, что цены стали падать - все ждут.

ипотеку дают, просто ее никто сейчас не берет.

spermint:
На цену влияет наличие дефицита жилья. Есть дефицит - цена растет. Наметился профицит - цены падают.

я с этим и не спорю. просто это совсем не единственный фактор.

сейчас например недвижку в россии никто не берет - она дешевеет, но спросу меньше не стало. просто народ ждет когда рынок упадет до конца.

примерно тоже самое было джо этого - зарплаты стремительно росли - росла цена до уровня. и пузырь рос. сейчас корректируется, но даже дураку понятно, что цен 98 года не будет, пока не будет зарплат 98 года.

Всего: 38413