Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
Kamchess:
Зайдите в школу, Евген, но не в московскую, а в какую-нибудь провинциальную и спросите там, как давно кто-то из учителей был на море. Или в провинции на завод зайдите. Люди никогда в жизни не были в Москве, не то что за границей. И никогда не будут. Будут жить в своём Мухосранске всю жизнь, потому что это их устраивает.

скорее потому, что на 10 тыр зарплаты не особо поездишь по стране.

в совке у меня мама учителем 200 руб получала, билет на самолет 45 руб стоил в москву. летали каждый год туды-сюды.. сейчас попробуйте за 3к км перелететь за четверть зп учителя :D

Kamchess:
Кстати, знаете в чём отличие говносателлитчика от рабочего на заводе? Говносателлитчик, если этот бизнес накроется медным тазом, найдёт возможность зарабатывать другим способом, а рабочий с завода, если его уволят или завод закроется час-другой поорёт на митинге и пойдёт искать другого хозяина.

дануявасумоляю.. точно также можно сказать, что рабочий пойдет на другой завод - какая фик разница? везде платят по минимуму.. а вот сателитчик в пролете - нигде такие навыки больше не нужны.. и пойдет он, милай, на завод ишачить.

Kamchess:
Пока у нас в стране будет действовать нынешняя система образования, прививающая психологию рабства, работников, готовых работать за гроши, будет хоть отбавляй.

я вот только никак не пойму - при чем тут какаято мифическая психология рабства?

на западе тетька учится на учителя и идет работать учителем. или человек учится на электрика и идет работать электриком.. и все. а у нас надо еще сломать психологию рабства, бросить безденежную работу, пить годами или работать челнокм, секретуткой-проституткой.. может "психология" тут ни при чем, а просто платят мало? :)

на западе дофига рабочего класса и не все бегут бузинессом занимаццо..

Zikam.RU:
PS это к вопросу уважительного отношения к разным профессиям...

+1. не понимаю откуда столько снобизма. на западе работает себе человек колхозником и радуется жизни. а у нас каждый кто себе джып купил считает нормой плюнуть в человека который этого сделать не смог.

Kamchess:
Я не попал в струю. Интернет-бизнес - на данный момент всего лишь одно из направлений деятельности в моей жизни. Есть и оффлайн-бизнес. Говносателлитами я не занимаюсь - скорее всего, Вы меня с кем-то перепутали. И вообще, плохая привычка судить поверхностно о людях, ничего не зная о них конкретно.

не стоит так лично воспринимать. мы сейчас на форуме о поисковых системах и когда я говорил крайнов - я имел ввиду среднестатистического управленца из поста на который вы ответили, когда про вас - среднестатистического манимейкера от сео.

или вы думаете, что топик о вас? а не о положении вещей в стране? :)

а еслу у вас своя скважина - это гуд конечно, но какое отношение это имеет обсуждаемому вопросу? :D

Kamchess:
Управленцы с опытом, согласен, везде нужны. Но есть одно но. Пока управленца ноги носят. Как только управленец заболел, запил, устал и т.п. я его уволю и найму на его место другого. Это удел всех "крайновых".

вы просто на следующей ступеньке. кстати если вы заболеете и запьете тоже ничего хорошего от бизнеса ждать не стоит.. не мне вам это объяснять..

Kamchess:
Крайнова начитались? Его зарплата нынешняя в 10.000 долларов Вам кажется привлекательной? Мне нет. Как говорил герой Вицина "Я на кошках больше заработаю".

вы одного не понимаете - попали в струю на быстрорастущем молодом рынке. через 2-4-7 лет это сдуется, а "крайнов" останется - управленцы с опытом нужны везде, а гавносателитчики - нигде не нужны. поэтому сравнивать эти вещи нет смысла, и нет смысла противопоставлять ваш доход быстроманимейкера с доходом человека идущего по карьерной лестнице через все ступени.

Zikam.RU:
+1, тотальная лень - это миф...

не совсем так. тотальная лень возникает в процессе получения за работу тотальных грошей. тогда лениться становится всеголишь чуть менее выгодней, чем работать. но она таки возникает..

Webit:
Забавно читать размышления о том что все бедняки ленивы, а они таки мегаинтернетбизнесмены, учитывая что больше половины здесь отписавшихся еще и до уровня штуки баксов в месяц не дошли

+1. а те кто дошли и десятой части не работали того что надо работать на деревне..

Калинин:
Бутылка (0,7, по-моему) черного Капитана Моргана или выдержанного (трехлетнего) Хабана Клаб стоит 25-40 вмз, если я не ошибаюсь. В среднем, соответственно - 32,5 вмз.

600 рублей она стоит.

new player:
И в правду, алкоголики как 5 лет стояли на площадки с утра, так и стоят, всё те же причем. Почему они коней не двигают то?! Может какой секрет вечной алкостарости))

двигают и еще как. ты думаешь им по 60 лет - им нет и сорока, ты думаешь, что они вечные - нет, они просто все на одно лицо и меняются раз в 5 лет..

в пролетарском подъезде моей юности все алкены сошли на нет не дожив до полтинника даже. при этом пили они водовку, которая не так убийственно влияет на организм как химия новомодных коктейлей. при этом алкены старой закалки блюли закусь и все такое..

это сейчас бухают коктейли по 5 банок в рыло, после чего печень отваливается через ОДИН год.

Loko:
да че обосновывать. Полные отделения лежат сердечников-печеночников 25-летних... Мест не хватает. А чего, пять банок энергетика и получай инфаркт. Алкоголь + вирусный гепатит и получай цирроз. Романтика.

да. знакомый врач говороил, что прямо эпидемия. люди в 20 лет без печени остаются.. подыхают..

Всего: 38413