не обязательно успешные.. просто сдал хату доставшуюся от бабули на кутузовском за 2-3к$, а сам в тайланде кибитку за 500 снимает..
реже на геленвагене раскатывай :D
всяко бывает. но одно дело не повезло с работой, другое тупо просрать хорошие заработки и бездумно их проесть. были люди машины меняли каждые 3 месяца - теперь такиситами работают..
не так уж и много. сейчас все эти байки практически неактуальны. а вот 5 лет назад вполне, не говорю про 10..
ну это глупость.. просто пару примеров
- один знакомый в пыльном 2000 году из каждой ходки в море (4-6 мес)привозил по 3-4к$. хату в питере тогда можно было брать за 10к$. заместо этого он привозил джинсики и ботиночки по 300-400$
- другой знакомый в пыльном 97 году зарабатывал по 2к$ в мес. хата тогда в москве стоила 15к$ однушка, а трешка 25. то есть он бы мог треху за год купить.. не купил..
теперь оба курят в сторонке.. кстати в те времена многие люди жили на 100-200 в мес и ни в чем себе не отказывали особо. просто не ходили на модные дискачи, не тратили деньги на дорогих шлюх и не покупали себе ботинки по 400 долл. зато теперь живут в своих квартирах ;)
ну а страшные истории про житье на дошираке и тд - оставьте форумным флудильщикам. на этом не сэкономишь. экономили на машинах - заместо мерса в долг ездили на девятке бу, заместо модных курортов ездили на еще дешевые совковые.. и тд.
еще раз - все это было актуально до 2005 года, когда цены на недвижку еще были приличными.
а меня удивляет, как свалят, а потом ноют и прибедняются :D
а смысл? :)
эээ.. не понял логики? типа если в магазинах водка есть, но ее никто не берет, то значит водки нет?
сейчас застройщики такие рассрочки беспроцентные сами дают. до 3х лет вроде. никакие ипотеки не нужны..
нет. не в этом. а в том, что цены стали падать - все ждут.
ипотеку дают, просто ее никто сейчас не берет.
я с этим и не спорю. просто это совсем не единственный фактор.
сейчас например недвижку в россии никто не берет - она дешевеет, но спросу меньше не стало. просто народ ждет когда рынок упадет до конца.
примерно тоже самое было джо этого - зарплаты стремительно росли - росла цена до уровня. и пузырь рос. сейчас корректируется, но даже дураку понятно, что цен 98 года не будет, пока не будет зарплат 98 года.