скорее потому, что на 10 тыр зарплаты не особо поездишь по стране.
в совке у меня мама учителем 200 руб получала, билет на самолет 45 руб стоил в москву. летали каждый год туды-сюды.. сейчас попробуйте за 3к км перелететь за четверть зп учителя :D
дануявасумоляю.. точно также можно сказать, что рабочий пойдет на другой завод - какая фик разница? везде платят по минимуму.. а вот сателитчик в пролете - нигде такие навыки больше не нужны.. и пойдет он, милай, на завод ишачить.
я вот только никак не пойму - при чем тут какаято мифическая психология рабства?
на западе тетька учится на учителя и идет работать учителем. или человек учится на электрика и идет работать электриком.. и все. а у нас надо еще сломать психологию рабства, бросить безденежную работу, пить годами или работать челнокм, секретуткой-проституткой.. может "психология" тут ни при чем, а просто платят мало? :)
на западе дофига рабочего класса и не все бегут бузинессом занимаццо..
+1. не понимаю откуда столько снобизма. на западе работает себе человек колхозником и радуется жизни. а у нас каждый кто себе джып купил считает нормой плюнуть в человека который этого сделать не смог.
не стоит так лично воспринимать. мы сейчас на форуме о поисковых системах и когда я говорил крайнов - я имел ввиду среднестатистического управленца из поста на который вы ответили, когда про вас - среднестатистического манимейкера от сео.
или вы думаете, что топик о вас? а не о положении вещей в стране? :)
а еслу у вас своя скважина - это гуд конечно, но какое отношение это имеет обсуждаемому вопросу? :D
вы просто на следующей ступеньке. кстати если вы заболеете и запьете тоже ничего хорошего от бизнеса ждать не стоит.. не мне вам это объяснять..
вы одного не понимаете - попали в струю на быстрорастущем молодом рынке. через 2-4-7 лет это сдуется, а "крайнов" останется - управленцы с опытом нужны везде, а гавносателитчики - нигде не нужны. поэтому сравнивать эти вещи нет смысла, и нет смысла противопоставлять ваш доход быстроманимейкера с доходом человека идущего по карьерной лестнице через все ступени.
не совсем так. тотальная лень возникает в процессе получения за работу тотальных грошей. тогда лениться становится всеголишь чуть менее выгодней, чем работать. но она таки возникает..
+1. а те кто дошли и десятой части не работали того что надо работать на деревне..
600 рублей она стоит.
двигают и еще как. ты думаешь им по 60 лет - им нет и сорока, ты думаешь, что они вечные - нет, они просто все на одно лицо и меняются раз в 5 лет..
в пролетарском подъезде моей юности все алкены сошли на нет не дожив до полтинника даже. при этом пили они водовку, которая не так убийственно влияет на организм как химия новомодных коктейлей. при этом алкены старой закалки блюли закусь и все такое..
это сейчас бухают коктейли по 5 банок в рыло, после чего печень отваливается через ОДИН год.
да. знакомый врач говороил, что прямо эпидемия. люди в 20 лет без печени остаются.. подыхают..